Конкуренции не будет ... а жаль

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры, рыбалка, шара ТВ

Модератор: t0mmy

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Конкуренции не будет ... а жаль

#1

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Газпром-Медиа приобретает "Триколор ТВ"

Газпром-Медиа Холдинг заключил соглашение о стратегическом партнерстве с акционерами Закрытого акционерного общества «Национальная Спутниковая Компания» (оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ»).

Соглашение регламентирует условия приобретения Газпром-Медиа Холдингом контроля над данным спутниковым оператором.

В Газпром-Медиа Холдинг уже входит первый российский оператор спутникового телевидения «НТВ-ПЛЮС», предоставляющий услуги аудитории в премиальном сегменте. Приобретение «Триколор ТВ» обеспечит Холдингу расширение охвата аудитории спутникового телевидения в бюджетном сегменте. После объединения совокупная аудитория, охваченная цифровым спутниковым вещанием партнеров, составит более 6 миллионов абонентов.

Объединение двух спутниковых операторов в рамках Газпром-Медиа Холдинга повысит эффективность функционирования каждого оператора и ускорит их техническое развитие. В частности, планируется предоставление услуги обратной связи и других интерактивных услуг абонентам.

Соглашение предусматривает сохранение брэнда «Триколор ТВ». При этом Газпром-Медиа Холдинг предполагает задействовать имеющиеся в распоряжении Холдинга управленческие и маркетинговые ресурсы для оптимизации и развития бизнеса «Триколор ТВ». Политика предоставления бесплатного пакета каналов абонентам будет сохранена. В то же время будет осуществлена программа реализации части премиального контента «НТВ-ПЛЮС» абонентам «Триколор ТВ».

Для координации бизнес-стратегий обоих спутниковых операторов в рамках Холдинга будет создана новая управляющая структура.

P.S.
Конкуренции не будет :-(
Ожидаемого разнообразия, на Eutelsat W7 который должен быть запущен в позицию 36Е, ожидаемого в связи с конкуренцией между "НТВ+" с пакетом "НТВ+ ЛАЙТ" и "Триколор ТВ" с предполагаемым пакетом каналов HD - НЕ БУДЕТ :cry:
Будем довольствоваться "псевдоконкуренцией" :cry:
А там глядишь доживем до момента, когда:
"НТВ+" подняло цену,
следом "Триколор ТВ" отрапортует о повышении качества просмотра и за это попросит прибавки арендной платы :-D
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Конкуренции не будет ... а жаль

#2

Непрочитанное сообщение kumanek »

Все ждали, что с Триколором должно было что-то случиться.
Вот и дождались.
Кстати это не самое худшее, на мой взгляд.
Интересно, во что трансформируется Триколор при новом хозяине.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Конкуренции не будет ... а жаль

#3

Непрочитанное сообщение t0mmy »

О приобретении контроля над проектом Триколор ТВ Газпром-Медиа Холдингом

Редакция журнала Теле-Спутник обратились за разъяснениями к генеральному директору ЗАО «НСК» (проект Триколор ТВ) Вячеславу Мордачеву.



- Вячеслав Валентинович, в прессе звучит много интерпретаций того, что именно означает информация, размещенная на сайте Газпром-Медиа Холдинга. Скажите пожалуйста, действительно ли Газпром-Медиа Холдинг купил проект Триколор ТВ?

- Пока нет. Информация, озвученная нашими новыми партнерами в сообщении, означает лишь два факта.
Во-первых, медийные и вещательные проекты Газпром-Медиа Холдинга, в первую очередь НТВ-Плюс, и Триколор ТВ теперь будут развиваться скоординировано, от чего конечно выиграют абоненты обоих проектов. Подчеркну, что и Триколор, и НТВ-Плюс сохранят свои управленческие структуры и оперативную самостоятельность. Никуда не исчезнет и брэнд Триколор ТВ.
Во-вторых, документ, который был подписан, представляет собой именно соглашение о стратегическом партнерстве. Согласно ему определены условия перехода пакета акций Газпром-Медиа Холдингу, который в результате получит юридический контроль над компанией. Соглашение фактически дает старт процессу, в результате которого будут прописаны все детали достигнутых соглашений.

- Как долго может длиться этот процесс и может ли случиться так, что в процессе обсуждения условий стороны не найдут общего языка, и сделка не состоится?

В заключенных соглашениях стороны выражают взаимное желание достичь объявленного результата, так что реальных оснований сомневаться в том, что он будет достигнут, у меня нет. Что касается времени, которое потребуется для подготовки и завершения сделки. В протоколе оговорен срок не более 6 месяцев.

- В сообщении Газпром-Медиа Холдинга говорится, что будет создана новая управляющая структура, которая займется координацией деятельности обоих спутниковых операторов — Триколор ТВ и НТВ-Плюс. Какого рода координация предполагается?

Речь главным образом идет о координации организации новых сервисов — создания новых дополнительных пакетов каналов, интерактивных сервисов, включая спутниковый интернет. Для этого и создается новый орган.

- А что будет с Вами лично, с нынешним менеджментом и сотрудниками НСК?

