Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
vojteh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2009 22:46

Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#1

Непрочитанное сообщение vojteh »

В воскресение вернулся из Курчатова.Ездил к теще отдохнуть.Теща купила комп.Местный "умелец" поставил говносборку ХР от Зверя.Каждые две недели она носила ему (умельцу) свой системник,чтоб он (умелец) поднял постоянно падающую ХРень.Естессно не бесплатно.Теща в отчаянии,типа зять почини!!! привез семерку,поставил,узнали подруги.Принесли еще тройку системников.Поставил и им.И так три дня! Приехал на четыре.Ну и нах такой отдых?!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#2

Непрочитанное сообщение Stalker »

vojteh
1. плохому танцору всегда яйца мешают - (с)народная мудрость
2. Проблемы с оружием и техникой - решаю на раз, а вот кривые руки хозяина - извини, не правлю.. - (с) сталкер-механик с базы Чистого Неба.
Есть такой тип людей - им хоть лицензионную винду, хоть зверя, да хоть какую не поставь - за неделю убьют или вирусами загадят. Это в большинстве случаев. А по-поводу сборок от зверя - нормальные сборки, не надо пургу гнать.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#3

Непрочитанное сообщение water »

Сколько было зверевских сборок - ни одна не слетала, да и сейчас больше года стоит. Так что либо руки, либо железо.
vojteh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2009 22:46

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#4

Непрочитанное сообщение vojteh »

Кто его знает кому в Курчатове яйца мешают,лошарей ставящих себе всякое гавно всегда хватает (их личное дело),но если берёшь с домохозяек деньги ставь нормальную систему,а себе хоть палец в ж...у засунь (никто не осудет))))
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#5

Непрочитанное сообщение emperio46 »

многие друзья говорят , что стоит сборка от зверя, и не кто не жалуется , что *падает*. У них всё с ней нормально , все довольны, и все хвалят её. :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#6

Непрочитанное сообщение Stalker »

emperio46
вот именно.

vojteh
чего ты хочешь добиться? объясни? :)
Компьютер - это устройство не для домохозяек, устройство для домохозяек - это максимум стиральная доска прошлого века, тазик(из 5мм аллюминия) и тряпка половая(без швабры). Только эти устройства могут работать годами, несмотря на то - кто ими управляет. Все остальные устройства - требуют минимум ознакомления с инструкцией, а максимум - навыков в работе.
Компьютер - это не музыкальный центр, и не телевизор, и не утюг, это сложнейшее электронное устройство, которое требует, ТРЕБУЕТ от владельца знаний и навыков по умению обращения и работы с ним, а эти навыки свободно может получить любой человек на курсах оператора/пользователя ЭВМ. И если домохозяйка не умеет с ним работать, и будет раз в две недели его ломать/заражать вирусами/удалять файлы с диска с и т.д. - то естественно будет платить за восстановление работоспособности компьютера, и будет платить до тех пор, пока не догадается или другие не подскажут - что прежде чем лезть в компьютер - нужно обучиться работе с ним!
vojteh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2009 22:46

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#7

Непрочитанное сообщение vojteh »

Ничего не добиваюсь,так крик души.Сам никогда подобной дребедени не ставил ,знакомые тоже (у меня их очень много ,есть и домохозяйки)) ,зверь этот как впрочем и другие говносборки ,всякие блэк едишен ещё какая то хрень,постоянно мелькают на торрентах ,на варезных сайтах,по две на дню,ну как то не паришся идёшь себе спокойно дальше,а тут как понесли мне этого зверя ,так я и окуел ,думаю почему же именно эта говносборка такой популярностью в ваших краях пользуется может он местный?Лежит виста ,лежит семёрка качай ,ставь ,радуйся,зачем трансформировать хп под висту не понимаю ,ставь висту и всё ,компьютер дохлый ставь семёрку ,красиво ,всё работает чё ещё надо,но у наших подростков почему то не получается входить в открытую дверь,через жопу залезать привычней.Ну а про эвм,что тут говорить ,сам 9 лет работаю вэбдизайнером ,когда то и файлы стирал и вирусов ловил ,но не долго.Уверен ,что это устройство для домохозяек тоже ,поскольку нигде не написано ,что оно не для них.!!!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#8

