Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

Театры, Кино, Кафе и т.д.
ju4ok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:21

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#21

Непрочитанное сообщение ju4ok »

ну что там с новостями???кто куда ездил? подскажите места рыбные :Nezloy028: :Nezloy028: :Nezloy028: :Nezloy028: :oops:
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#22

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

Ездил в Костельцево, там есть пруд, но его арендавали. рыбалка стоит 100р. ловится там на ура. только карась не больше ладошки. мы там на резинку и две удочки поймали 2,5 ведра рыбы. впервые вжизни я устал вытаскивать рыбу :-D и на семёновском пруде хорошо ловится и карась тама здоровый.
лунтик82
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2009 07:58

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#23

Непрочитанное сообщение лунтик82 »

рыбаки где сейчас ловится рыба :by: :by: :by:
лунтик82
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2009 07:58

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#24

Непрочитанное сообщение лунтик82 »

:Nezloy028: :Nezloy028: :Nezloy028: кто нибудь
лунтик82
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2009 07:58

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#25

Непрочитанное сообщение лунтик82 »

креветок запустили на самом деле уже ловили и ели на вкус такие же как и покупные только клешни большие :Nezloy025: :Nezloy025: :Nezloy025:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#26

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

лунтик82
видел фото креветок, страшные пилец

Изображение
лунтик82
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2009 07:58

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#27

Непрочитанное сообщение лунтик82 »

ничё под пиво после водки нормально :DRINK_ONE: :DRINK_ONE:
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#28

Непрочитанное сообщение M@kiS »

та фото это не креветка а какой то рак.... ( я по новостям смотрел) а креветки мой дядя ловил - сказал очень вкусный (ловил не знаю как, узнаю отпишусь)
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#29

Непрочитанное сообщение Bast »

Нус, господа рыбаки, вот и про вас вспомнили. :BOSS:
"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил накануне изданию руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства.
"Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один - их заплатят люди с удочками", - говорится в сообщении.
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#30

Непрочитанное сообщение romanm »

Забыли только одно - в какой стране живут!
Nick46
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2012 11:37

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#31

Непрочитанное сообщение Nick46 »

День добрый.
Как рыбалка на Дроняевском карьере? Как туда проехать? Пропуск нужен (я из Курска). Макаровка и Дроняевский карьер это одно и тоже? Как можн опроехать накамякинское озеро (лукашевка)? Лпатная рыбалка?

Извиняюсь что много столько вопросов... :-)
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#32

Непрочитанное сообщение begunok »

Макаровка это деревня,а карьер это карьер,но это в одном напралении.Доезжаеш до Лукашовки,поворот на Николаевку на посту предъявляешь документы,если остановят, говоришь куда едешь и свободен,как только переехал Сейм ты рядом с карьером он с права.Сетей там сейчас больше чем рыбы.
Nick46
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2012 11:37

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#33

Непрочитанное сообщение Nick46 »

kotmarshal писал(а):Места ловли:
[spoiler]Рыбалку уже как год запрятили в районе около атомной, а раньше можно было..... хорошо и меого всегда ловилось на камнях у в направлении атомной....
Но был случай в одном месте, там у меня на два крючка каждую минуту карасики с лодошку прыгали на тесто и пропиткой! 8-) Это место в Макаровке точно сказать не могу, потому что не знаю названия.... (комары сожрут в прямом смысле! надо покупать гель от кровососов.) Ещё хоршо щука идёт в тайоне Макаровки где сейм течёт.... а на мосту можно на паука утром и вечером наловить много много окуней и сомов.... На камякинском пруду (Лукашёвского района) большой карась водится, любит делекатесы.... ещё на р.Реут можно на экра много всякой всячины наловить... в Реуте рыба умная, на крючёк не хочет ловится :D в дичне вниз по озеру Рахоль можно выловить тоже всякую рыбёшку, но больше карася.[/spoiler]

