Универсальный блок автоматики.

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Ответить
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Универсальный блок автоматики.

#1

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Добрый день!
В этой теме, я хочу рассказать о своем блоке автоматики для омшаника на базе esp8266.
Непосредственно данный блок предназначен для поддержания температуры в заданных пределах, а так же понижения влажности до установленного значения. Блок позволяет в автоматическом режиме управлять различными электроприборами. Так в представленном проекте, для нагрева будет использоваться комнатный обогреватель, а для понижения влажности, вентилятор на 12В, помещенный в вытяжную трубу.
Блок автоматики состоит из контроллера (esp8266), четырех строчного дисплея LCD2004, датчика температуры и влажности DHTT22, дополнительного датчика температуры DS18B20 (который к примеру можно разместить на улице) и двух твердотельных реле.
Конструктивно данный блок не ограничен использованием только лишь в омшанике. В данном исполнении к блоку можно подключить четыре твердотельных реле, а значит четыре различных электроприбора. К примеру ранней весной, после выставки пчел, его можно использовать для внутриульевого обогрева, с середины-конца весны, когда дополнительный подогрев уже не требуется, этот же блок можно использовать для автоматической работы теплицы (открытие/закрытие фрамуг, подогрев воздуха и грунта, досвечивание, автополив), а можно применить для поддержания микроклимата в птичнике, брудерах.
Блок автоматики может работать как в автономном режиме, так и в сети интернет через wi-fi, что позволяет контролировать работу блока автоматики из любой точки мира.
Видео обзор блока автоматики.
phpBB [video]
Oninde
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2018 11:04

Универсальный блок автоматики.

#2

Непрочитанное сообщение Oninde »

Сегодня существует огромное количество разнообразных законов, правил, актов и постановлений. Обычному человеку, не обладающему специальными юридическими знаниями и навыками, разобраться во всем этом достаточно сложно. Именно поэтому качественная консультация по вопросам правового характера – одна из самых востребованных услуг при продаже недвижимости, ведение трудовой книжки или, например, при оформлении права собственности. Обратились в ООО "Санкт-Петербургский Центр Правовой Защиты". Судя по отзывам о юридических услугах этой компании, они профессионалы. У меня украли мотоцикл, но я его не оформлял, поэтому, когда пришел в полицию писать заявление мне отказали его принять и возбудить дело. Знаю, что это незаконный отказ, но не было уверенности, поэтому обратился к юристу за консультацией. Тот помог составить новое заявление, которое должны были принять, но не приняли. Тогда мы вместе отправились в полицию и добились его принятия, а также подали жалобу в прокуратуру. Дело возбудили, правда вора и мотоцикл пока так и не нашли. Но спасибо, что помог открыть дело!
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»