Непрочитанное сообщение Stalker »

vojteh писал(а): но у наших подростков почему то не получается входить в открытую дверь,через жопу залезать привычней.
в смысле?
vojteh писал(а):Ну а про эвм,что тут говорить ,сам 9 лет работаю вэбдизайнером ,когда то и файлы стирал и вирусов ловил ,но не долго.
веб-дизайнер? а на каких курсах-веб-дизайнеров учат разбираться в правильной установке ОС и софта? :-D Насколько я знаю учеба веб-дизайнера начинается с того, что ему дают уже рабочий, готовый и настроенный для учебы компьютер.
vojteh писал(а):Уверен ,что это устройство для домохозяек тоже ,поскольку нигде не написано ,что оно не для них.!!!
на автомобиле тоже не написано, что он не для домохозяек.
vojteh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2009 22:46

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#9

Непрочитанное сообщение vojteh »

"правильной установке ОС и софта" для домохозяек солидно звучит,ещё надо солидно покашлять в кулак ,а потом поставить две говносборки сразу ,причём на один диск(на двух компах домохозяек так стояло) .У нас и повара сами ставят и водители ,и всякие менеджеришки и всё у них работает (до говносборок просто не додумались),абсолютно обычное дело ну никакое не событие чтобы физика-ядерщика вызывать,как то всё уже лет десять проще происходит, 21й век всё таки.

"Насколько я знаю учеба веб-дизайнера начинается с того, что ему дают уже рабочий, готовый и настроенный для учебы компьютер."
Не ни насколько не знаешь,неоткуда.

"на автомобиле тоже не написано, что он не для домохозяек."
Не написано ,как и на тазике и половой тряпке.
Последний раз редактировалось vojteh 26 ноя 2009 15:39, всего редактировалось 1 раз.
vojteh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2009 22:46

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#10

Непрочитанное сообщение vojteh »

Компьютер - это устройство не для домохозяек, устройство для домохозяек - это максимум стиральная доска прошлого века, тазик(из 5мм аллюминия) и тряпка половая(без швабры). Только эти устройства могут работать годами, несмотря на то - кто ими управляет. Все остальные устройства - требуют минимум ознакомления с инструкцией, а максимум - навыков в работе.
Компьютер - это не музыкальный центр, и не телевизор, и не утюг, это сложнейшее электронное устройство, которое требует, ТРЕБУЕТ от владельца знаний и навыков по умению обращения и работы с ним, а эти навыки свободно может получить любой человек на курсах оператора/пользователя ЭВМ.

Это у папуасов или в тундре,в мире любая овца носится с ноутбуком торчит в макдональдсе с халявным вайфаем ,компьютер уже давно такая же обыденная вещь как тазик и половая тряпка.А операторы ЭВМ это из 70х-80х ,вы как раз там.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#11

Непрочитанное сообщение Stalker »

vojteh писал(а):в мире любая овца носится с ноутбуком торчит в макдональдсе с халявным вайфаем
А домохозяйки, которым ты виндоусы устанавливаешь - знают, что ты считаешь их овцами?
vojteh писал(а): ,компьютер уже давно такая же обыденная вещь как тазик и половая тряпка.А операторы ЭВМ это из 70х-80х ,вы как раз там.
совершенно верно, вещь обыденная, однако от этой обыденности компьютер как устройство проще не становится, и требования при работе и обращении с ним не изменяются.
Есть такая вещь, называется диспетчерский радиолокатор, для аэропортов и работников аэропортов вещь обыденная, как пылесос. Если тебя посадить за него и сказать - включи, настрой и откалибруй его. Ты это сделаешь? Без обучения? Или будешь мило улыбаться и жевать сопли? :-D Про работу на нем я вообще молчу. Поэтому еще раз говорю - не надо гнать пургу по порожняку. Для того чтобы работать с компьютером - нужно уметь с ним работать и иметь хотя бы(минимум) базовые знания, тогда компьютер будет компьютером, а без них - пылесосом.
vojteh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2009 22:46

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#12

Непрочитанное сообщение vojteh »