Погода и рыбная ловля.
[spoiler]Наблюдательный рыболов должен всегда следить за состоянием погоды. Ведь все его удачи и неудачи часто зависят от того, откуда дует ветер, будет солнечный или пасмурный день. Особенно капризна погода в Ленинградской области. Сегодня утром идет дождь, а днем сияет солнце, и наоборот.
Необходимо помнить, что рыба очень чутко реагирует на колебания атмосферного давления. Так, при высоком давлении она уходит на глубину, при низком — поднимается в верхние слои воды. Существенное значение на поведение рыб оказывает ветер и температура воды. Если, например, ветер дует с юга, то усиливается клев у таких теплолюбивых рыб, как карп, карась и других, и, наоборот, при северных ветрах их клев прекращается, зато налим усиленно кормится.
При какой же погоде рыба клюет лучше?
В тихие, теплые, безветренные и пасмурные дни.
После длительного ненастья и наступления хорошей погоды.
Перед надвигающейся грозой.
После длительной засухи и наступления кратковременных дождей.
В солнечную погоду при южном ветре.
При слабом, моросящем дожде и легкой ряби на воде.
При ветре, дующем против течения.
В каких случаях рыба прекращает клев или клюет слабо?
При северных и северо-восточных ветрах.
При резком повышении или понижении уровня воды.
При штормовом, порывистом ветре с ливнем или метелью.
В жаркую погоду. При внезапном наступлении похолодания и в середине лета.
Когда ветер дует вдоль течения.
Как определить, какая будет погода, и выбрать. удачный день для поездки на рыбалку?
Это можно узнать, если дома есть барометр или самому по следующим признакам.[/spoiler]
Переход от ясной погоды к ненастной

[spoiler]Перистые облаке движутся с запада, изменяя очертания.
Ночные росы долго не высыхают - к грозе.
Давление непрерывно падает несколько дней.
Ласточки и стрижи летают низко над землей, а чайки купаются в воде.
Кучевые облака к вечеру увеличиваются в размерах.
Ветер к ночи не затихает, а, наоборот, усиливается.
Уменьшается разница между дневной и ночной температурой.
Увеличивается влажность воздуха.
Вечером становится теплее, чем утром.
Увеличивается видимость отдаленных предметов и слышимость отдаленных звуков.
Дым от костра стелется над землей.
Солнце садится в тучу.
Над тучей видны перистые или перисто-слоистые облака.
Красная заря утром и вечером.
Переход от ненастной погоды к ясной
В сплошных облаках появляются просветы неба.
Ночью тихо и прохладно, в лесу теплее, чем в поле.
К вечеру на западе полоса ясного неба. Солнце садится на безоблачном небе.
Вечером после дождя появляется радуга
К вечеру (и ночью) туман.
Появляются перистые облака причудливой фирмы, к вечеру исчезающие.
Постепенно повышается давление.
Сильно падает температура.
Стрижи и ласточки летают высоко.
Вечером и ночью обильная роса.
Ветер днем усиливается, к вечеру стихает.
Дым от костра поднимается вертикально.
Имеется много народных примет, по которым довольно точно можно определить предстоящую погоду. Вот некоторые из них.
Если лягушки прыгают на берегу и квакают, то жди дождя. Лягушки громко квакают — на хорошую погоду, молчат — перед холодной погодой.
Одуванчик сжал пушистый шар — к дождю, ноготки развернули венчики рано поутру — к ясной погоде, если запаздывают — к грозе.
Если при приближении грозовых туч пчелы не прячутся в ульи, дождя не будет. Если утром пчелы не летят в поле, а сидят по ульям и гудят — жди дождя.
Воробьи нахохлились днем—перед дождем.
Комары толкутся роем — к хорошей погоде.
Раки выходят на берег — к дождю и ненастью.
Сильный треск кузнечиков в поле предвещает сухую погоду.
Утки и гуси сильно полощутся — на дождь, притихли — к вёдру, молчат — к холоду.
Радуга после дождя стоит долго — к ненастью, исчезает скоро — к ясной погоде.[/spoiler]


