Любой телефон может стать сенсорным !

Выбор сотовых телефонов. Выбор сотовой связи. Мобильный Интернет. Зона покрытия. МТС, Билайн, Ростелеком, Yota, Теле 2.
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Любой телефон может стать сенсорным !

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
Британская фирма Input Dynamics выпустила приложение, которое способно превратить любой мобильный телефон в устройство с сенсорным экраном. Более того, весь корпус вашего любимого устройства станет чувствительным к пальцам или электронному перу.
TouchDevice достаточно микрофона для определения места и характера прикосновения. Пиктограммы на экране вы сможете нажимать точно так же, как на устройстве с тачскрином, а, скажем, перелистывать — прикасаясь к бокам телефона. В крайнем случае можно настучать особую комбинацию в тыловой части устройства.
Любое ваше действие по отношению к корпусу производит акустические волны, а больше ничего и не нужно. Input Dynamics уже работает над тем, чтобы приложение обрабатывало множественные колебания одновременно.
Компания утверждает, что несколько крупных производителей телефонов уже согласились на переговоры о внедрении ПО в будущие модели. Это, к примеру, может привести к появлению кнопок там, где вы даже не мечтали.
Остаётся напомнить, что в начале года была изобретена ещё одна удивительная система управления мобильными телефонами. Крис Харрисон (Университет Карнеги — Меллон, США) назвал её Skinput. На кожу пользователя проецируется маленький значок, нажатие на который заставляет телефон действовать (например, принимать звонок). Здесь тоже всё завязано на акустических волнах, которые проходят через кость, мышцы и жир.
Нет сомнений, что в скором будущем любая неподвижная поверхность — хоть столешница — сможет выполнять функции дорогостоящего сенсорного экрана.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь - Операторы Связи»