Замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Посоветуйте ноутбук в пределах 25-35(тыс.)

#21

Непрочитанное сообщение pofigist »

Murderer писал(а):38 будет стоить, надо чтото попроще
попроще и подешевле , будет уже эээ..не совсем игровой, высокая производительность всегда была и будет недешевой, тем более злободневно ( применимо к современным на данном этапе играм)
завтра все изменится- современные игры устареют,дорогие ныне модели подешевеют( на вторичном рынке ) и всё повторится...

впрочем нужно было сразу первым пунктом критериев указать ценовую планку, а то мы тута насоветуем ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Посоветуйте ноутбук в пределах 25-35(тыс.)

#22

Непрочитанное сообщение Murderer »

планка в теме указана...
на счёт игрового я имел ввиду чтото типа... ноутбук берётся как второй компьютер, чтобы совсем топ игры тянуло не нужно более менее надо)) по большей части он нужен для работы и университета и возможно 3ds maxa
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Посоветуйте ноутбук в пределах 25-35(тыс.)

#23

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer писал(а):
:nosok_01: хочется приобрести что-то более менее игрового ноутбука, главными критериями является:
- бесплатная ось(dos/linux)
- оперативы не менее 4000
- видяха желательно на уровне 5750
-проц соответственно более менее шустрый
- батарея не менее 5 часов
- желательно из планки acer asus lenovo hp
- желательно корпус метал алюминий (не принципиально)
- желательно из nix (тоже не принципиально)

Да желательно не советовать по принципу "что купил то и советую")) :oops:
Спасибо за внимание, жду советов.

Acer Aspire 5745DG-374G50Miks <LX.R0102.058> i3 370M(2.4)/4096/500/DVD-RW/GT425M/WiFi/BT/cam/Win7HP/15.6"/2.79 кг
Изображение
36103 руб. 20 коп.

А если дешево и сердито, то вот
ASUS N61DA <90NZZA4-10W244-2RD13AF> P2 X4 N930(2.0)/4096/320/DVD-RW/HD5730/WiFi/cam/Win7HB/16"/2.70 кг
Изображение
25573 руб. 10 коп.
P.S. Я за ASUS, за более разумные деньги, получается то же самое в видео играх, правда с меньшей ёмкостью аккумулятора, но с полноценным 4х AMD процессором ! От Windows сложно отказаться, впаривают практически в каждый бук, но на сколько я знаю денежку как то можно отбить за него, где то статейка была про это !
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#25

Непрочитанное сообщение Murderer »

как я уже понял большинство моделей идут только с виндой, определённую модель которую хочется фиг найдёшь без винды...
а возврат денег за винду дороже выйдет в плане нервов... знаю я про ФМС и их закон принятый в 2009 году, но у нас это хрен воплотишь в жизнь))

Что на счёт этого сказать можно?
http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 12657.html
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#26

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да тоже не плохой бук, думаю за 1000$ ушёл из-за BD привода !

P.S. Воспользуйся этим http://www.nix.ru/subscribe/remainder.h ... _id=112657

Салог 2116 - 35 762 руб. :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#27

Непрочитанное сообщение Murderer »

хоть бы предупреждали о слиянии тем...
ценовой максимум сместился до 40 тысяч))
и выбор пал уже на эти 2 чуда))
Acer Aspire 5553G-N956G75Biks

ASUS N53SV

Больше склоняюсь к последнему варианту в максимальной комплектации с Core i7 и 6-8 гигами оперативы, понравился так же дизайн и материал корпуса...хотя последний в курске фиг выцепишь))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#28

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да ты с ценой определиться не можешь !
MSI GX740
Изображение
40097 руб.

