PC или Mac?

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить

PC или Mac ?

PC
9
75%
Mac
3
25%
 
Всего голосов: 12

valera
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 00:13

PC или Mac?

#1

Непрочитанное сообщение valera »

Люди хочу купить компьютер, не знаю что выбрать помогите. Цена вопроса в пределах 70 тысяч. Хотелось бы слышать, какой можно собрать стационарник и на сколько времени его хватит, что можно купить из ноутбуков? И оч хочется узнать побольше о Mac, тк тоже его рассматриваю. Плюсы, минусы, во общем ваши мнения.
Сюда же хочу отнести вопрос о айфоне 4, что ему конкуренто-способно. Не хотелось бы слышать вопросы от вас, смотря для чего тебе это надо и пр, просто ответы и ваши мнения. Спасибо!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: PC или Mac?

#2

Непрочитанное сообщение Yankse »

valera писал(а):Не хотелось бы слышать вопросы от вас, смотря для чего тебе это надо
:-) Ну, тогда и бери то, на что хватит денег. Каких ты еще мнений жаждешь услышать? 70к - это уже небольшая рабочая станция (РС), которую можно использовать для порабощения вселенной.
Apple выпускает Macbook, iMac, Mac Pro, Mac mini. Тебя что именно интересует из этого?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: PC или Mac?

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

добавил опрос, думаю так будет адекватнее !!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: PC или Mac?

#4

Непрочитанное сообщение alex46 »

Все зависит от конкретных целей, какая работа будет исполняться. А так да, на мак всякие Ништяки есть :)
valera
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 00:13

Re: PC или Mac?

#5

Непрочитанное сообщение valera »

Дело в том, что о Mac буке я хочу узнать у пользователей, мне не так важно что многое ПО там не идет, меня больше пугает что там надо все ПО покупать), какие там вообще у них цены, и действительно ли настолько удобно, насколько пишут. Что касаемо ноута PC подобрал только такие sony vaio vpc-f22s1r b или VPCSE1V9E, но опять же задумался о стационарнике, какие последние новинки в процессорах хочется знать в видюхах и пр.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: PC или Mac?

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

для страны обитания "огрызка " , МАК - отличный выбор
если же проживаешь в России, тем более в провинции-скорее экстравагантность,когда вокруг одни РС

что касается айфона,нахожу в нем несколько существенных недостатков :
-хрупкий корпус
-отсутствие слота под карту памяти
-привязанность к компу с айтюном

если же прочесть в ссылке более полное описание недостатков-выходит что айфон 4 - вчерашний день, нет ни того ни этого :sh_ok: , а нах он такой нужен ? для гламурности ? :-)

про плюсы писать не буду,их тоже намало
впрочем для обсуждения мобил есть отдельная тема




тема по выбору ноута
Последний раз редактировалось pofigist 06 ноя 2011 12:18, всего редактировалось 2 раза.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: PC или Mac?

#7

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Yankse писал(а):
valera писал(а):Не хотелось бы слышать вопросы от вас, смотря для чего тебе это надо
:-) Ну, тогда и бери то, на что хватит денег. Каких ты еще мнений жаждешь услышать? 70к - это уже небольшая рабочая станция (РС), которую можно использовать для порабощения вселенной.
Apple выпускает Macbook, iMac, Mac Pro, Mac mini. Тебя что именно интересует из этого?
Yankse, это слишком развернутый конкретизированный ответ, да еще и с вопросами :hi_hi_hi: . Лаконичней надо :-): .
valera, если нужен совет, надо не бояться отвечать на вопросы. Откуда народ знает для чего тебе комп нужен? Покупать за 70к аппарат может позволить себе или очень продвинутый специалист(для игр и работы) или :ras_pal_cov_ka: нувориш (показать что он "крут"). Если спец, то он знает что брать, и не будет спрашивать на неспециализированном форуме.
P.S. Не кого не хотел обидеть. :uch_tiv:
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: PC или Mac?

#8

Непрочитанное сообщение dekiss »

Сколько видел МакБуки ))) во всех у народа стояла Винда )) , так что уверен что в результате ты к ней и вернешься )
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: PC или Mac?

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Mac для Пендосов !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: PC или Mac?

#10

Непрочитанное сообщение Yankse »

Tygrych писал(а):Yankse, это слишком развернутый конкретизированный ответ, да еще и с вопросами . Лаконичней надо
Я постараюсь. :-):
valera писал(а):какие там вообще у них цены,
http://www.apple.com/ru/mac/app-store/g ... -apps.html
valera писал(а):и действительно ли настолько удобно, насколько пишут
Действительно. Но, есть нюансы.
valera писал(а):И оч хочется узнать побольше о Mac,
На Mac Pro - озвученной суммы не хватит.
iMac 27 core i5 2.7GHz 1TB 4GB - 69 990.- должно хватить. Экран - СУПЕР!!! Собсно и все за такие деньги.
valera писал(а):мне не так важно что многое ПО там не идет
Тогда бери.
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»