LG W2486L LED BLU. Премьера дисплея

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

LG W2486L LED BLU. Премьера дисплея

#1

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Изображение

Согласно просочившимся в Сеть сведениям, компания LG Electronics решила официально представить свой новый монитор LG W2486L LED BLU в рамках январской международной выставки CES 2009 в Лас-Вегасе, до открытия которой осталось не так уж и много времени.
На сегодняшний день известно, что данная 24-дюймовая модель снабжена светодиодной подсветкой экрана и, по заявлениям разработчиков, потребляет на 50% меньше электроэнергии в сравнении с CCFL-аналогами такого же формата. При этом дисплей заключён в привлекательный корпус толщиной всего 20 мм, характеризуется временем отклика 2 мс, а также отличается впечатляющим уровнем контрастности, составляющим 1000000:1. О разрешении новинки, увы, ничего не сообщается, однако очень хочется верить, что оно будет соответствовать показателю Full HD.

Какой-либо информации о предполагаемой стоимости изделия и вероятных сроках его поступления в продажу пока тоже нет.

Источник: http://www.unix.org.ua

Как вам сие произведение искусства?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: LG W2486L LED BLU. Премьера дисплея

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а 24" все практически FullHD, у меня щас практически такого же дизайна стоит поломанный правда ещё 19" но практически такого же дизайна :(

Так же я знаю что большинство производителей указывают динамическую контрастность а какой риальный параметр стоит только догадываться ! :evil:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: LG W2486L LED BLU. Премьера дисплея

#3

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну, особенность этого моника в том, что там используется светодиодная подсветка. Отсюда и такая толщина, и равномерность подсветки.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: LG W2486L LED BLU. Премьера дисплея

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

остаётся самый главный вопрос:
- цена
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: LG W2486L LED BLU. Премьера дисплея

#5

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

DeathMan
Думаю будет не больше 15,... хотя как знать....
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: LG W2486L LED BLU. Премьера дисплея

#6

Непрочитанное сообщение Yankse »

Судя по ценам на телевизоры со светодиодной подсветкой - цена будет не интересной.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: LG W2486L LED BLU. Премьера дисплея

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

надо как-нибудь найти рисунки его внутренностей, узнать что же это за такие яркие светодиоды)). Насколько я знаю - сверх-яркие светодиоды долго не живут. В кратце, принцип работы такой: имеется кристалл сплава галия+кремния+еще кучи металлов и добавок. Когда через этот кристал проходит электрический ток, электроны "выбивают" из кристаллической решетки атомов кристалла фотоны света, которые увеличиваются увеличительным стеклом светодиода. В зависимости от добавок в кристалл свет может быть разного цвета. Так вот, думаю все понимают, что фотоны из кристалла не могут испускаться вечно))). Так что, подождем, какой гарантийный срок работы на отказ заявит производитель :D
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»