Спутниковое TV

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры, рыбалка, шара ТВ

Модератор: t0mmy

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Спутниковое TV

#1

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Обсуждение спутникового ТВ
Последний раз редактировалось ALT_aiR 17 фев 2009 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Спутниковое TV

#2

Непрочитанное сообщение Yankse »

ALT_aiR писал(а): Из имеющегося есть вот такое оборудование:
http://slil.ru/26222314
http://slil.ru/26222317
http://slil.ru/26222324
раньше использовалось для НТВ+ у моего знакомого. Также осталась еще одна тарелка размером...около 1-1.1 метра. Возможно реально использовать то что я привел?
Из того что привел - только тарелка. Ресиверы - аналоговые. Таких каналов уже почти не осталось.
ALT_aiR писал(а):Значит такая задача! Был спутниковый интернет (Тарелка 0,9 Супрал, конвертер GSLF-21E KU-диал), т.к. перешел на domolink, спутник оказался не при деле. Вот хочу переделать на TV. Возможно ли это со старой антеной, проводом и т.д.? Если да, то какой ресивер посоветуете?
Без проблем, пользуй на здоровье. Есть комп с картой уже - чего переделывать-то? Настрой тарель на нужный спутник и смотри (правда, Триколор и НТВ+ не получицца - надо конвертер с круговой поляризацие докупить).
Ресиверов море - все зависит что хочешь смотреть и скока денег потратить.
Если Триколор - то лучше что нибудь из DRE.
Если HDTV - GI-S890 CRCI HD Excellence, Vantage HD 7100S. Есть несколько минусов: каналов открытых и интересных очень мало, ресиверы от 10 тыс. руб
Если открытые каналы - TopVision, Golden Interstar, Topfield и т.д.
Ну а по большому счету, я бы не стал торопиться (если ресивер для Курчатова). Скоро придет Корбина со своими 100 каналами, ТВК уже активно суетится с оптикой. Покупка ресивера может оказаться нецелесообразной. Есть комп - вот его и используй, тем более что ТВ-сигнал с видеокарты мона вывести на телевизор.
А если просто спортивный интерес - то желательно докупить мотоподвес к ресиверу.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Спутниковое TV

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я лично поставил ещё одну карту DVB в ПК и настроил на НТВ+
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Спутниковое TV

#4

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

DeathMan писал(а):Я лично поставил ещё одну карту DVB в ПК и настроил на НТВ+
по потробнее можешь?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Спутниковое TV

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Настраивается на 36E тарелка можно даже 0.6м (конвертер придётся использовать круговой поляризации), засовывается в компутер карточка DVB (SkyStar2; SkyStar3; DVB-S2), сканируешь несущую на наличие сигнала и каналов (при помощи ProDVB там уже всё забито необходимое), потом проплачиваешь денежку (примерно 150 руб., через шаринг систему), настраиваешь плагин для ProDVB (SCS 4.0.0.2) и наслаждаешься канлами в DVD качестве от НТВ+
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Спутниковое TV

#6

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

DeathMan писал(а):Настраивается на 36E тарелка можно даже 0.6м (конвертер придётся использовать круговой поляризации), засовывается в компутер карточка DVB (SkyStar2; SkyStar3; DVB-S2), сканируешь несущую на наличие сигнала и каналов (при помощи ProDVB там уже всё забито необходимое), потом проплачиваешь денежку (примерно 150 руб., через шаринг систему), настраиваешь плагин для ProDVB (SCS 4.0.0.2) и наслаждаешься канлами в DVD качестве от НТВ+
Так, значит был GSLF-21E, надо докупить круговой (что б подешевле из этих будет нормально Gl-101 Конвертор Golden Interstar Circular Single LNB Supreme 0.2dB, Gl-101 Конвертор Golden Interstar Circular Single LNB Supreme 0.2dB?) Карта такая: TeVii s420 (подойдет или нужен только стандарт DVB-S2?) . Где мани проплачивал?(я просто нуб в этом деле полный) Грудус спутника какой? относительно sirius-4 куда двигать надо?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Спутниковое TV

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Главное чтобы круговой поляризации был конвертер
карточка твоя подойдёт
проплачивался вроде тут
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Спутниковое TV

#8

Непрочитанное сообщение Yankse »

