Меня достают от ростелеком и трепят нервы

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
Иулиания
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:28
Откуда: Курчатов

Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#1

Непрочитанное сообщение Иулиания »

Не знаю, что я должна думать и как относится.
В пятницу мне позвонили от Ростеликом, представились и очень вежливо рассказали о новых условиях и возможностях интернет и цифрового телевидения. Мне ответили на все вопросы и уделили мне очень много времени. Я согласилась оформить заявку и попробовать новые возможности. Но зная, что я сейчас болею и не могу прийти в офис до конца недели. Я спросила, а в течении скольких дней я должна прийти с паспортом к ним в офис. Мне четко ответили - в течении 10 дней.

Но вот уже 2 дня (подъельник и вторник) мне с утра названивают и с наездом и предъявами требуют паспортные данные. При этом консультант даже не представился.
В понедельник она требовала продиктовать паспортные данные по телефону.
Но откуда мне знать, что это действительно ростеликом, а не мошенники какие? Почему я должна свои паспортные данные давать не известно кому? Те более не давно у меня уже были проблемы, когда я подписала бумаги ходившей по квартирам женщины и сама того не ведая перешла в негосударственный пенсионный фонд.
После этого я больше не кому не доверяю, пока все не перепроверю. Я сказала, что приду сама в офис в течении 10 дней как мне сказали. На что консультант от ростеликом стал возмущаться и грубо говорить, "Да буду я вас тут 10 дней сидеть и ждать. Мне нужно отработать заявку". Вообщем я повторила все ей и положила трубку.

Сегодня, во вторник раздается опять звонок и мне с наездом выдают. "Вы вот вчера не захотели продиктовать мне паспортные данные. А я тут сижу второй день и жду у моря погоды. Вы же живете по адресу такому-то... Не далеко от офиса. Вам что трудно дойти?"
Я отвечаю, что если получится, то зайду сегодня в офис. Не ужели так важно это"
На что она мне психовано говорит, что очень важно, что отрабатывать ей заявку надо и т.д. и т.п.
Иначе я закрою заявку".
Я говорю, но закроете - значит новую заявку откроем и она бросила трубку.

Разве так обращаются с клиентом? Это ведь ей срочно надо, а не мне. Мне сказали в течении 10 дней. Если бы мне так не сказали, то я бы не стала оформлять заявку так как я реально сейчас не могу дойти до офиса по болезни. Почему такое не уважение. Почитала отзывы в интернете о ростеликоме и призадумалась, а стоит ли вообще подключаться? Один негатив и все отзывы отрицательные.
Это мне напомнило как консультанты от сетевых компаний пристают и пытаются навязать товар или зарегистрировать в свою компанию. А если подпишишься, то потом не отвяжешься, будут названивать. Так и в Ростеликом. Все настроение мне с утра испортили.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#2

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Если есть возможность в вашем доме, подключите Билайн.)))
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
Иулиания
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:28
Откуда: Курчатов

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#3

Непрочитанное сообщение Иулиания »

lega-ga писал(а):Если есть возможность в вашем доме, подключите Билайн.)))
Да вот нет у нас еще билайн(( А подруга моя перешла уже на билайн и очень давольна. Может и на билайн со временем перейду
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#4

Непрочитанное сообщение spectre »

От скуки ради напишите претензию, на имя директора филиала. Делов 3-5 минут. За то в следующий раз будут вежливы, и самое главное, будут терпеливо вас ждать.
Билайн не лучше. Хотя звонят гораздо вежливые операторы.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#5

Непрочитанное сообщение romanm »

позвоните на горячую линию, помогает.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я в шоке от таких провайдеров! Интернет конечно нужен, но это не хлеб насущный!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#7

Непрочитанное сообщение spectre »

DeathMan писал(а):но это не хлеб насущный!
Особенно если их как грязи :)
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#8

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да, РОСы подбарзели !
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#10

Непрочитанное сообщение ViPo »

Иулиания писал(а):"Вы вот вчера не захотели продиктовать мне паспортные данные. А я тут сижу второй день и жду у моря погоды. Вы же живете по адресу такому-то... Не далеко от офиса. Вам что трудно дойти?"
Посылайте к черту. Телефон их случаем заканчивается не 22-21? А то мне пришла сегодня в почтовый ящик листовка с подобным предложением. И по её внешнему виду возникают большие сомнения что она от Ростелекома.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#11

Непрочитанное сообщение water »

Изображение
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#12

Непрочитанное сообщение Maverick »

water, с охраной ты переборщил :-): Там максимум охранник с дубинкой, а так всё правильно. :-)
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Иулиания
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:28
Откуда: Курчатов

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#13

Непрочитанное сообщение Иулиания »

Спасибо за картинки. Посмеялась от души ;;-)))