Самый быстрый бук на свете !
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#29

Непрочитанное сообщение Murderer »

как единственный самый нормальный вариант, за сегодня ты третий кто уже его посоветовал)) скорее всего его и возьму...но смущает 6 ячейная батарейка...учитывая что 9 ячейная на 95 держалась в сберегательном режиме 132 минуты, то это чтото мне кажется часу не протянет))) но по виду и корпусу он шикарен, алюминий, матовый экран....
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#30

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Тема почищена, по просьбе Murderer
P.S. Ноутбук заказан, надеюсь о впечатлениях будет рассказано, а так же интересны тесты в 3DMark 2011 !
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#31

Непрочитанное сообщение Murderer »

И снова встал выбор ноутбука... и опять до 40000 в связи с возвратом MSI GX740(причины тут описаны) что на сегодня за 40000-45000 можно купить не хуже этого? критерии те же.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#32

Непрочитанное сообщение Stalker »

ноутбук нужен для работы :Nezloy02: а не для игр, ибо во всех игровых ноутбуках, где стоят мощные видеокарты - они работают на предельном температурном режиме(фактически под 100градусов), ввиду того, что в ноутбуке нереально сделать полноценную систему охлаждения. А с учетом того, что в любом случае кулер будет забиваться пылью, видюха будет перегреваться, что уже через год приведет к выходу её из строя(артефакты на изображении, перезагрузки и т.д.).

Если всё же хочется играть на ноуте, то нужно:
1. брать ноут с не самой мощной видюхой
2. максимально ограничить попадание пыли внутрь
3. работать с ноутом только на гладком столе(никаких диванов и кроватей)
4. в играх применять дополнительную "охлаждающую" подставку под ноут.
5. Исключить следующие бренды при выборе: LG, Samsung, MSI, HP, Dell, Acer, Roverbook

Рекомендую такую модель: http://www.nix.ru/autocatalog/toshiba_n ... 19344.html
И надежный, и качественный и играть можно(в самых современных играх - естественно не на максимуме графики)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#33

Непрочитанное сообщение Murderer »

Не только для работы! к примеру когда нужно 2 компьютера для игр в относительно небольшой комнате, нецелесообразно брать стационарный комп!
"Рекомендую такую модель: http://www.nix.ru/autocatalog/toshiba_n ... 19344.html"
глянцевый пластик сразу нет, выглядеть это будет очень ужасно, так как ноутбук постоянно в руках постоянно лапается и будет выглядеть очень плохо.
По поводу мощной видюхи тут зависит, от сборки и охлаждения, то что куллер из-за пыли накрыться может это понятно, но опять же накроется, это гарантийный случай, вины пользователя тут нет, заменят... и то это мало вероятный случай, карточка должна спокойно держать 100 градусов несколько часов подряд без каких либо сбоев, по большей части ноутбук берётся как мультимедийная площадка (3д макс и обработка видео) к примеру 3д макс может загрузить карточку не хуже любой самой мощной игры в режиме нитронус.

На данный моент выбор пал на это чудо http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ ... 18155.html да опять MSI и опять же в своей ценовой категории и производительности ему нет равных, хотя смущает видеокарта 555, в предыдущем ноутбуке стояла 5870 и отрабатывала на ура до сдачи в ремонт....
или этот как вариант хотя за блурей переплачивать 5 тон чтото нет желания http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer ... 19566.html
Есть ещё варианты? и желательно по тем критериям что я писал выше а точнее:
- бесплатная ось(dos/linux) - не имеет значеня уже
- оперативы не менее 4000
- видяха желательно на уровне 5870m
- проц соответственно более менее шустрый
- батарея не менее 5 часов -для игрового ноута утопия уже понял так что уж не имеет значения
- желательно корпус метал алюминий (не принципиально), но не в коем случаии не пластик и уж тем более не глянец
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#34

Непрочитанное сообщение Stalker »

Murderer писал(а):.
По поводу мощной видюхи тут зависит, от сборки и охлаждения, то что куллер из-за пыли накрыться может это понятно, но опять же накроется, это гарантийный случай, вины пользователя тут нет, заменят...
Кулер(вентилятор) не накроется, ему пофиг, он нагревается не сильно, градусов до 50 максимум от рядом стоящего радиатора. А вот видюха - накроется, а точнее модули памяти, что приведет к артефактам, перезагрузкам и прочее.
Да, конечно заменят, но - если устраивает гемморой по нескольку недель, а то и месяцев бодаться с СЦ - пожалуйста :)
Murderer писал(а):. карточка должна спокойно держать 100 градусов несколько часов подряд без каких либо сбоев, по большей части ноутбук берётся как мультимедийная площадка (3д макс и обработка видео) к примеру 3д макс может загрузить карточку не хуже любой самой мощной игры в режиме нитронус.
при температуре выше 105 градусов в полупроводниковых элементах процессора и памяти начинаются необратимые деструктивные последствия. Поэтому при температуре выше 100(или даже 95) градусов ноут просто будет аварийно отключаться. Это первое. Второе - на сколько хватит по времени работы радиоэлементов видюхи, если они будут работать в зоне критически высоких температур? :P :-D
Murderer писал(а):.На данный моент выбор пал на это чудо http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ ... 18155.html да опять MSI и опять же в своей ценовой категории и производительности ему нет равных
ой, какие грабельки новые классные, на них мы еще не наступали... Бумц :-D
Murderer писал(а):Есть ещё варианты? и желательно по тем критериям что я писал выше а точнее:
- видяха желательно на уровне 5870m
Ну, на эти грабельки мы уж точно еще не наступали... Бумц-бумц :-D
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#35

