Покупка системного блока.

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Покупка системного блока.

#1

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Нет на форуме общей темы по сборке/покупке. А в существующие вроде как не подходит.
Значит нужно приобрести системник до 12 тыс. руб. Основные задачи которые будет выполнять: офисные приложения, просмотр фильмов 720,1080, интернет, ну и по мелочи.
Два варианта купить собранный или самому накидать конфиг, посоветуйте как поступить? Если собранный то рет, если "накидать" то nix.
Сам на досуге собрал такой вариант: http://kursk.nix.ru/scripts/2basket.php ... b408611a31
(Вышло немного дороже)
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Покупка системного блока.

#2

Непрочитанное сообщение syned »

А видюха зачем тебе отдельно? Для твоих задач и со встроенным достаточно. Лучше кузовок подороже купи, а то будешь наслаждаться вибрациями и посторонними шумами.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Покупка системного блока.

#3

Непрочитанное сообщение неваряжка »

ALT_aiR писал(а):... Если собранный то...
... то магазин ДНС еще можно рассмотреть.
http://kursk.dns-shop.ru/catalog/45/
тут вот всяко-разные по разно-всяким ценам + отзывы почитать можно, как оно в деле.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Покупка системного блока.

#4

Непрочитанное сообщение spectre »

http://kursk.dns-shop.ru/catalog/cart/? ... 1,109640-1
Мой вариант, процессор с более производительным графическим ядром(и меньшим тепловыделением/энергопотреблением). БП от FSP дешевый, но надёжнее неизвестных АИР... МатПлата с HDMI (можно будет и к телеку цеплять) в гигобайте я пока разочарован(может исправятся).

http://kursk.dns-shop.ru/catalog/cart/? ... 1,141271-1
Вариант для АМД, в некоторых случаях слабее СПУ (не в многозадачных режимах) но существенно производительнее графика, можно будет ещё поиграть, но не сильно х)

http://kursk.dns-shop.ru/catalog/cart/? ... 1,153917-1
Для сёрфинга, просмотра видео, работы в ворде/экзеле - самый лучший вариант. Да и винт на 1 TB не актуален если есть хороший интернет. У меня до сих пор 400 GB - постоянно 100 GB свободно. Мой на данный момент идеальный вариант зашкафного компа для 40" телевизора)))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Покупка системного блока.

#5

Непрочитанное сообщение spectre »

Doza46 писал(а):ну а что выбирать из материнки это дело каждого лично мне нравятся японские твердотельные конденсаторы...
Сам выбирал себе мать гигабайт, но после прочтения многочисленных отзывов пришлось сойтись на асусе... Может у гигобайта пройдёт эта волна брака... время покажет. А вообще мне нравятся MSI но у них с софт поддержкой вообще полный косяк.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Покупка системного блока.

#6

Непрочитанное сообщение syned »

spectre писал(а):
Doza46 писал(а):ну а что выбирать из материнки это дело каждого лично мне нравятся японские твердотельные конденсаторы...
Сам выбирал себе мать гигабайт, но после прочтения многочисленных отзывов пришлось сойтись на асусе... Может у гигобайта пройдёт эта волна брака... время покажет. А вообще мне нравятся MSI но у них с софт поддержкой вообще полный косяк.
Да как бы помягче сказать... Asus тоже не панацея от всех бед. Вот MSI довольно таки не плохо вырвались вперёд по-качеству.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Покупка системного блока.

#7

Непрочитанное сообщение spectre »

Имхо - не бывает лучших производителей, бывают лучшие железки. По этому прежде чем брать - стопятсот раз гугл заюзываю до полусмерти.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Покупка системного блока.

#8

Непрочитанное сообщение syned »

Doza46 писал(а):по сравнению с чем вырвалось MSi??
По сравнению с качеством своей бывшей продукции
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»