Комп недозагружается

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Комп недозагружается

#1

Непрочитанное сообщение АВС »

На работе с некоторых пор при включении компа он зависает при загрузке и висит такой вот экран. Не каждый раз, перезагрузка помогает. Несколько дней назад перезагрузка перестала помогать, отнёс в ремонт, там прогнали - всё нормально, всё работает. Принёс к себе, первое включение - опять то же самое. Перезагрузка помогает (не с первого раза), вчера было более-менее нормально, сегодня раза с 5-го помогло. Вот и думаю, что это могло быть? Разьёмы передёргивались. Началось сразу после установки взломанной программы (иногда при загрузке эта программа сама запускается).
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комп недозагружается

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

не исключено, что помалу к винту хана идет :ne_vi_del:

что за винт, сколько ему лет , каков температурный режим винта при работе (можно посмотреть в проге AIDA64 ) ?
есть ли бесперебойник, если нет- не было ли внезапного отключения электроэнергии во время работы компа ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

судя по скрину и фирме материнской платы - странно, что этот комп до сих пор еще хоть что-то показывает :-) :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Не, это комп новый (2 года всего), современный, 2-х ядерный. Бесперебойник есть, выручал при отключении внешней энергии. Чего ему перегреваться, в игры не играю, фильмы на нём не смотрю, а мои проги да схемы ресурсов много не отбирают.
Подсказали мне, что те две платы, что вставляются вертикально в материнку, надо вытащить и контакты спиртом почистить. Завтра сделаю.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Комп недозагружается

#5

Непрочитанное сообщение Родогор »

Я в таких ситуациях решаю перебором, т.к. тяжело явно вычислить какая железяка даёт сбой. Контакты оперативной памяти можно почистить ластиком, во всех сервисных центрах так делают. Сам никогда не чистил и не сталкивался, а в СЦ прямо боготворят эту операцию.
Для разгона - попробуйте без одной планки памяти, потом без другой (если будет возможна работа). Если не грузится много раз вподряд - попробуйте откинуть винчестер и посмотреть что будет без него.
Винт не шумно работал ? Когда подгружает что-либо скрежет порой такой сильный стоит...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

Протёр спиртом планки памяти, загрузился, хоть и не с первого раза). Винт не шумно работает, скрежета нет, как обычно. Понаблюдаю дальше.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Комп недозагружается

#8

Непрочитанное сообщение syned »

Либо память, либо мат.плата.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#9

Непрочитанное сообщение АВС »

Первые две ссылки пустые, с третьей скачал. Попробовал - пишет, что нужна подключить интернет. Подключил - Аваст выдал, что болкировал что то вредоносное, а комп завис совсем. Пришлось перезагружать. Удалил эту программку.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#10

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
Первые две ссылки пустые, с третьей скачал. Попробовал - пишет, что нужна подключить интернет. Подключил - Аваст выдал, что болкировал что то вредоносное, а комп завис совсем. Пришлось перезагружать. Удалил эту программку.
а отсюда не пробовал? http://www.hdsentinel.com/download.php
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#11

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):а отсюда не пробовал? http://www.hdsentinel.com/download.php
Там мне неясно: - регистрироваться надо? Зачем что то вводить?
Пробовал снова вытаскивать платы, протирал - всё равно раза с 10-го только запускается. Но если перевести в спящий режим - то всё время запускается нормально, хоть целый день переводить в спящий и обратно. А если сделать перезагрузку - то опять начинается.
Утром, когда никакого перегрева быть не может, при первом включении недозагружается.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#12

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):а отсюда не пробовал? http://www.hdsentinel.com/download.php
Там мне неясно: - регистрироваться надо? Зачем что то вводить?
Тогда так: http://www.harddisksentinel.com/hdsenti ... _setup.zip
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#13

Непрочитанное сообщение АВС »

Вчера вечером при отключении - повис голубой экран с белым шрифтом. Принудительно отключил, после чего раз 10 пытался загрузить - не получалось. Утром первым делом вынул карты памяти и обработал контакты растворителем - 646. С первого раза загрузился. Целый день не отключал (уходил в спящий режим, если надо) - работал нормально.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комп недозагружается

#14

Непрочитанное сообщение pofigist »

02 авг 2012 08:34
АВС писал(а):Протёр спиртом планки памяти...
10 авг 2012 22:12
АВС писал(а): Утром первым делом вынул карты памяти и обработал контакты растворителем - 646. .
кароче оператива у тебя уже квасит :DRINK_ONE: не по децки :sh_ok:


но думаю дозу увеличивать не стоит, переходить на ацетон тем более :du_ma_et:

и никакого кокса , даже если будет :cry_ing: ,или :de_vil:
максимум :dr_ink:
:-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#15

Непрочитанное сообщение АВС »

Всю неделю запускается со второго-пятого раза, а час назад - опять не хочет, хоть с 20-го раза. Понёс в салон - там с первого раза. Проверяли раз 7 - всё работает. Значит что то из подключённого моего оборудования конфликтует. Принёс назад, подключил "джентельменский набор" (монитор, клаву, мышь) - всё запустилось сразу и довольно быстро. У меня к USB портам подключено 4 устройства и ещё колонки к своему разъёму. Буду проверять от какого конфликт. Хорошо, что с компом всё в порядке.
P,S. - у меня к USB подключён Хаб, который может питаться от 220v, но так как при загрузке компа Хаб пустой, то я подпиткой от 220v не пользуюсь. Может он давать конфликт, потому что не запитан от сети?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп недозагружается

#16

Непрочитанное сообщение АВС »

Ну так и есть: - Хаб не даёт загрузиться. Втыкал в два разных порта USB - всё равно загрузка застопаривается. Как только выдёргиваю разъём Хаб-а - сразу загрузка пошла. Хоть с питанием от 220v хоть без. Загрузился, потом можно подключать Хаб - и работает хоть целый день.
А температура HDD 34 - 36 градусов.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»