Непрочитанное сообщение Murderer »

ой, какие грабельки новые классные, на них мы еще не наступали... Бумц :-D
Ну, на эти грабельки мы уж точно еще не наступали... Бумц-бумц :-D
да с лёгкостью можно открыть полностью прайс никса, смело выделить все ноутбуки и написать подобные сообщения
Ты не забудь приписать к ноуту тошиба тоже, что эти грабельки не видели и что тоже бумц бумц)) А то, что ты их видел или сам пользуешься. не дают никаких гарантий, что это качество, тут дело просто везенья и всё, у одного может всю жизни проработать, а другого сломаться на следующий день после покупки вне зависимости от обращения.
Кулер(вентилятор) не накроется, ему пофиг, он нагревается не сильно, градусов до 50 максимум от рядом стоящего радиатора. А вот видюха - накроется, а точнее модули памяти, что приведет к артефактам, перезагрузкам и прочее.
я про то, что если накроется кулер, то неровен час как накроется видюха из-за критических "перегрузок"
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#36

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а): А вот видюха - накроется, а точнее модули памяти, что приведет к артефактам, перезагрузкам и прочее.
Кстати, память накрывается на данный момент реже в видеокартах, а вот графические чипы (который и требуют эффективного охлаждения, вот они ДА, вот они то и нагреваются)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#37

Непрочитанное сообщение Murderer »

kurar73 - это ты, что написал? советуешь или хочешь чтобы тебе посоветовали? я надеюсь не мне?)))
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#38

Непрочитанное сообщение Murderer »

эх жаль, никто нечего дельного не предложил)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#39

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ты всё равно купишь то что сам себе выберешь !
Я верю, что ты найдёшь себе его за [blink]40000 руб.[/blink]
Samsung RF511
Изображение
i7 2630QM 4 ядра, 6 Гб ОЗУ, 640gb, GT540M, BD привод, USB 3.0
hp Pavilion dv7-6053er
Изображение
i7 2630QM 4 ядра, 8 Гб ОЗУ, 1Tb, HD6770, USB 3.0

Я за второй вариант, за HP
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: замена стационарного пк на ноут (выбор ноутбука)

#40

Непрочитанное сообщение Murderer »

ды я понимаю, что куплю то, что я захочу, я просто спрашиваю совета, кто, что юзал, кто с чем сталкивался или видел или читал...
по поводу этих 2 вариантов
самсунг - из-за блюрея стоит на 5 тысяч дороже, видеокарта очень слабая и монитор 15.6 ему красная цена 38, но из-а блюрея стоит 44
HP рассматривал этот вариант последнее время, но чтото не внушает доверия корпус, очень маркий и сильно лапается так ещё пишут что охлаждение для i7 никудышное, но зато моник 17, 8 гигов оперы и видео более менее для ноутбука идёт.

А кто в курсе новостей, есть там чтонибудь готовящееся к выходу получше того, что на рынках сейчас предоставлено или не стоит ждать в ближайший месяц?

Я вот лично не понимаю производителей, неужели нельзя делать корпус не маркий, не верю, что такого нельзя сделать...ну я не в плане, чтобы вообще не марался. а в плане чтобы отпечатков не было и т.д, некоторые делают, некоторые нет в чём секрет и зачем маркий корпус делать? или главная цель, чтобы на стенде красиво смотрелся....

Ещё всегда интересовал вопрос по поводу экранов, почему матовый экран у ноутов не в почёте с чем это связано?
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»