ALT_aiR писал(а): Gl-101 Конвертор Golden Interstar Circular Single LNB Supreme 0.2dB,
Gl-101 Конвертор Golden Interstar Circular Single LNB Supreme 0.2dB?
А в чем разница? Или просто дубль?
ALT_aiR писал(а): Так, значит был GSLF-21E, надо докупить круговой
Покупаешь мультифид (крепление для дополнительных конверторов), дисек переключатель, берешь дополнительно 2 конвертора: круговой и универсальный (линейный). Настраиваешь мультфид:
1) в центр - 36Е, конвертор с круговой (на Триколор и НТВ+);
2) 1-ый универсальный на Астру 31.5E (рыбалка и интернет);
3) 2-ой универсальный на 40Е (каналы в MPEG-4),дополнительно им еще будешь принимать и 39Е.
Для просмотра можно использовать Alt DVB, DVB Dream, Prog DVB. Для просмотра HD каналов и MPEG-4 проги указаны в порядке приоритета по убыванию.
ALT_aiR писал(а): Карта такая: TeVii s420 (подойдет или нужен только стандарт DVB-S2?
Смотря что будешь смотреть.Для большинства каналов пойдет.
Если HD, разумнее DVB-S2 взять; SS3 при наличии мощного компа (желательно с двухядерным процом); SS2, тем более, не разогнанную брать не надо.
Учти, что связка из 2-х карт работает беспроблемно не у всех, есть клинические случаи, когда она не работает вообще.

По поводу кардшаринга сходи на http://www.gomel-sat.net. Есть бесплатный тест. Что и как расписано подробно. Появился пакет НТВ+ Full HD. Хороший выбор пакетов для шаринга.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Спутниковое TV

#9

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse
Спасибо за разъяснения. Я возму только круговой, так как с безлимиткой нет смысла рыбачить и оставлять спутниковый интернет. Думаю не стоит и вообще брать универсальный, если говоришь что с моей картой больно не насмотришься каналов HD. Думаю или триколор или НТВ+. Конвектор возьму этот: Gl-101 Конвертор Golden Interstar Circular Single LNB Supreme 0.2dB. Тарелка овальная 0.9 супрал подойдет? Или еще должна быть в гараже 1.1 с НТВ+ по наследству перешла :D . Но я думаю со второй гемора будет больше, чего только стоит эту махину на крышу затащить! (З.Ы. к перечисленному оборудованию еще что требуется?)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Спутниковое TV

#10

Непрочитанное сообщение Yankse »

ALT_aiR писал(а): если говоришь что с моей картой больно не насмотришься каналов HD.
Упс,не глянул что у тебя 420-я. Там другой чип (у меня на тв-тюнере такой был, не знаю как там польза от 10 бит, но с внешних источников - картинка была зачетная!),
у него аппаратное декодирование MPEG-2. Так что за HD MPEG-2 можно не беспокоиться. С HD MPEG-4 - ну, надо пробовать.
По поводу DVB-S2: а нет ли в настройках у нее типа модуляции 8PSK? 8-)
Пока каналов в DVB-S2 мало.
ALT_aiR писал(а): Конвектор возьму этот: Gl-101 Конвертор Golden Interstar Circular Single LNB Supreme 0.2dB. Тарелка овальная 0.9 супрал подойдет? Или еще должна быть в гараже 1.1 с НТВ+ по наследству перешла :D . Но я думаю со второй гемора будет больше, чего только стоит эту махину на крышу затащить! (З.Ы. к перечисленному оборудованию еще что требуется?)
Ну раз интернет не нужен, все таки возьми мультифид и настрой на связку 36Е+40Е. Тарелки 0,9 вполне хватит. Оборудование у тебя есть, за исключением мультифида, кругового конвертора и дисек переключателя. ;)
А НТВ-шная тарелка знатная, еще дебелого советского качества, металл на ней миллиметра 1,5, наверное? Тяжелая, сволочь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Спутниковое TV

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а): Если HD, разумнее DVB-S2 взять; SS3 при наличии мощного компа
Но стандарт DVB-S2 и TechnoTrend T1401 (он же SS3) - это есть не одно и тоже!!!
Yankse писал(а):По поводу кардшаринга сходи на http://www.gomel-sat.net. Есть бесплатный тест. Что и как расписано подробно. Появился пакет НТВ+ Full HD. Хороший выбор пакетов для шаринга.
А что серьёзно HD всё таки сломали, пробовал ли кто уже риально ли смотрится HD, сделайте пожалуйста скрины каналов на НТВ+ те что в HD !?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Спутниковое TV

