Модем от Би-Лайн - проблема

Выбор сотовых телефонов. Выбор сотовой связи. Мобильный Интернет. Зона покрытия. МТС, Билайн, Ростелеком, Yota, Теле 2.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#61

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Это не опция, а тариф, не знаю какой, самый дешевый который...
neon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2012 01:29

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#62

Непрочитанное сообщение neon »

Скорее всего тариф логин и безлимитная опция для интернета базовый. Тебе нужно все это отключить-через сервис-гид, отключение опций происходит только при положительном балансе. Можешь также обратится в абонентскую службу по бесплатному номеру 88003330500 звонок бесплатный с любого оператора связи
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#63

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):Не было не какого договора, только инф. о тарифе и коробочка с модемом. .
Вот и у меня тоже: - в офисе подписал договор, дальше не смотрел, что делали, запаковали, отдали. Потом когда решил посмотреть договор - а там пустые графы, ничего не заполнено.
neon - спасибо за номер телефона, позвоню, чтоб отключиться.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#64

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

neon писал(а):Скорее всего тариф логин и безлимитная опция для интернета базовый. Тебе нужно все это отключить-через сервис-гид, отключение опций
А что отключать то, что мне это даст ?
neon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2012 01:29

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#65

Непрочитанное сообщение neon »

Тебе нужно перейти с модемного тарифа на "разговорный" и отключить платные опции для безлимитного интернета (модем), тем самым у тебя больше не будет списываться абонентская плата за пользование безлимитным интернетом, после этого можешь обратиться в офис мегафон для расторжения договора, если конечно не планируешь больше использовать данную сим-карту.В абонентскую службу лучше звонить не в пиковые часы, то есть не вечером.
neon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2012 01:29

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#66

Непрочитанное сообщение neon »

Так же можно обратится в компанию "Мегафон" письменно через сайт компании, задать все интересующие вопросы-ссылка(http://ks.megafon.ru/help/ask/)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#67

Непрочитанное сообщение АВС »

Заблокировал сегодня Би-Лайновскую карту, там где брал модем. Теперь можно спать спокойно. :-):
Последний раз редактировалось АВС 12 июн 2012 10:02, всего редактировалось 2 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#68

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

neon писал(а):Так же можно обратится в компанию "Мегафон" письменно через сайт компании, задать все интересующие вопросы-ссылка(http://ks.megafon.ru/help/ask/)
Спасибо за инф., написал малявку ! :-):
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#69

Непрочитанное сообщение АВС »

Теперь другой вопрос: - хочу его разлочить, чтоб потом пользоваться украинской симкой (когда там буду). Вот например здесь описывается как это сделать http://trustday.ru/page.php?23 , только неясно, это для пользованием симкой от МТС или любой?
А если допустим получится - модем будет привязан к той симке, которую я первой вставил после разлочивания или потом можно любую вставлять и попрёт?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#70

Непрочитанное сообщение Родогор »

АВС писал(а):Теперь другой вопрос: - хочу его разлочить, чтоб потом пользоваться украинской симкой (когда там буду). Вот например здесь описывается как это сделать http://trustday.ru/page.php?23 , только неясно, это для пользованием симкой от МТС или любой?
А если допустим получится - модем будет привязан к той симке, которую я первой вставил после разлочивания или потом можно любую вставлять и попрёт?
1) В идеале - пользоваться любой симкой. Если у Вас будет прошивка МТС, то только мтс, т.к. там забиты точки доступа, логины/пароли и т.п.
2) Раньше эти модемы не привязывались к сим-карте. Проверить можно так - вставить другую симку и проверить будет ли инет. Инета может не быть, т.к. для модемов спец тарифы. Остаётся позвонить оператору и сказать - у меня есть модем, могу ли я менять сим карты ? Что для этого нужно и какой тариф ?
И конкретно про Украину заранее вопрос задайте. Вдруг там отличаются точки доступа и т.п...


Билайны и МТСы выпускают брендовые устройства, прошивка которых заточена под конкретного оператора сотовой связи и порой под сим-карту. Так же есть Wi-Fi роутеры МТС и прошивки для роутеров от билайна. МТС делает в своём корпусе прям, а билайн выпускает прошивки для модемов.
Вот к примеру я разлочивал wifi роутер мтс, который давали при подключение мтс кабельного, запихивал туда корбину, да ещё и получился мультикаст для IP TV. :)
Фото роутера
Вид спереди
Изображение

Вид сзади.
чОткое разделение на порты LAN/WLAN отсутствует. Через прошивку вручную указывал через какой порт приходит инет (WLAN), какие LAN, а какие IP TV.
Виден USB порт. Можно было заморочиться с прошивкой и можно было раздавать инет с USB модема.
Изображение

Наклейка брендовая.
Изображение
По сути этот модем в стандартном исполнение должен работать с любой сим-картой, ведь Вы можете использовать совершенно любой модем, лишь бы он поддерживал стандартные протоколы и поэтому работать должны в любой сети, которая работает с этими протоколами.
Другой вопрос, что операторы сотовой связи могут специально ограничивать круг устройств, дабы продвигать своё брендовое устройство, ну и соответственно модем может быть защищён от прошивки. Прошивка модема может правильно идентифицировать его и вы получите доступ к тарифу или точке доступа.

