Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 (отзывы, мнения, информация)

Выбор сотовых телефонов. Выбор сотовой связи. Мобильный Интернет. Зона покрытия. МТС, Билайн, Ростелеком, Yota, Теле 2.

Какой Ваш приоритетный оператор сотовой связи ?

МТС
0
Голосов нет
Мегафон
2
25%
ТЕЛЕ 2
2
25%
Билайн
4
50%
Ростелеком
0
Голосов нет
Yota
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Мобильные операторы Мтс, Билайн, Мегафон, Теле 2.

#21

Непрочитанное сообщение Tygrych »

АВС писал(а): Там вроде можно в личный кабинет по номеру войти.
Просто и элементарно! Как подключить и отключить услуги, поменять тариф и т.д. и т.п..
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Мобильные операторы Мтс, Билайн, Мегафон, Теле 2.

#22

Непрочитанное сообщение t0mmy »

АВС писал(а):Я на Теле-2, но на работе валяется старый телефон с симкой Би-лайн, я его включаю только чтоб отыскать новый телефон по звуку, когда найти не могу (положу куда машинально, а потом чтоб не искать, звоню со старого и по звуку нахожу). Естественно звонки без ответа, т.е. деньги не снимаются (такое случается раз-или два в месяц всего). Но замечаю, что закину на Би-Лайн 50р - а через время там в минусах. Снова закину, звонков не делаю - опять в минусах. Сделал вывод с Би-лайн тырит деньги.
У Билайна есть отличная услуга "Черно-белые списки" + доп. лицевой счет для оплаты платных услуг.
ВСЁ!
И никакого воровства со счета.

Просто человек не хочет заниматься мелкими удержаниями, а ОПСОС-ы этим пользуются.
Особенно этим грешит "Мегафон", который в одностороннем порядке подключает бесплатные опции, а за окончанием промо периода, должен следить сам клиент "Мегафона" :-)
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Мобильные операторы Мтс, Билайн, Мегафон, Теле 2.

#23

Непрочитанное сообщение неваряжка »

АВС писал(а):Естественно звонки без ответа, т.е. деньги не снимаются (такое случается раз-или два в месяц всего)
Если деньги не снимаются, то по прошествии скольких-то дней оператор вправе начать снимать с вас абон.плату пока не дойдет до нуля, а там и вовсе забрать номер себе и отдать другому :) Причем это делает не только билайн, но и другие операторы, о чем мелким почерком прописывается в договорах.
В случае отсутствия активности со стороны Абонента (звонки, сообщения) на номере в течение 90 дней, взимается абонентская плата в размере 3 руб. в день. Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса, а также в случае возобновления абонентской активности на номере.
- это вот на сайте билайна инфа в описании тарифов.
В случае несовершения Абонентом действий, влекущих списание денежных средств за оказанные услуги, в течение последовательно 120 дней, без перерыва, прерывающего течение указанного срока или незачисления денежных средств на лицевой счет Абонента в течение указанного срока, с лицевого счета Абонента начинает списываться ежедневная абонентская плата в размере 1 рубль, включая НДС. Абонентская плата взимается до момента достижения на лицевом счете Абонента нулевого баланса или зачисления денежных средств на лицевой счет Абонента.
В случае нахождения баланса лицевого счета Абонента равным или ниже нулевой отметки в течение 180 (ста восьмидесяти) последовательных календарных дней, Договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе Абонента
- это с сайта теле2

МТС и Мегафон шерстить лениво)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мобильные операторы Мтс, Билайн, Мегафон, Теле 2.

#24

Непрочитанное сообщение АВС »

Я знаю об этом, раз в пару месяцев отправляю сам себе СМС.
Была подключена услуга "Будь в курсе" 0.6р/сутки. Я не заказывал.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Мобильные операторы Мтс, Билайн, Мегафон, Теле 2.