#12

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):
Но стандарт DVB-S2 и TechnoTrend T1401 (он же SS3) - это есть не одно и тоже!!!
Разве я писал DVB-S2 =SS3?
Тем более, учти что HD он разный бывает. Все что лучше 576i и называется HD. А реально Full HD - это 1080p.Хотя у нас и в Европе к нему примазывают 1080i, а японцы его не признают за Full HD. :D
Есть вещание HD каналов в стандарте DVB-S (MPEG-2, MPEG-4), а есть вещание HD каналов в стандарте DVB-S2 (MPEG-2, MPEG-4). Ессно, для приема HD каналов в стандарте DVB-S2 нужна DVB-S2 карта. Каналов таких пока мало, но есть тенденция, однако. Поэтому выбор такой карты - разумнее.
А каналы HD в стандарте DVB-S мона смотреть и на SS3 и гораздо хуже на SS2. Карта TeVii s420 для этой цели подходит лучше всего.
Yankse писал(а): А что серьёзно HD всё таки сломали, пробовал ли кто уже риально ли смотрится HD, сделайте пожалуйста скрины каналов на НТВ+ те что в HD !?
Ну, шаринг - это не взлом кодировки. Грубо говоря, это считывание ключей между чипом карточки и декодером, которые циркулируют по CI.
Мне 36Е не доступен. :cry:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Спутниковое TV

#13

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Мне 36Е не доступен. :cry:
Yankse писал(а):Появился пакет НТВ+ Full HD. Хороший выбор пакетов для шаринга.
А что НТВ+ ещё есть на каком то спутнике другом?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Спутниковое TV

#14

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а): А что НТВ+ ещё есть на каком то спутнике другом?
Есть на родном нтв-шном спутнике Bonum-1 56E. Но у нас он не виден.
На гомельском сайте предлагаются и другие пакеты: на восточных спутниках - как раз для тех у кого есть проблемы с доступностью дуги.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

НТВ + на компе

#15

Непрочитанное сообщение Reich »

Такой вариант возможен? чтоб не приобретать оборудование на телик, и вполне легально пользоваться тарелкой, просматривая все на компе?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: НТВ + на компе

#16

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

На счет легальности не знаю, но тема уже есть http://forum.kur4atov.ru/viewtopic.php?f=63&t=130 , там должен найти все, что тебя интересует
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Спутниковое ТВ!

#17

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

меня интерисует вопрос по спутниковому ТВ.
Сейчас твк что-то тарифы на тв подняло слишком высоко я считаю,170 рублей...
У меня 3 телевизора.
Сколько мне обойдется спутниковое оборудование? и стоит оно того?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Спутниковое TV

#18

Непрочитанное сообщение Yankse »

pr1zrak_46 писал(а):Сейчас твк что-то тарифы на тв подняло слишком высоко я считаю,170 рублей...У меня 3 телевизора.
:D Подели на 3, и получишь 57 р. на телевизор.
А спутник... Один комплект - один телевизор. Посчитаем(возьмем по минимуму и тарелку 0,6м, Салон 2116).

Конвертер для SatTV линейной поляризации (универсальный)..............389,00 руб
Антенна спутниковая офсетная GOLDEN INTERSTAR 0,6 M (Германия).....596,00 руб
Приёмник Спутн. TV цифровой TOPFIELD 4100 FTA..........................3 006,00 руб
ИТОГО...............................................................................3991 руб.

Вот и думай, где выгоднее и так ли уж ТВК неправ :D
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Спутниковое TV

#19

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse писал(а):Вот и думай, где выгоднее и так ли уж ТВК неправ
Не прав только в том, что не пропускает конкурентов (со стороны рыночных отношений), так бы цены уже упали.

З.Ы. и не забывай плату по около 500 руб. в месяц за НТВ+ и (или) триколор (абонемент), ну или любой др. пакет. Ставь спутник на один телик, а на остальные два свою ТВ антену.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Спутниковое TV

#20

Непрочитанное сообщение Yankse »

ALT_aiR писал(а):Не прав только в том, что не пропускает конкурентов (со стороны рыночных отношений), так бы цены уже упали.
Например кого? У Корбины ТВ будет дороже, т.к. надо будет еще и приставку покупать/арендовать (IP TV).
А тех, кто собирался предоставлять услуги а-ля ТВК (по кабелю) - у нас не наблюдалось.
Самый дешевый вариант - эфирная антенна за окном, со всеми ее минусами.
Ответить

Вернуться в «Спутниковая связь»