Я когда работал с GSM сигнализациями, то писал в МТС письмо с просьбой заблокировать все устройства отличные от тех, которые в данный момент видны с симкарт на случай хищения или несанкционированного доступа (оборудование - клиента, а в оборудование симкарта фирмы. кто попалняет баланс уже понятно). Это говорит о том, что техническая возможность реализовать разделение доступа к ресурсам в зависимости от оборудования есть.

Я три или четыре раза разблокировал такие модемы и в последний раз я запорол устройство, хотя оно было 1в1. Видимо внутри было предусмотрено...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
neon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2012 01:29

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#71

Непрочитанное сообщение neon »

ABC блокировка и расторжение договора разные вещи!!!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#72

Непрочитанное сообщение АВС »

neon писал(а):ABC блокировка и расторжение договора разные вещи!!!
Надо поинтересоваться, что именно мне сделали.
С расторжением - понятно, а при блокировке могут деньги снимать?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
neon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2012 01:29

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#73

Непрочитанное сообщение neon »

При расторжении договор пишиться заявления определенного образца на отказ от использования номера, при банальной блокировки сим-карты абонентская плата продолжит списываться с основного счета сим-карты либо в полном объеме, либо 50 % процентов от полной стоимости услуги.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#74

Непрочитанное сообщение АВС »

neon писал(а):при банальной блокировки сим-карты абонентская плата продолжит списываться с основного счета сим-карты
А если на счету ноль, то уже списываться не будет? Мне главное в минуса не уйти, чтоб потом не свалилось как снег на голову, что я что то должен.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#75

Непрочитанное сообщение Родогор »

АВС писал(а):
neon писал(а):при банальной блокировки сим-карты абонентская плата продолжит списываться с основного счета сим-карты
А если на счету ноль, то уже списываться не будет? Мне главное в минуса не уйти, чтоб потом не свалилось как снег на голову, что я что то должен.
В случае билайна - переводитесь на тариф без абоненской платы или расторгайте договор. Билайн в этом плане попадалово

Я так приторчал билайну около 12 тыс. Разве что у меня договор с ними не заключён, а паспортные данные есть. Я попросил договор и рассрочку, они отдали долг коллекторам. Коллекторов шлю нафиг, билайну заплатил бы если бы они так не поступили. Сейчас заплачу только если через суд, хотя по большому счёту нет договора - нет суда. Коллекторы уверяют, что суд уже был и мне ппц, но никаких повесток я не получал (ну кроме левых от коллекторов) и всё это бла-бла-бла.
Конечно могут сами поставить мою подпись, но тогда я тоже их подпись поставлю что претензий ко мне не имеют.

Так что с билайном будьте отсорожнее
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#76

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а):Мне главное в минуса не уйти, чтоб потом не свалилось как снег на голову, что я что то должен.
меня Мегафон увел в минуса (-283руб.) как по опции Форсаж и каждый месяц собирается это делать, пока не отключу опцию, не думаю что Beeline далеко ушел от этого !
neon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2012 01:29

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#77

Непрочитанное сообщение neon »

ABC лучше напиши заявление на расторжения договора, тем самым обезопасишь себя от долга.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#78

Непрочитанное сообщение zelenina »

Кто-нибудь пользуется еще этой штукой?
Хочется узнать о впечатлениях о его работе на прошедшей неделе.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#79

Непрочитанное сообщение Мастер »

У меня модем "Билайн", тариф "Легкий безлимит". Покупал для общения по скайпу с дочерью и внучкой когда они ездили отдыхать.Модем и нетбук они брали с собой, очень удобно.После приезда дочери заблокировал симку, денег на ней не было.Попробовал выйти в интернет- не получилось по причине отсутствия денег на счете. Понадобилось вновь, хотел разблокировать. В Курчатове в "Европпе" на площади Свободы сказали покупай лучше новую без проблем. А старую выброси. Сослались на условия договора, пункт 6.4.1"Предоплатная система расчетов".Изображениечто я собственно и сделал. Сейчас закончились деньги на новой симке и я не могу выйти в интернет по модему из за отсутствия денег на счете. Пункт 6.4.1.10 не работает. Спрашивал у продавцов в "Билайне" говорят внесешь деньги на счет - заработает. Но пока нет необходимости
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Модем от Би-Лайн - проблема

#80

Непрочитанное сообщение Мастер »

А вот с Мегафоном так не получается. До Билайна у меня был модем Мегафона. Все так-же, выбрал все деньги со счета, заблокировал симку, попробовл выйти в интернет - выхода нет. Я и успокоился. Но потом пришло "письмо счастья". Бла, бла. Вы должны за предоставленные услуги. Я им ничего не писал и не звонил. Грозятся судом. Мне знакомые продавцы сказали, что Мегафон блокирует симку, но на 10 дней, а потом разблокирует. Но я их об этом не просил.Так что пускай подают в суд.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь - Операторы Связи»