ГИБДД начала составлять черные списки

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

ГИБДД начала составлять черные списки

#1

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Управление ГИБДД Красноярского края опубликовало в Интернете «черный список» водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения. Как сказано на сайте ведомства, в список попали водители с 10 и более нарушениями. Всего в перечне указано четыре юридических лица и 46 фамилий автомобилистов, нарушивших ПДД от 10 до 54 раз.

По собственным заявлениям, в Госавтоинспекции пошли на такую меру из-за почти двукратного роста тяжелых ДТП. За восемь месяцев 2012 года в Красноярском крае было зафиксировано 116 тысяч нарушений ПДД и 1334 аварии с пострадавшими. Как считает само руководство региональной ГИБДД, к авариям приводит чересчур гуманное отношение к нарушителям, а также пренебрежение водителями правилами дорожного движения, в том числе — использование мобильных телефонов за рулем и повсеместное нарушение правил парковки.

Напомним, ранее красноярская автоинспекция начала выдавать добровольцам видеокамеры и разрешила вести скрытое наблюдение за водителями-лихачами. Волонтеры снимают на камеры нарушения, потом передают данные сотрудникам ГИБДД, а последние, в свою очередь, привлекают попавших в объектив водителей к ответственности. В случае успеха инициатива красноярских гаишников может выйти на федеральный уровень.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=38515
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: ГИБДД начала составлять черные списки

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

мне ппц походу
А что делают тем кто в чёрный список попал ? 10 нарушений за какой период ?

Пару лет назад у меня было ~30 штрафов за месяц, среди них превышения на 59 км, с мигалками гонялись, пешеходы жаловались..
так вот вроде как должны были вызывать на беседу и т.п., мол много нарушений за короткий промежуток времени, но мне это вроде как говорили в неформальном порядке и я соответственно никуда не ходил, а так может беседа и была
p.s. прошлый год не более 5 штрафов, в этом году раз в 2-3 месяца один штраф
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»