#25

Непрочитанное сообщение t0mmy »

АВС писал(а):Была подключена услуга "Будь в курсе" 0.6р/сутки. Я не заказывал.
Вот за это и снимали деньги, а не воровали втихаря.
Просто с этим надо бороться.
Я пользуюсь Билайном давным-давно и прошел с ним все периоды его становления в Курчатове.
И детские болезни с ним переживал, когда Билайнеры в наглую подключали доп.услуги, которые я как клиент у них не заказывал.
И "Хамелеон" их пережил :cry_ing:
Но номером пользуюсь, так как на него много контактов завязано.
Подключил "Черно-белые списки" и завел "Лицевой счет для оплаты платных услуг" и живу спокойно.

P.S. А вспомните "Реком", как народ возмущался, что с биллингом у них не все прозрачно.
МТС так и не переделал биллинг :-(
Ну, да и с ним можно жить :smu:sche_nie:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Мобильные операторы Мтс, Билайн, Мегафон, Теле 2.

#26

Непрочитанное сообщение zelenina »

АВС писал(а):Была подключена услуга "Будь в курсе" 0.6р/сутки.
А мне "спасибки"?! :-( Сами не додумались.....
Скока денех вам сэкономила!!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мобильные операторы Мтс, Билайн, Мегафон, Теле 2.

#27

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina - Спасибо! :-): :ro_za:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Мобильные операторы Мтс, Билайн, Мегафон, Теле 2.

#28

Непрочитанное сообщение zelenina »

О! Другой коленкор! ::yaz-yk:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Мобильные операторы Мтс, Билайн, Мегафон, Теле 2.

#29

Непрочитанное сообщение Serpiph »

Tygrych писал(а):
АВС писал(а): Там вроде можно в личный кабинет по номеру войти.
Просто и элементарно! Как подключить и отключить услуги, поменять тариф и т.д. и т.п..
Вот только платные подписки часто через личный кабинет не увидишь, с Мегафоном такая проблема есть. Приходится звонить оператору и спрашивать "Где деньги, Зин?". Дочка раз телефоном поиграла, подключила подписок на 1200 в месяц, а я всё ломал голову - в чём дело, в личном кабинете ничего лишнего не было.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Yota

#30

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Обновил опрос, добавил Ростелеком !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Yota

#31

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ТЕЛЕ2 - начал деградировать !

Отменяют тариф Розовый 03.2016, где было 30 минут внутри сети бесплатно в домашнем регионе, и меняют его на Синий 12.2014 где стоимость первой минуты внутри сети домашнего региона равна 1,5р. и последующие бесплатно.
P.S. Причем на тарифе Синий 12.2014 первая минута разговора стоила не 1.5р. как сделали тут, а 1р.
Звонок в ТЕЛЕ2 подтвердил ситуацию деградации ! И самое страшное и антинародное, то что ТЕЛЕ2 всем тарифам без абонентской платы подключил ЭТО ЗЛО
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Yota

#32

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

старый писал(а): 30 май 2017 22:47 зачем теле 2? просто билайн, мне например, тарифа за 200р вполне хватает
не все могут воспользоваться программой РОСАТОМ
старый писал(а): 31 май 2017 19:47я думаю это не проблема при желании. на каждого работника 1 номер себе + ещё 9 номеров на родственников, соседей.... итого весь город можно подключить
Да, это конечно ДА, но кто на себя возьмет сбор средств со всех, ведь платить будет один, как все будут подключены к его счету и именно ему придётся закидывать 1000р. на свой счет что бы работал след. месяц тариф за 100р у 10 человек.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Yota

#33

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Внимание, на всех тарифах без абон платы ТЕЛЕ2 ввела неотключаемую опцию 10Мб\15р. продлевается автоматически пока не съест все деньги на счете.
Да, ТЕЛЕ2 уже не тот что вчера !

Поясню, если Ваш сотовый телефон даже с отключенным доступом в интернет делает какие либо, КРОХОТНЫЕ (даже 1kb трафика) запросы через GPRS или 3G (Мобильный Интернет), то с Вашего счета автоматом спишется 15р. в сутки и предоставится Вам 10 мегабайт трафика, если вы по каким то причинам преодолеваете эту отметку в 10 мегабайт, то еще 15р списывается и так до того момента пока Вы даже позвонить не сможете.

