Комп хотел сломаться

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Комп хотел сломаться

#1

Непрочитанное сообщение АВС »

На работе комп ни с того ни с чего перестал выдавать сигнал на монитор. (вчера такое тоже случилось, пришлось варварским способом (отключив питание) перезагрузить - и заработал), а сегодня не захотел. Я вскрыл, вынул вот эти две фиговины, прочистил спиртом, вставил - да видно не до конца, потому что комп стал выдавать звуковые сигналы раз в секунду. Тогда я переставил их местами - и заработал.
Вопрос к Знатокам: - могло ли быть всё это из за плохого контакта там где я протирал? Т.е правильны ли мои действия? Или причина не в этом и следует ждать повторов?
Время пошло...
Спасибо.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Комп хотел сломаться

#2

Непрочитанное сообщение preved »

а видеокарта не?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп хотел сломаться

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

превед писал(а):а видеокарта не?
Сначала тоже так подумал, а когда снял крышку, смотрю - а где же там видеокарта? Вынул то, что вынималось, протёр, вставил.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комп хотел сломаться

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

видюха у тебя интегрирована в материнку
а снимал и чистил ты оперативку
так ,как видимо не до конца вставил её в слот- и последовали тест сигналы
нужно было не только почистить контакты оперативы, но и продуть и протереть контакты слотов под оперативу , естественно на выкл.компе

комп , как электроустройство и так не верх надежности, тем более на рабочем месте автомеханика ))
ждать можно чего угодно
если повторится с оперативой и вдруг комп не запустится, можно попытаться запустить его с одной планкой оперативы,вставляя их поочередно ( и поочередно в слоты), до запуска аппарата
если и так не запустится, то проблему следует искать в другом - бп, материнка,проц,шлейфы, винт,привод, устройства PCI, периферия подкл к компу и т.д.
диагностика- исходя из типа деффекта, что зачастую можно вычислить только заменой на заведомо исправные девайсы,
в необходимом количестве и совместимости с твоим железом, они есть в комп.салонах
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комп хотел сломаться

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а): в необходимом количестве и совместимости с твоим железом, они есть в комп.салонах
Я и пошёл сразу в салон, но сегодня всё было закрыто. Вспомнил, что в прошлом году случилось то же самое, носил в салон - там его гоняли - всё нормально. Вот и решил передёрнуть планки.
Контакты слота попробовал смочить спиртом - понял, что до них не добраться - и почистил только контакты памяти.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комп хотел сломаться

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а): Контакты слота попробовал смочить спиртом - понял, что до них не добраться - и почистил только контакты памяти.
на зубочистку или спичку ватку и вперед ))
поливать спиртом не надо))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Комп хотел сломаться

#7

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):на зубочистку или спичку ватку и вперед )
потом опять будешь писать: сеня праздник..мала ли шо померещилось :)

Не надо туда ничего засовывать окромя планки памяти. Достаточно подр.... м-м-м, вполне достаточно несколько раз выполнить операцию вставить-вытащить.
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»