Astra "отказала"

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры, рыбалка, шара ТВ

Модератор: t0mmy

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Astra "отказала"

#21

Непрочитанное сообщение АВС »

Жал просто ОК - дальше дело не пошло. Попробую указать код города.
Но мы ничего не удаляли. Пришёл Алексей, включили комп, включаем Блютус, я ещё говорю, что мой блютус не любит быстрых действий, т.к. начинает глючить, пробуем - а не работает. (но я с час назад до этого выходил через него в интернет). Смотрим - зарядка на одном делении. Алексей предположил, что это из за малого заряда на телефоне, что такое бывает. Пробуем с его телефоном (Блютус его обнаружил, соединился - и пошло). Никаких настроек не меняли, всё так заработало. На следующий день я с заряженным телефоном попробовал - не работает. Попробовал с другим телефоном - тоже не работает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Astra "отказала"

#22

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а): На следующий день я с заряженным телефоном попробовал - не работает. Попробовал с другим телефоном - тоже не работает.
Шоооо, опять не работает, а звонок другу? 8-)

P.S. не работает в смысле мобильник не соединяется с интернетом, а то я для тебя блутуф уже дней пять в кармане вожу, всё забываю заехать отдать, если сегодня напомнишь часиков в 17 то заеду и мы победим твоего гаражного монстра?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Astra "отказала"

#23

Непрочитанное сообщение АВС »

Мобильник не соединяется до сих пор, как тогда не хотел соединиться, так не соединяется и сейчас.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Astra "отказала"

#24

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Учерася поздно вернулся! Попробую сегодня не забыть!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Astra "отказала"

#25

Непрочитанное сообщение АВС »

Пришёл DeathMan , попробовали с другим блютусом - мобильник (новый Самсунг, две недели как с магазина) - не хочет соединяться. Попробовали с с моим старым Сони Эриксон - стало работать. DeathMan ушёл, попробовал я сам - опять с телефоном не соединяется. Перезагружался - не помогает. И значок Блютус соединяния с интернетом стал каким то бледным. Потом через минут 30 опять попробовал - всё заработало и значёк стал голубеньким (которые в "Сетевые подключения".
Но непонятно вот что: - недели две я купил новый Самсунг, вставил в него симку, интернет работал как и положено ему, ничего при этом не перестраивал. После того как спутник перешёл на другую частоту - с интернетом соединялся только через блютус. Наконец пришёл Алексей - и как раз к его приходу блютуз с Самсунгом перестал работать. А с его телефоном работал. И до сих пор с Самсунгом не смогли настроить. Работает со старым телефоном.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Astra "отказала"

#26

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а): И до сих пор с Самсунгом не смогли настроить. Работает со старым телефоном.
Samsung работает, но он "подзамерзает" если не успеваешь нажать на согласие использовать модем на мобильном телефоне и вывести его их "спячки" треб. несколько больше времени чем с другим мобильным телефоном !
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Astra "отказала"

#27

Непрочитанное сообщение Мастер »

Получил письмо от SatGate:

Уважаемые клиенты.
В связи с запланированными работами по апгрейду программного обеспечения в период с 21:00 UTC 25 июля до 06:00 UTC 26 июля 2011 года возможны прерывания интернет-сервиса SatGate для клиентов, использующих тип подключения SlonAx.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
SatGate

До сих пор нет выхода в интернет.
Слон пишет: не могу найти хост.
Интересно это только у меня так или нет?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Astra "отказала"

#28

Непрочитанное сообщение АВС »

Как работает SlonAx - сказать не могу, потому что опять телефон не соединяется по блютус-у с компом. Наваждение какое то.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Astra "отказала"

#29

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а):Как работает SlonAx - сказать не могу, потому что опять телефон не соединяется по блютус-у с компом. Наваждение какое то.
:shock: :shock: :shock: :TEASE:
P.S. Если завтра позволит здоровье, приеду посмотрю порядок действий твой ! Что то уж как то часто стало !
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Astra "отказала"

#30

Непрочитанное сообщение Мастер »

Вот что я нашел просматривая форумы: Блютуз
Посмотри, почитай, особенно про вкладку ПАРАМЕТРЫ. Может быть правда где то галочка не стоит.
А вообще то я считаю Death Man специалистом, думаю он тебе поможет. У меня к сожалению блютуза нет.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Astra "отказала"

#31

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Та статья не актуальна, так как там для SP2 велась речь, многое исправили в SP3 !
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Astra "отказала"

#32

Непрочитанное сообщение Мастер »

:YASNO:
Что бы узнать, каким образом компьютер видит телефон, надо при включенном телефоне (а может быть, если в твоем телефоне режим блютуз включается еще как то отдельно, то надо его включить) посмотреть в диспетчере устройств во вкладке МОДЕМЫ - есть ли модем Самсунг, во вкладке ПОРТЫ (СОМ и LTD) - есть ли эмулированый СОМ порт подключения Самсунг. Если модема и порта нет, то пытаться что либо настраивать по моему бесполезно. Компьютер телефон не видит.
Не знаю как у Самсунга, а я установил старенькую Нокиа на запросный канал при помощи программы «Нокиа РС сюите».
Есть по моему аналогичная программа «Самсунг РС студио» .
Samsung New PC Studio 1.3.0.IH4. Скачать бесплатно Samsung New PC Studio 1.3.0.IH4
Samsung PC Studio. Скачать бесплатно Samsung PC Studio
Эта программа должна быть на установочном диске, идущем в комплекте с телефоном.
Только вот какой у тебя Самсунг - непонятно.
Программа «Самсунг РС студио-7» для смартфонов.
По окончании установки «Самсунг РС студио» на мониторе должно появиться окно с предложением выбрать тип соединения и установить соединение телефона с компьютером. Выбираем и устанавливаем конечно Блютуз. Телефон и режим Блютуз на телефоне в этот момент должны быть включены.
После установленного соединения в диспетчере устройств должны появиться МОДЕМ Самсунг и эмулированый СОМ порт (это и будет соединение по Блютузу), а при установленной автозагрузке каждый раз при включении компьютера в трее будет появляться значок, сигнализирующий о подключении телефона к компьютеру через «Самсунг РС студио» по выбранному ранее типу соединения (если конечно телефон в это время включен и находится рядом)
Дальше можно настраивать и модем и СОМ порт и создавать подключение к TELE2GPRS или другое, например 3G, если ТЕЛЕ2 его поддерживает.
Можно по моему не создавать отдельное подключение, а устанавливать соединение с интернетом при помощи программы«Самсунг РС студио», выведя на рабочий стол соответствующий ярлык из меню программы.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Astra "отказала"