Что надо делать в случае если у Вас тариф без абон платы (как у 99,9% пенсионеров и примерно 50% населения до 50лет нашей Страны которые выбрали ТЕЛЕ2 как честного оператора)
1) Проверить все настройки в телефоне, что бы не где не было установлено галочки в случае отсутствия WIFI использовать Мобильный Интернет
2) Если Вы не пользуетесь Мобильным Интернетом, то необходимо принудительно выставить тип сотовой сети в положение 2G (а не как у большинства телефонов-смартфонов 2G/3G), это Вас убережет и от того что вы вылезете за предел 10Мб в сутки в случае подключения данной опции ну и аккумулятор будет служить дольше, ведь зона покрытия 2G у операторов больше чем остальных типов (3G/4G).
3) Если Вы совсем не пользуетесь Мобильным Интернетом, то необходимо позвонить оператору по номеру 611 и попросить отключить доступ к Интернет на данной симке, а на след. день сделать тоже самое что бы убедиться, отключили ли у Вас или Ваших родителей доступ к Интернет.

ВНИМАНИЕ !!!! ПОМОГИТЕ СВОИМ БАБУШКАМ, ДЕДУШКАМ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ или МАМАМ и ПАПАМ если они уже находятся в ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ, САМИМ ИМ ТАКОЕ НЕ ОСИЛИТЬ !!!!

P.S. Это законная мера (но не популярная у народа, который выбирал именно ТЕЛЕ2 без всяких скрытых "няшек") принятая ТЕЛЕ2, они объясняют это тем, что они на рынке и им приходится крутиться, тем более в договорах все это прописано у любого оператора сотовой связи, так что придется смериться или искать оператора без таких подводных камней (думаю ждать нового - честного игрока)
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 (отзывы, мнения, информация)

#34

Непрочитанное сообщение allx »

Можно пропустить "многа букав " и сразу прочесть абзац о собственниках и руководстве ТЕЛЕ2.
Просто в качестве комментария к этой теме.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 (отзывы, мнения, информация)

#35

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ВНИМАНИЕ!!! Очередная опция переведена в разряд платных на тарифах без абонентской платы !

"Кто звонил" - 15р/мес

ТЕЛЕ2 все упорнее и упорнее хочет что бы от неё начали уходить абоненты !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 (отзывы, мнения, информация)

#36

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Aris писал(а): 02 июл 2017 13:25Админ хорош паниковать.. просто компания решила перейти к более стабильным заработкам...пересадить всех на пакетные тарифы с абон платой...и пофигу что бабушка не пользуется 2 гигами интернета и 300 смс....
Aris писал(а): 02 июл 2017 21:35Увы тенденции времени...
Aris, но данный оператор выбирался исключительно по данным параметрам, уйдя от остальных, а теперя бежать некуды :ny_tik:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 (отзывы, мнения, информация)

#37

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сегодня попытался перейти с тарифа без абон платы на тариф с абон платой, знаете сколько переход стоял мне, гребаных 150р., от куда такие расценки при переходе с тарифа на тариф внутри сети ? Это вообще как такое можно было придумать ?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 (отзывы, мнения, информация)

#39

Непрочитанное сообщение t0mmy »

в Курчатове самый рулезный тариф - "РМК за ... (Росатом Моя Компания за ...)
при наличии знакомых с АЭС подключается на ура ...

P.S. По моему опыту ...
В роуминге "Билайн" и "МТС" г*вно, во всяком случае по пути в Анапу, со связью был только на крупных остановках :cry_ing:
Мегафон периодически пропадал ...

"РМК за ..." в Анапе показал свою состоятельность, в роуминге в Анапе, чувствовал себя как дома, денег ни копейки не сняли, хотя звонил и на городские телефоны Кучатова :co_ol:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Мобильные операторы МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 (отзывы, мнения, информация)

#40

Непрочитанное сообщение spectre »

Да в Краснодарском крае все фигово с операторами, в горах только МТС, мегафон только по равнине, Билайн - ещё надо по искать...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь - Операторы Связи»