Где (чем) прошить карту памяти?

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Где (чем) прошить карту памяти?

#1

Непрочитанное сообщение АВС »

Вот такую. В салонах могут?
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

АВС писал(а):Вот такую. В салонах могут?
Изображение
Уж больно смахивает на распиновку АТА для ноутбуков.... Где-то у меня были переходники, попробую поискать..
Один форумчанин подогрел переходник типо такого, если найду - отпишусь...
Походу я сильно попутал, какие размеры у этого разъёма ? По фото не понятно..
Последний раз редактировалось Родогор 02 окт 2012 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#3

Непрочитанное сообщение Ролд »

А что значит "прошить"?
Это же обычная карта памяти CF, купить в магазине картридер (http://www.nix.ru/autocatalog/card_read ... 24059.html) и делать с ней всё что угодно.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а):Это же обычная карта памяти CF, купить в магазине картридер
Это я и имел в виду, когда спрашивал "чем". Потому что не знал, есть ли картридеры для такой карты. Завтра поспрашиваю в салонах.
Ещё вопрос: - на этой карте было записано ПО к прибору. Прибор работал, но сегодня при подключении к компу - эта карта почему то стёрлась (ни прибор ни комп её не видят). Обьяснил ситуацию там, где брал прибор - удивляются, как карта могла стереться. Соглашаются, что нужно попробовать перезаписать. (если ничего не получится - отправлять в Москву, не хочется терять время).
Бывает, что карта может стереться?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#5

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а): Бывает, что карта может стереться?
Она может и просто помереть :( Но купить новую не проблема: http://www.nix.ru/price/price_list.html ... lash_cards
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а):Но купить новую не проблема:
ПО на карте мне высылают за деньги, так что новая пустая карта для меня бесполезна. Есть две рабочие карты от прошлого ПО. На одну из них я и хотел попробовать записать. Когда последний обновился - то я скопировал на комп то, что он увидел в приборе, вот оно и содержит (я думаю) новое ПО (которое стёрлось).
А сейчас странная ситуация: - прибор работает со старым ПО, но комп скопировать с прибора ничего не может как раньше. Попробую для начала с другим компом.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#7

Непрочитанное сообщение АВС »

Оказывается у меня есть кардридер. Но он не видел карты памяти (с фотоаппарата и такую, как на фото в 1-м посте), пока не отключил все устройства от USB - после этого увидел. (ещё при подключённом кардридере комп не может загрузиться, отключаю кардридер - процесс пошёл) - я уже писал об этом Комп недозагружается
Ну это к слову.
Значит пробую записывать то, что я когда то скопировал с прибора - записывается полностью лишь старая версия (v7.2 2007 года), а более поздние (у меня стояли v9.2 v11.2) - не до конца. При включении прибора на экране появляется табличка: - Изображение
Написал продавцу, надеюсь что пришлёт по почте мою версию.
А ту карту, что стояла в приборе с последней версией (11.2) комп совсем не видит. Может в ней что то и сохранилось, но она не открывается, как будто не вставлена. Есть ли какие способы её открыть?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#8

Непрочитанное сообщение BobNet »

АВС писал(а):Бывает, что карта может стереться?
Скорей всего сбой файловой системы, как вариант из-за не корректного завершения работы или деструктивных действий вирусов.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#9

Непрочитанное сообщение АВС »

Мучил я карту и так и эдак - иногда комп её видит, на несколько секунд, потом или зависает или опять не видит. Когда открывалась - названия файлов были некорректными (палочки с чёрточками-квадратиками) и файлов меньше, чем в сохранённой ранее папке. Попробовал на ноуте - то же самое, виснет, почти не видит. Принёс домой и мой старенький домашний комп обе карты прекрасно увидел. Отформатировал и вновь записал Тоталкомандером. Завтра буду пробовать.
Здесь продаются такие карты на 512 мбт ? (на такой записано последнее ПО) - хочу сделать резерв.
P.S. - домашний комп сегодня всю ночь до 7 утра проверялся утилитой от DrWeb (диск С), что то нашёл и удалил, а те что на работе - я не проверял. Может поэтому комп и увидел карту?
Домашний комп стал работать быстрее.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#10

Непрочитанное сообщение alex46 »

как вариант из-за не корректного завершения работы или деструктивных действий вирусов.
1. маловероятно, очень
2. им неинтересно "уничтожать" ФС, 95% - маскировка копий вируса под папки, файлы находящиеся на флешке.

Попробуй отформатировать и заново закачать прошивку.
аписывается полностью лишь старая версия (v7.2 2007 года), а более поздние (у меня стояли v9.2 v11.2) - не до конца.
При копировании на флешку с ПК ошибок не возникает?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#11

Непрочитанное сообщение АВС »

alex46 писал(а):При копировании на флешку с ПК ошибок не возникает?
Возникало. Кое что не копировалось (спрашивало или пароль или ещё что то писалось по английски). А дома комп сразу увидел обе карты, отформатировал и все файлы записал.
Завтра утилитой буду на работе диск С проверять.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#12

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а): Здесь продаются такие карты на 512 мбт ? (на такой записано последнее ПО) - хочу сделать резерв.
Раритет теперь такие карты. В магазинах их тяжело найти. Разве что на интернет-барахолке: http://molotok.ru/karta-pamyati-compact ... 40032.html
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#13

Непрочитанное сообщение Родогор »

На 512 мб стоит ДОРОЖЕ чем на 4 гига.. и в наличие.. :) 380 р в рете, 400 в днс-е... :)

Вроде бы даже в старых железяках если 512 мб флешку адресует - то 4 гига тоже потянет..

PS если у нас в городе с ними напряг - могу привезти, у меня рет и днс в шаговой доступности от работы
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где (чем) прошить карту памяти?

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

Родогор писал(а):PS если у нас в городе с ними напряг - могу привезти, у меня рет и днс в шаговой доступности от работы
Спасибо, Виталий, я сначала посмотрю, заработает или нет, также ещё с фирмы пока не ответили, спрошу у них, потянет ли карту 4 гб и потом через год-два надо новое обновление брать, а они его на готовой карте присылают. Хотя если получится записать, то пускай по E-mail обновление присылают а на карту я сам запишу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»