#33

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Мастер писал(а):Не знаю как у Самсунга, а я установил старенькую Нокиа на запросный канал при помощи программы «Нокиа РС сюите».
Старенькая Nokia лучше дюжины новых Самсунгов в этом плане и этим всё сказано, дальше можно не продолжать !
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Astra "отказала"

#34

Непрочитанное сообщение Мастер »

:dw: :oops:
Я конечно дико извиняюсь, но мое последнее сообщение было адресовано АВС.
И я конечно же не хотел поставить под сомнение авторитет Death Man а в этом вопросе,
но он как я понял не совсем здоров и помощь с его стороны откладывается на неопределенный срок.
"А воз и ныне там" как любил говорить не помню уже кто, наверное дедушка какой-то.
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Astra "отказала"

#35

Непрочитанное сообщение Мастер »

Вот какой ответ я получил от технической поддержки SatGate :
Попробуйте подключиться снова, сообщите, пожалуйста, о результате.
Denis V. Ivanov
SatGate
tel.: +74012573073
E-mail: support@satgate.net
ICQ UIN: 325732449
YAHOO ID: satgate_tech_supp
MSN Passport: support@satgate.net
Попробовал соединиться, все работает, просто летает.
Ведь могут когда надо, почему только сразу ЭТО не сделать?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Astra "отказала"

#36

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Мастер писал(а):И я конечно же не хотел поставить под сомнение авторитет Death Man а в этом вопросе,
Я просто сообщил что с Nokia проблем нету, подключаю Nokia (свой 5800) у ABC и забываю про "замерзания" модема, забываю про то что пропадает ping, в общем Nokia работает как должен работать GPRS модем в идеале и совершенно другая картина при подключении Самсунга!
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Astra "отказала"

#37

Непрочитанное сообщение Мастер »

А оператор сотовой связи у вас в обоих случаях один и тот-же - ТЕЛЕ2 ?
У меня ТЕЛЕ2 модем бывает "засыпает", приходится "будить" - отключать и вновь включать телефон.
Это, как я считаю, заставляет его вновь находить сеть GPRS (появляется значок на экране телефона) и работать вновь.
На форумах читал, что операторы сотовой связи свободные каналы предпочитают отдавать в первую очередь телефонным переговорам, SMS, и т.д., а в последнюю очередь запросным каналам на спутник.
Особенно если "долго" не работаешь в интернете и не пользуешься этим каналом. А вновь включенный телефон запрашивает такой канал автоматом при включении и как юный пионер "всегда готов".
Ну вот где-то так.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Astra "отказала"

#38

Непрочитанное сообщение АВС »

Пришёл DeathMan, начал разбираться. Я не мешал, занимался с автомобилем. В конце концов Алексей сказал, что теперь и с Билайном не хочет связываться, ни с моим ни с его и кажется его телефон (Билайн) тоже не связывается через Блютус. Поставили симку Мегафона на мой старый С. Эриксон - всё настроилось. Я счастливый, прослезившийся, выключил комп, стал собирать инструмент. Потом решил проверить - опять телефон не соединяется с компом никак. Наконец после после шаманских приседаний, прыжков... заработало, вот пишу через спутник. Потестирую пару дней мегафоновскую симку.
Новый Самсунг не знаю какой модели, на нём не написано. Знаю, что телевизиром :-D , но мы его не задействуем пока.
Может чего не так написал, я не сидел рядом, когда он настраивал.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Astra "отказала"

#39

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а у меня как бы цели не было Самсунг задействовать, можно конечно и его в будущем попробовать !

P.S. Заметил что у ABC какая проблема с созданными блутуф портами, то они не открываются, то открываются, иногда когда добавляю мобильник через блутуф, порты могут появиться, а могут нет.
В общем думаю переустановка Windows как всегда поможет ! :-D
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Astra "отказала"

#40

Непрочитанное сообщение Мастер »

:oops:
Меня терзают смутные сомнения.
Билайн перестал соединяться, а до этого соединялся.
Теле2 то соединяется то нет.
Мегафон теперь соединяется, но после танцев с бубном.
Может быть имеет смысл обратить внимание, какая величина сигнала у разных операторов сотовой связи во время работы соединения и когда соединение не работает (сколько палочек показывает антенна на телефоне).
Может быть сигнал временами бывает недостаточный или пропадает вообще.
Между прочим значок соединения (два голубых мониторчика) становится ярким, когда происходит передача или обмен данными, и бледный, когда этого не происходит.
Причем в обоих случаях соединение установлено.
Ответить

Вернуться в «Спутниковая связь»