Колонки Microlab SOLO-2 mk3 - Тестирование

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Колонки Microlab SOLO-2 mk3 - Тестирование

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Описание: http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ ... 11237.html

Попали мне в ремонт эти колонки, проблема: нет звука, хрипят/гудят.
Открыл, делаю обзор:
1. Усилитель выполнен на 1й 2-х канальной микросхеме TDA(цифры уже не помню), 2 канала по 25Втмакс.
2. Имеется отдельная плата фильтров для НЧ и ВЧ динамиков.
3. Монтаж - выполнен просто ужасно, всё в китайском клее, непропаи, флюс и т.д. бррр.
4. Все провода припаяны к платам, нет ни одного разъема. С одной стороны это хорошо, т.к. контакт надежнее, с другой стороны - дико неудобно для ремонта, т.к. приходится всё отпаивать.
5. Сам усилитель выполнен по обычной, классической схеме: 2 платки маленькие, на одной микросхема с обвязкой, на другой - регуляторы громкости и тембра.
6. В блоке питания стояли диоды(для выпрямления переменного тока) всего на 1А!!! :shock: Хотя должны быть минимум 2А, при мощности нагрузки в 50Вт и напряжении 20В. Они-то и сгорели, прошило намертво, кз. Из-за этого сгорела микросхема УНЧ. Так же(не знаю почему) сгорел выключатель(тумблер питания по 220В), возможно заводской брак.
7. После устранения всех проблем - включил и послушал качество:
- качество просто ужаснеейшее
- басс почти отсутствует
- середина "рваная"
- высокие "стрекочат и скрипят"

А ведь я когда хотел их взять :shock: :shock: :shock: стоял между ними и свет-стрим. Слава Богу, что не взял.

Вывод: Не рекомендую покупать эти и аналогичные колонки фирмы Microlab
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Колонки Microlab SOLO-2 mk3 - Тестирование

#2

Непрочитанное сообщение dekiss »

скорее всего подделка попалась, колонки от 1-го до 3-го соло все были отличного качества, по многим обзорам равных себе не имели, в РЕТе помню была очень большая поставка этих колонок, по очень шоколадной цене, так я в каждую сборку предлагал Соло1 зная что клиент будет доволен и назад их не вернёт. Сам спал и видел во сне соло3, когда услышал акустику H серии microlab понял что соло3 уже нехочу )
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Колонки Microlab SOLO-2 mk3 - Тестирование

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

для пущей уверенности надо, чтобы мне принесли в ремонт другую серию микролабов, посмотрю на монтаж и тогда уже точно можно будет делать вывод о всём качестве микролабов. Хотя - на 99% уверен, что всё будет тоже самое.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Колонки Microlab SOLO-2 mk3 - Тестирование

#4

Непрочитанное сообщение Maverick »

http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ ... 24145.html-
Это мои-всё звучит просто класс!!! :Nezloy054:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Колонки Microlab SOLO-2 mk3 - Тестирование

#5

Непрочитанное сообщение dekiss »

Stalker писал(а):для пущей уверенности надо, чтобы мне принесли в ремонт другую серию микролабов, посмотрю на монтаж и тогда уже точно можно будет делать вывод о всём качестве микролабов. Хотя - на 99% уверен, что всё будет тоже самое.
все может быть спорить не буду
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»