Выбрать usb-тюнер

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Выбрать usb-тюнер

#1

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Бюджет - до 2000р.
что посоветуете? на что обратить внимание?

в Рете нашла вот такие:
http://www.kursk.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=706631
и
http://www.kursk.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=561162
какой из них лучше? склоняюсь к пинаклу, но смущает, что пульта ДУ нет - как бы мелочь, а приятно)

Вообще - насколько они эффективны для просмотра ТВ на компе? мож, там помех выше крыши - тогда я покупать не за чем...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбрать usb-тюнер

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

неваряжка писал(а): мож, там помех выше крыши - тогда я покупать не за чем...
для тех помех , которые предоставляет ТВК- никакой тюнер не помеха :-)

если предполагается использовать тюнер и монитор компа именно как ТВ ,то лучше приобрести внешний тюнер..который подрубается сразу к монитору,т.е. можно смотреть ТВ без вкл. системника..
в этом случае пульт ду -необходимый атрибут :ze_va_et:
если же предполагается использовать в комплексе , т.е. в основном при работе компа -выведя для контроля маленькое окошко ТВ рядом с другими (или поверх ) окнами ,то можно использовать и usb и PCI тюнер ( при наличии свободного PCI слота) здесь уже пульт не так существенен ,хотя будет тоже не лишним :-):

выбор порекомендовал бы между двумя фирмами - пинаклио и бехолдер...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выбрать usb-тюнер

#3

Непрочитанное сообщение Ролд »

В свете мудрых решений правительства о смене стандарта цифрового телевещания с DVB-T на DVB-T2 лучше покупать аппарат с этим самым DVB-T2.
Их пока очень немного существует и в продаже трудно найти:
http://dvbpro.ru/?p=1119
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91105
Запросто могут объявить, что завтра начнём вещать цифру по новому и почти все телевизоры и тюнеры моментально устареют.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбрать usb-тюнер

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ролд писал(а): вещать цифру по новому.
на нашем ТВ что по цифре, что по букве всё равно смотреть нечего :ne_vi_del:
ТВ уже давно самые бесполезные предметы и используются только как ..мониторы для просмотра контрафактного контента :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбрать usb-тюнер

#5

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ролд писал(а):Запросто могут объявить, что завтра начнём вещать цифру по новому и почти все телевизоры и тюнеры моментально устареют.
Вряд ли. Это может коснуться второго и последующих мультиплексов и тех областей, где еще нет цифрового вещания.
неваряжка писал(а):что посоветуете? на что обратить внимание?
Pinnacle TV-Hunter PCTV HybridStick Solo 340e - нет низкочастотных входов (RCA, S-Video), нет FM-радио, качественный софт (ну по сравнению с остальными, конечно); чувствительность приемника средненькая; дешевые пиннакловские продукты никогда не отличались высокими техническими характеристиками. Более высокие требования к системе (скорее важно для буков в плане параллельной работы с еще чем нибудь). Преимуществ практически нет.

Iconbit TV-Hunter Hybrid HD U500 FM - хорошая чувствительность приемника (к шумам тоже :-):, но не смертельно), софт не очень удобен (это беда многих производителей тюнеров); наличие низкочастотных входов (RCA, S-Video). Не стоит рассчитывать на техническую поддержку производителя (драйвера, софт). В прочем и Pinnacle раньше тоже часто поворачивался к своим потребителям филейной частью.
В плане покупки выглядит предпочтительнее (ИМХО).

Можно глянуть еще вот такой
TV-тюнер FM ASUS <MYC-U3000H/FM/DVBT/P/WHITE/NSW> (RTL) (USB2.0, Analog, DVB-T, ДУ) - 2030 руб (Салон 2116)
http://www.kurskline.ru/catalog/tvtuners/59032

Хорошая чувствительность, неплохая антенна в комплекте, нет НЧ-входов. Если не напрягает носить с собой переходник для антенны и кабель USB-minUSB - тоже неплохой вариант.
неваряжка писал(а):Вообще - насколько они эффективны для просмотра ТВ на компе? мож, там помех выше крыши - тогда я покупать не за чем...
Смотря где смотреть. :-) Практически все они требуют внешней антенны. Прием без антенны возможен только при высоком уровне сигнала, ну это скорее важно для ноутбуков (мобильность).
pofigist писал(а):то можно использовать и usb и PCI тюнер ( при наличии свободного PCI слота)
ноутбук+дача
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выбрать usb-тюнер

#6

Непрочитанное сообщение Ролд »

Yankse писал(а):Вряд ли. Это может коснуться второго и последующих мультиплексов и тех областей, где еще нет цифрового вещания.
В связи с принятием решения о внедрении стандарта DVB-T2 Минкомсвязи России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы». Во всех вновь создаваемых эфирных наземных сетях цифровое телевизионное вещание будет осуществляться в стандарте DVB-T2. Для регионов, в которых сети уже построены и осуществляется вещание в стандарте DVB-T, будет разработан план перевода построенных сетей на стандарт DVB-T2.
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42826
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбрать usb-тюнер

#7

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну, там не все так просто. Это всего лишь рекомендация, окончательное решение должно быть вынесено в декабре. И еще, введение DVB-T2 собираются увязать с системой условного доступа (СУД), т.е. с кодированием каналов. DVB-T настолько поспешно вводили, что с кодированием пролетели. Сейчас собираются исправляться. Система кодирования еще не выбрана - это отдельная песня. Плюс к этому надо поставить на рынок тюнеров DVB-T2 некоторое кол-во. На Украине уже началось вещание в DVB-T2 и очень сложно с покупкой тюнеров.... Вообще, думаю годика 1,5 есть еще в запасе.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Выбрать usb-тюнер

#8

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Yankse, спасибо за развернутый ответ :db:
будем думать)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбрать usb-тюнер

#9

Непрочитанное сообщение Yankse »

:-):
Вчера подержал в руках иконбитовскую поделку (правда 400-ую). Качество изготовления мне понравилось. :co_ol: Если Иконбит будет и дальше продолжать в таком духе - мы получим недорогого и качественного изготовителя мультимедиа побрякушек. Что не может не радовать.
Это я не в плане рекламы и всего такого... :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»