Мне вообщем то по барабану знают они кем я их считаю или нет,я их видел то в первый и надеюсь в последний раз . Меня попросили поставить я поставил,никакого труда не составляет,денег ясный пень с них брать не собирался ,они предлагали какие то смешные 200 или 300 рублей что ли,но я отказался.А за радиолокатор чё тут сказать,некоторые айфон откалибровать не могут (жена моя например) , есть тысячи вещей перед которыми многие из нас будут мило улыбаться и жевать сопли ,но ПК к ним не относиться.Месяц-другой и ты уже в одноклассниках :lol:
Последний раз редактировалось vojteh 26 ноя 2009 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#13

Непрочитанное сообщение Stalker »

vojteh писал(а):я их видел то в первый и надеюсь в последний раз . Меня попросили поставить я поставил,никакого труда не составляет,денег ясный пень с них брать не собирался ,они предлагали какие то смешные 200 или 300 рублей что ли,но я отказался.
УУУУ, мужик, всё, ты попал, сделав раз бесплатно - они теперь сядут тебе на шею и будут по каждой хрени доставать: а вот у меня мышка плохо идит, а что у меня сайт не загружается, а почему гудит так... :lol: :lol: :lol: Готовся))))))))))
vojteh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2009 22:46

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#14

Непрочитанное сообщение vojteh »

Уже!!!! Тёща жене звонит и вроде как между делом ты спроси у своего тут у люси чего то не открывается или там про ту же мышь ,точно точно ты подсёк. Живо интересуется когда опять приедем (только блин оттуда недели не прошло) хотя раньше особо не парилась. :YASNO:
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#15

Непрочитанное сообщение alex46 »

Stalker писал(а):
vojteh писал(а):я их видел то в первый и надеюсь в последний раз . Меня попросили поставить я поставил,никакого труда не составляет,денег ясный пень с них брать не собирался ,они предлагали какие то смешные 200 или 300 рублей что ли,но я отказался.
УУУУ, мужик, всё, ты попал, сделав раз бесплатно - они теперь сядут тебе на шею и будут по каждой хрени доставать: а вот у меня мышка плохо идит, а что у меня сайт не загружается, а почему гудит так... :lol: :lol: :lol: Готовся))))))))))
не говори проверено :-D как начнут доставать .... типа а что будет если я вентилятор пальцем по кручу и до что такое Биос или как их называют Биосы :lol: :lol: :lol: :lol:

насчет windows
ХР сборка нафига они вообще нужны? есть виста есть 7ка зачем из велосипеда делать машину
тем более ХР более 2 гб памяти не поддерживает тоесть толку никакого не будет а народ на это говно тянет
vojteh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2009 22:46

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#16

Непрочитанное сообщение vojteh »

насчет windows
ХР сборка нафига они вообще нужны? есть виста есть 7ка зачем из велосипеда делать машину
тем более ХР более 2 гб памяти не поддерживает тоесть толку никакого не будет а народ на это говно тянет

Да я про тоже. Они и так виндовсы эти сколько себя помню не понос так золотуха,а тут ещё какой нибудь вася нашурует в нём ,это он удалил то добавил и выложил, пользуйтесь, сборка у него ,а у виндовса бедного от этого мозг раком встаёт.Уже семёрки говносборочные пошли ,ну блин некуда энергию девать :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#17

Непрочитанное сообщение Stalker »

vojteh
признавайся, на какое подразделение мелкософта работаешь? 8-) :-D
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#18

Непрочитанное сообщение alex46 »

да ну сборки фуфло друг качал винду 7 сборку 5 в 1 ))))) ну и нафига она сборка то то то се и то написано что она с ошибками а он все равно твердрлобый качал
vojteh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2009 22:46

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#19

Непрочитанное сообщение vojteh »

Мимо главного офиса микрософта частенько езжу (жена рядом работает я её домой подвожу),широко они раскорячились,машин понаставят хер проедешь,часов после восьми рассасываться только начинают,а вот работать на них не доводилось,а подразделений у них до...я ,ну и дармоедов сидит там море,я их дерьмодемоны называю :lol:
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Пацаны,пожалуйста,не ставьте говносборки!

#20

Непрочитанное сообщение alex46 »

народ сори за тупой вопрос

винда любая лицуха скока ее раз ставить можно активироватЬ? там есть лимит?

просто чего я нехочу лицуху потому что винда часто слетает ну в год я раз 5 переставлю
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»