Установили мне все. Быстро все подключили. К мастерам претензий нет. Месяц бесплатно дали пользоваться цифровым телевидением. Мы от твк и к кабельных каналов отключились не давно и это все тоже самое. 100 каналов, а смотреть не чего. В основном 1 и 2 канал смотрится у нас. Думаем отказаться от цифрового тв. Не удобно, пока все перещелкаешь, столько времени в пустую. Я бы из всего каналов 3 - 5 бы оставила
Часто зависает тв. А в меню на экране так все мелко и не разглядеть какой канал написан.
Если бы одна жила, то вообще бы от телика избавилась. Мне интернета вполне хватает :-):

Интернет не плохо работает. Но разницы я не увидела в скорости. С ноутбуком ухожу в другую комнату от роутера и медленней работает. До этого я с длинным проводом по квартире ходила, но приходилось часто модем перезагружать.
Аватара пользователя
Иулиания
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:28
Откуда: Курчатов

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#14

Непрочитанное сообщение Иулиания »

ViPo писал(а):
Иулиания писал(а):"Вы вот вчера не захотели продиктовать мне паспортные данные. А я тут сижу второй день и жду у моря погоды. Вы же живете по адресу такому-то... Не далеко от офиса. Вам что трудно дойти?"
Посылайте к черту. Телефон их случаем заканчивается не 22-21? А то мне пришла сегодня в почтовый ящик листовка с подобным предложением. И по её внешнему виду возникают большие сомнения что она от Ростелекома.
это точно они. Проверено :-)
Аватара пользователя
Иулиания
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:28
Откуда: Курчатов

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#15

Непрочитанное сообщение Иулиания »

Отказались от цифрового тв сегодня. Отнесли обратно оборудование.
И были в шоке от новой новости. Что постоянно надо платить за роутер, типа арендная плата 20 рублей в месяц. Хотя когда мы подключали нам предложили три варианта:
1. Пожизненная аренда 20 р. в месяц
2.Выплатить всю сумму, это 1700 с чем-то рублей в рассрочку за 3 месяца
3. Выкупить сразу этот роутер оплатив всю сумму.

Мы хотели выкупить сразу.

В общем на возмущения ответили, что разберемся с этим в следующем месяце :du_ma_et:
Аватара пользователя
Иулиания
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:28
Откуда: Курчатов

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#16

Непрочитанное сообщение Иулиания »

Может мне кто подскажет, а что вообще выгодно в нашем городе? На что лучше подключиться что бы выгодный был интернет и без всяких заморочек?
Может вернутся обратно на твк :-) может там лучше условия стали и дешевле?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#17

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ТВК (МТС) не изменила цен !
Выгодно щас Ростелеком за 350 руб. - 10 мегабит днем и 25 ночью !
Beeline тоже не чего так, ну и nBn тоже нормуль...
Аватара пользователя
Иулиания
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:28
Откуда: Курчатов

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#18

Непрочитанное сообщение Иулиания »

Я очень - очень зла на Ростеликом
27 января мы заплатили 370 рублей за февраль. Сегодня захожу в интернет, а интернет не работает. При этом открывается страница сайта Ростеликом и есть возможность войти в электронные кошельки и все. Я долго искала на сайте новость о подорожании или что вообще случилось, но новостей нет.
В личный кабинет я войти не могу так как пин - код не знаю и мне его никто не дал, начала звонить по указанному на сайте номеру, а со мной автоответчик говорит и типа хотите получить пин - код нажмите цифру 2 , потом видите номер счета, а потом и вовсе выдало, что мой номер не обслуживается. :sh_ok: Раз 5 набирала и каждый раз разный ответ.
Начала звонить им туда в офис - не доступно. :evil:
Пошли мы сюда в городе к ним в офис. Девушка сказала, у вас все оплачено и все должно работать. Уже уходя от них решили опять вернуться и на всякий случай оплатить еще и как оказалось у нас долг 200 рублей. За что? :sh_ok: Мы исправно платим каждый месяц с момента подключения.
Дома дозваниваюсь до этого ростеликома, опять этот автоответчик говорит ждите 15 минут, потом еще ждите 15 минут, потом еще ждите :de_vil:
Потом берет трубку девушка , на все вопросы как зря отвечает, ничего не понятно. Так я не поняла за что 200 рублей еще мы заплатили. Нам дали понять, что это наша вина, что надо платить 31 или 1 числа, а по среди месяца нельзя иначе должен будешь еще им :nez-nayu:
А еще сказали, что интернет подорожал и теперь со следующего месяца 420 рублей :sh_ok: :sh_ok:
Вот так заманили дешевым тарифом, а теперь цены поднимают.
В завершении всего как будто с издевкой в телефоне раздалось "Оцените пожалуйста нашу работу по 5-и бальной шкале" :de_vil: :evil:
В понедельник будем разбираться как следует по этому вопросу.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#19

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В ЛК можно поменять тариф на новый, более дешевый ! Таким хитрым (не честным) способом Ростелеком поднимает цену на старые тарифы и этим действием так благодарят тех пользователей которые уже давно им исправно платят !
Аватара пользователя
Иулиания
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:28
Откуда: Курчатов

Re: Меня достают от ростелеком и трепят нервы

#20

Непрочитанное сообщение Иулиания »

.......

разобрались
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»