Пока никаких структурных и кадровых изменений в компании не предполагается.
В подписанном протоколе отдельно отмечена не только возможность, но и обязательность сохранения управляющей команды на срок не менее трех лет с момента подписания договора, т.е. команда, создавшая успешный бизнес, будет обязана развивать Триколор ТВ как минимум до первого квартала 2013 года.
Еще раз подчеркну, что ЗАО «НСК» и проект Триколор ТВ и после завершения сделки сохранит свою операционную самостоятельность. Возьму на себя смелость предположить, что во многом в связи с нашим менеджментом проект Триколор ТВ и стал столь привлекательным активом на рынке. И нынешние, и будущие акционеры, как мне кажется, это понимают, и не собираются делать серьезных кадровых перестановок.

- Планируется ли изменение технологической базы Триколора после объединения?

На сегодняшний день акционеры и новые партнеры подтвердили, что все планы по технологическому развитию, которые мы намечали в рамках проекта Триколор ТВ, сохраняются. Более того, их актуальность возрастает, и мы должны приложить еще больше усилий для их реализации. Наш технологический партнер «Корпорация Дженерал Сателайт» является одним из мировых лидеров в развитии систем управления операторской деятельностью, и мы продолжим ориентироваться на его разработки. В первой половине 2010 года мы запускаем новые сервисы, такие как видео по запросу, квази-интернет и другие. Уже в этом году «Корпорация Дженерал Сателайт» выводит для нас на рынок новый приемник PVR со с встроенным Bluetooth интерфейсом для организации обратного канала связи и другими уникальными для российского рынка сервисами.

- Что Вы знаете об условиях сделки?

Эти условия согласно подписанному протоколу являются кофеденциальными и не подлежат разглашению.

- Ну и последний вопрос. Что изменится с точки зрения абонентов? Действительно ли сохранится принцип предоставления Триколором пакета каналов без абонентской платы?

Бесплатный пакет каналов сохранится для всех 5.5 млн. семей, подключившихся на середину сентября 2009 года, до конца «жизни» теперь уже нового спутника W7. Мы недавно подписали договоренности на аренду его емкостей. Срок «жизни» спутника - 15 - 17 лет с момента запуска в эксплуатацию. Таким образом, сегодня мы даем гарантию бесплатного просмотра базового пакета не менее, чем до 2025 года!
Что касается вновь подключающихся абонентов, то мы можем гарантировать, что бесплатный базовый пакет будет предоставлен всем, кто подключится к просмотру в ближайшие три с половиной года. Так что и они также смогут смотреть базовый пакет каналов без абонентской платы по крайней мере до 2025 года.
Как я уже сказал, для абонентов Триколор ТВ объединение может принести только благо – пока планируется распространение доступности некоторых дополнительных сервисов НТВ-Плюс на абонентов Триколора, обсуждаются другие возможности взаимодействия. Об этом мы сообщим в ближайшие месяцы.

P.S. Обещают красиво, право я не представляю, как будут уживаться "НТВ+ ЛАЙТ" и "Триколор ТВ" :shock: :oops:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Конкуренции не будет ... а жаль

#4

Непрочитанное сообщение t0mmy »

ФАС заинтересовалась "Газпром-медиа"

Покупка холдингом «Газпром-медиа» компании «Триколор ТВ» вызвала вопросы у Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин опасается, что сделка может привести к ограничению конкуренции на рынке спутникового телевидения.

«Триколор ТВ» и «НТВ-плюс» - ведущие игроки на рынке услуг спутниковой связи, и их объединение может привести к ограничению конкуренции», - считает Голомолзин. По его словам, ФАС сейчас «анализирует информацию», чтобы решить, возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства или нет.

В свою очередь представитель «Газпром-медиа» Ирина Зенкова заявила, что если сделка потребует разрешения ФАС, то компания обратится за ним. По ее словам, сейчас этот вопрос решается на уровне юридического департамента холдинга.

Покупка «Триколор ТВ»

15 сентября «Газпром-медиа» объявил о приобретении спутникового телевидения «Триколор ТВ». Соответствующее соглашение подписали «Газпром-медиа» и «Национальная спутниковая компания» (оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ»).

Согласно договору, название телевидения и политика предоставления бесплатного пакета каналов абонентам останутся прежними, а вещание расширится за счет части программ «НТВ Плюс».

По данным пресс-службы корпорации, развитие телевидения будет курировать маркетинговая структура «Газпром-медиа», а для координации общей стратегии спутниковых телеканалов создадут новую управляющую структуру.

Под контролем «Газпром-медиа» уже находится старейшее спутниковое телевидение «НТВ Плюс», ориентированное на аудиторию с высоким уровнем доходов. Присоединение к нему второго по величине «Триколор ТВ» (более 4 млн абонентов) позволит медиакорпорации расширить свою аудиторию до 6 млн абонентов. При этом остальные абоненты («Триколор ТВ») - из бюджетного сегмента.

По оценкам ИК «Финам», спутниковое телевидение в России смотрят 17-18% из примерно 19 млн абонентов платного телевидения. Сами участники рынка считают, что аудитория спутникового телевидения гораздо больше и составляет около 6 млн человек. Таким образом, за счет присоединения «Триколор ТВ» «Газпром-медиа холдинг» захватывает весь рынок спутникового телевидения.

Кроме «НТВ Плюс» и «Триколор ТВ», на рынке спутникового телевидения сейчас работают также «Орион-Экспресс» (торговая марка Viva TV) и «Платформа Эйч Ди»(купленная ранее владельцами "Триколор ТВ"), но у них значительно меньший охват телезрителей.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Ответить

Вернуться в «Спутниковая связь»