Можно ли форматировать карту памяти?

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Можно ли форматировать карту памяти?

#1

Непрочитанное сообщение АВС »

Есть у меня 2-х гигабайтная карта памяти, которая сначала стояла в мобильнике, потом пробовал ставить в видеорегистратор, потом в навигатор. А сегодня засунул в комп и увидел, что на карте есть разные папки устройств (причём некоторые пустые), в которых побывала карта памяти. Эти папки я удалил, но остался один непонятный файл, который я не решился удалять. Дело в том, что как только я воткнул карту в комп, пошла установка какого то драйвера, после окончания установки комп увидел карту. Может этот неизвестный мне файл - и есть тот самый драйвер, который удалять нежелательно, иначе при установке в другой комп, драйвер не станет и карта будет неработоспособной?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Можно ли форматировать карту памяти?

#2

Непрочитанное сообщение water »

Дрова обычно шли под 95 виндовс. Все остальные карты, какие попадались (т.е. разных форматов и объемов) XP видел без проблем.
пс. Если все же переживаешь - скинь все скрытые файлы с флешки на винт и форматни ее. Хотя это лишнее.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Можно ли форматировать карту памяти?

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

И ещё вопрос по карте памяти: - для видеорегистратора нужна карта класса 7 (кажется). На 32 Гб было два вида карт этого класса (фирмы разные) и разной стоимости (разница рублей 100-150не помню). Я взял которая дешевле. Записал видеорегистратором несколько отрезков времени, также сделал им фотки. Потом вставляю эту карту в навигатор - навигатор фотки видит, а видео распознать не может. В Описании навигатора сказано, что поддерживает карты до 16 Гб, но на одном из форумов читал, что мой навигатор может видеть и карты 32 Гб. Может оттого, что карта дешевле? Или правда не увидит? Формат видео тот, который поддерживает навигатор.
Или нужно было ещё выше классом брать?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Можно ли форматировать карту памяти?

#4

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС писал(а):для видеорегистратора нужна карта класса 7 (кажется)
8 класса более чем достаточно.
АВС писал(а): Может оттого, что карта дешевле?
Нет. Скорость чтения выше чем скорость записи.
АВС писал(а):а видео распознать не может.
Что пишет плеер?
АВС писал(а):Формат видео тот, который поддерживает навигатор.
Под форматом подразумевается медиаконтейнер. Внутри контейнера видео может быть закодировано различными форматами.
Как вариант - установить на навигатор coreplayer или tcpmp. Возможно потребуется установка дополнительных кодеков.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Можно ли форматировать карту памяти?

#5

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):Записал видеорегистратором несколько отрезков времени, также сделал им фотки. Потом вставляю эту карту в навигатор - навигатор фотки видит, а видео распознать не может.
Если регистратор пишет видео в HD, то мощности процессора навигатора не хватит для воспроизведения.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Можно ли форматировать карту памяти?

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а):Если регистратор пишет видео в HD, то мощности процессора навигатора не хватит для воспроизведения.
Так и есть, HD не видит, остальные форматы видит.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»