ростелеком для малого бизнеса

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
SA-KU
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2013 12:16

ростелеком для малого бизнеса

#1

Непрочитанное сообщение SA-KU »

Подскажите, кто знает, отчего у Ростелекома тариф на подключение простого абонента, скажем на скорости 30 Мбит/с стоит 550 руб, а для офиса за те же деньги скорость дают 128 кбит/с, т.е в 230 раз медленее. Офис в черте города. С чем связан такой перекос?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: ростелеком для малого бизнеса

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

Так было всегда, как и с обычными телефонами.
Физ.лица это физ.лица, юр.лица это юр.лица. Типо коммерсанты, деньги зарабатывают, значит так и должно быть.
У ростелекома долгое время была монополия, а сейчас всякие появившиеся провайдеры их хорошо двигают по цене.
Вообще даже в МО договаривались провести телефон на физ.лицо. Если надо - делали какие-то договоры аренды помещения и т.п..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
SA-KU
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2013 12:16

Re: ростелеком для малого бизнеса

#3

Непрочитанное сообщение SA-KU »

Да,еще в Ростелекоме сказали, что оформить телефон или(и) интернет на физ. лицо - нет ппроблем - только необходимо что бы помещение числилось как жилой фонд(в противном случае даже физ. лицо платит по тарифам юр.лиц). Я им толкую, что тарифы в 200 раз выше для юр. лиц - а они мне - это наша тарифная политика. Вобщем ребята круто бомбят...
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»