Выбор USB Hard Disc

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
zakhar
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:20

Выбор USB Hard Disc

#1

Непрочитанное сообщение zakhar »

Доброго дня и ночи! Если можно, помогите пожалуйста с выбором внешнего USB жесткого диска.
Какова надежность этих устройств и как на нее влияют объем. Стоит ли покупать террабит, или я просто не успею его заполнить... какого производителя посоветуете...?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор USB Hard Disc

#2

Непрочитанное сообщение Stalker »

для начала вопрос - а зачем нужен внешний?
zakhar
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:20

Re: Выбор USB Hard Disc

#3

Непрочитанное сообщение zakhar »

Мне необходим переносной хард для закачки инфы (самое банальное, для хранения HD-фильмов, и, например, удобно подключить его к телику и смотреть)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор USB Hard Disc

#4

Непрочитанное сообщение Stalker »

Тогда такой: http://www.nix.ru/autocatalog/external_ ... 08942.html
Почему именно такой? Потому что у него самая большая гарантия по сайту Никса - 20месяцев :-D . Есть еще винчестеры ADATA, но они почти все с интерфейсом USB 3.0, что в принципе нафиг не надо, только лишняя переплата денег.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выбор USB Hard Disc

#5

Непрочитанное сообщение Ролд »

zakhar писал(а):Мне необходим переносной хард для закачки инфы (самое банальное, для хранения HD-фильмов, и, например, удобно подключить его к телику и смотреть)
Намного удобней внешние жесткие диски с питанием от USB, а не от блока питания. Нужно только проверить потянет ли USB-порт телевизора питание внешнего диска. Цена у таких дисков выше, но зато не нужно таскать за ним блок питания, да и сам такой диск легко помещается в кармане.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Выбор USB Hard Disc

#6

Непрочитанное сообщение Murderer »

не знаю, при выборе внешнего жёсткого, главное ориентироваться на то, чтобы не повредить при транспортировке))
Посоветую то? что у самого...и не из-за того, что я его купил и больше не знаю нечего, а то что это действительно стоящий и удобный внешний жёсткий..
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5001320

Единственно для кого-то кабель может показаться коротким))
Но реально, падения и удары держит xD
Дизайн очень приятный для глаза как и держать его в руках, лёгкий и относительно маленьких размеров))
не терабайтник, но 600 гигов(то что 640 написано это мнимая, реальных 595)
zakhar
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:20

Re: Выбор USB Hard Disc

#7

Непрочитанное сообщение zakhar »

спасибо за ответы...Извиняюсь, что рублю с плеча...) тема относительно недавняя.. кто еще пользовал такие девайсы, поделитесь опытом!!=)
zakhar
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:20

Re: Выбор USB Hard Disc

#8

Непрочитанное сообщение zakhar »

Можно сделать рассылку участников форума Курчатова, если кто-то пользовал внешние харды либо харды в контейнерах?..) :oops:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор USB Hard Disc

#9

Непрочитанное сообщение Stalker »

zakhar писал(а):Можно сделать рассылку участников форума Курчатова, если кто-то пользовал внешние харды либо харды в контейнерах?..) :oops:
нет :)
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»