Оплата штрафов, неоплаченный штраф.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Оплата штрафов, неоплаченный штраф.

#1

Непрочитанное сообщение Родогор »

Здравствуйте.

Вчера пришёл пристав, говорит мол так и так, у Вас штраф на 100р не оплачен от 25 декабря 2011 года. Меня реально штрафовали, но я на следующий же день оплатил. Я когда штраф оплачиваю, штраф+квитанцию складываю и вожу с собой в машине.

За период с декабря меня ещё раз 5 штрафовали, один раз камера ловила, пару раз с мигалками гонялись и потом проверяли на штрафы и всё такое с очень большим цинизмом, один раз под ориентировку попадал и на посту записывали основательно, осматривали досканально документы (вдруг поддельные), проверяли на штрафы и т.п.... Я каждую неделю три-четыре раза проезжаю через посты станционные, каждый день в дичне пост..

Всё это время я ездил с неоплаченным штрафом...

Так вот... я выше говорил, что складываю штрафы и квитанции. Бланк штрафа нашёл, а квитанцию нет - нашёл две уже выцвевших квитанции, текст не читается (да и на штрафе уже с трудом читается то, что через копирку)... Оплатил ещё раз.

Теперь штрафы буду оплачивать только через киви-кошелёк, т.к. там можно взять историю за давнешний период.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Оплата штрафов, неоплаченный штраф.

#2

Непрочитанное сообщение bender »

вариант - ездить, соблюдая ПДД не рассматривается? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: Оплата штрафов, неоплаченный штраф.

#3

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Там, где Вы оплачиваете(в данном случае, я так понимаю, в банке) сохраняется все информация. У приставов бывают устаревшие или недостаточные сведения. Вам надо было просто сходить в отдел судебных приставов и выяснить эту ситуацию там.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Оплата штрафов, неоплаченный штраф.

#4

Непрочитанное сообщение Родогор »

bender писал(а):вариант - ездить, соблюдая ПДД не рассматривается? :mi_ga_et:
Не рассматривается.
Татьяна писал(а):Там, где Вы оплачиваете(в данном случае, я так понимаю, в банке) сохраняется все информация. У приставов бывают устаревшие или недостаточные сведения. Вам надо было просто сходить в отдел судебных приставов и выяснить эту ситуацию там.
Я оплачивал в терминале оплаты. В каком - уже не вспомню, больно давно было.
Вы дали очень развёрнутый и подробный ответ, а Ваше имя совпадает с именем пристава. Совпадение ? :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»