печалька с клавиатурой

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

печалька с клавиатурой

#1

Непрочитанное сообщение старый »

купил клавиатуру майкрософт беспроводную. все кнопки работают, а вот кнопки "звук-" и "звук+" нефига не работают, т.е не хотят регулировать громкость системы. драйверы стоят с диска который с клавой был, система виндовс 7. в характеристиках написано что с виндовс 7 они обязаны дружить.
чё делать то, а?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: печалька с клавиатурой

#2

Непрочитанное сообщение старый »

да это как бы конечный вариант. может чё не так в настройках, может как то настраивать её нужно?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: печалька с клавиатурой

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

не работают с каким плеером ? поставь по умолчанию медиа плеер классик, или виндоус медиа центр и проверь
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: печалька с клавиатурой

#4

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Я уже точно не помню, но как-то настраивалось это дело через Параметры Громкости, что ли... (по значку Громкости двойной клик, там выбрать "Параметры, "Свойства" и галочку надо проставить - вот убейте, не помню уже, на чем точно - то ли после установки дров клавиатуры там дополнительно что-то должно появиться и это надо задействовать, то ли еще что-то). В общем, покопайтесь.

Как вариант, еще можно попытаться обновить дрова для клавы.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: печалька с клавиатурой

#5

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):не работают с каким плеером ? поставь по умолчанию медиа плеер классик, или виндоус медиа центр и проверь
виндоус медиа центр стоит. кнопками звук не регулируется ни в плеере ни в системе.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: печалька с клавиатурой

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

проверь клаву в 7 установленной на другом компе ( желательно другой сборки) , ХР или висте, если есть возможность, если будет работать - проблема не в клаве, а в дровах, вернее их интеграции в ОСь
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: печалька с клавиатурой

#7

Непрочитанное сообщение старый »

пробовал найти драйвер, нашёл только вот чё пишет виндовс 7 32-бит может дело в этом, потому как у меня 64-бит стоит?
Изображение
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: печалька с клавиатурой

#8

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Нашла какие-то дровишша на вин-7 64-бит вот тут:
http://www.microsoft.com/hardware/en-us ... board-3000

(в окошке Select operating system надо указать свою винду)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: печалька с клавиатурой

#9

Непрочитанное сообщение старый »

не фига не работают кнопки
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: печалька с клавиатурой

#10

Непрочитанное сообщение старый »

заработало :-): .
Windows 7. Не работают дополнительные клавиши на мультимедиа-клавиатуре. Что делать?
Если же на вашем компьютере и так установлены последние версии драйверов, то скорее всего, причиной ошибки стала остановка службы «Доступ к HID-устройствам».

Перейдите по пути Пуск → Панель управления → Все элементы панели управления → Администрирование → Службы или Вызовите командную строку (комбинация клавиш Win+R), наберите services.msc и нажмите клавишу Enter. Найдите строку Доступ к HID-устройствам. В колонке состояние должно значиться: Работает. Если это не так, щелчком правой кнопки мыши вызовите контекстное меню и выберите пункт «Свойства». На вкладке «Общие» нажмите кнопку «Запустить». Тип запуска установите «Автоматически», чтобы служба запускалась при старте Windows 7. На вкладке «Восстановление» в выпадающих списках «Первый сбой», «Второй сбой» и «Последующие сбои» выберите пункт «Перезапуск службы», после чего нажмите ОК.
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»