POST плата и PCI или PCIe x1 видеокарта

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

POST плата и PCI или PCIe x1 видеокарта

#1

Непрочитанное сообщение Родогор »

Здравствуйте. Впервые за последние много лет обращаюсь за компьютерной помощью, немного нервничаю.

Принесли комп на ремонт, а я давно не занимаюсь и нет оборудования.
AMI BIOS даёт то ли три коротких, то ли 1 длинный 2 коротких. Первый сигнал для длинного коротковат. Указывает на оперативку и видюху: перекидываю видюху, оперативу и БП с донора и на донор ставлю видео, оперативу и БП с поломанного компа - на доноре всё работает, на поломанном без изменений. Вытаскиваю проц - вообще не пищит, а должен либо пищать всю дорогу либо 5 коротких.

Вообщем нужна POST плата и PCI или PCIe x1 видеокарта для диагностики. Может кто знает, где у нас в городе есть.. Чуть позже обзвоню сам, но мало ли..

Мать M4A77T
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: POST плата и PCI или PCIe x1 видеокарта

#2

Непрочитанное сообщение syned »

Попробуй всё поочерёдно менять, для сужения круга поиска.
Родогор писал(а):Вытаскиваю проц - вообще не пищит, а должен либо пищать всю дорогу либо 5 коротких.
Я сомневаюсь что без проца, мать подаст какие-либо признаки жизни.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: POST плата и PCI или PCIe x1 видеокарта

#3

Непрочитанное сообщение Родогор »

Ну я же сказал - менял всё.
Глюк в матери скорее всего.
Насчёт проца Ваши сомнения крайне логичны, я пару раз видел материнки (старые) которые при отсутствие проца всё время пищат без передыху. Сегодня мне объяснили, что в идеале биос выполняется процессором, "нет проца - нет поста"
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»