Балансиры Lindroos - бешеный клев гарантирован! ::
[spoiler]TUULOS - серия балансиров финской компании Lindroos. Разработанная для Скандинавии, эта приманка успешно используется и в наших российских условиях. Диапазон работы балансира TUULOS можно определить так: глубина от 1 до 9 метров, течение от нулевого до слабого, рыба - окунь от 0.1 до 1.5 кг, щука, судак . Более специализированный диапазон, когда этот балансир показывает наилучший результат: глубина около 4 метров, отсутствие течения, окунь 0.2 - 0.8 кг, некрупный судак , активность рыбы - от слабой до средней.
Автор Максим Балачивцев, отв. редактор журнала Спортивное Рыболовство.
Сегодня на рынке представлено огромное количество разнообразных блесен для подледного лова рыбы. Как же выбрать именно ту приманку, которая при определенных условиях принесет наибольший улов? Эта проблема довольно серьезная и весьма актуальная. Зачастую, неправильный выбор и является причиной того, что на соседней лунке рыба идет, а на Вашей нет.
Бывают приманки универсальные, которые работают нормально в большинстве ситуаций. Бывают специализированные блесны, которые предназначены для определенных условий, где и эффективно работают, но в других ситуациях могут оставить Вас без поклевки. Нужно отметить, что есть и полностью нерабочие приманки, которые используются лишь в тех условиях, когда рыба ловится просто "на палец".
Идеально, если блесна будет специализированной для каких-то определенных условий, но, при этом, сохранит свое свойство универсальности. Именно к таким блеснам и относится балансир Tuulos финской фирмы Lindroos. Что же отличает эту приманку от других балансиров?
1.Зеркальное напыление по бокам приманки. Это напыление при игре балансира
создает отблески света, имитируя движения малька. Разумеется, что на больших глубинах, да еще и под покровом снега, свет практически не достигает зеркальной поверхности балансира. Но на глубинах до 4 метров такое напыление может существенно оживить клев. Есть и еще одно преимущество такого напыления. При определенной освещенности, когда само тело балансира уже не видно, а напыление еще немного отражает свет, то хищник видит только небольшое по размерам (17 мм) окошечко с напылением. Это, при определенных условиях, может сыграть существенную роль. Вкратце такие условия можно определить так: требуется большая масса приманки (скорость опускания), требуется активная игра (большая амплитуда движений приманки), рыба питается мальком и (или) не активна.
2.Совмещение хвостовых крылышек с волосяным хвостиком. Интересное решение, которое практически не встречается у других производителей. Для чего необходимы крылышки, объяснять не надо - это знают все, кто хоть раз видел, как работает балансир. А вот хвостик? Когда мы подергиваем приманку, то она уходит в сторону и в определенный момент замирает в крайней точке своей траектории. Теперь приманка пытается вернуться в исходное положение (подобно маятнику). Хвостик в этот момент распушается и тормозит приманку, заставляя ее развернуться головой вниз. Без хвостика же, приманка в любом случае развернулась бы, но чуть позже и не так эффектно.
3.Подвесной тройник - мормышка. Наплыв из разноцветной эпоксидной смолы дополнительно привлекает рыбу. Особенно это сказывается при вялом клеве, когда окунь предпочитает мормышку блесне. Были случаи поимки на такой тройник сугубо мирной рыбы - плотвы и леща. Тройник этот сменный, что дает возможность, как заменить затупленный крючок, так и просто поменять цвет мормышки.[/spoiler]
Добрый день. Подскажите как на "...камякинский пруд (Лукашёвского района)..." добраться? Платная там рыбалка или нет?
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#34

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]p4BuesbKR3w[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#35

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]LaYaOsnnWTI[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Рыбалка или что я поймал (фото, видео, Курчатов и обл.)

#36

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]qHrXOWjUZCg[/tube]
[tube]3VplCwEldRA[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Рыбалка

#37

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]IkrzMpuvm6Q[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Соревнование по рыбной ловле

#38

Непрочитанное сообщение begunok »

25 августа на берегу Сейма
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Соревнование по рыбной ловле

#39

Непрочитанное сообщение Kukla »

Скорее всего (судя по первому посту автора) будет всё выглядеть так...
На берегу на протяжении 1-3 км сидят рыбаки - любители... И с криками "Вааааась, ну чё? Клюёт?"....."Пееееть, смотри какой карась"......"Твою мать! такая щука ушла!")
Потом соберутся 5 рыбаков, дерябнут по стаканчику...Посмотрят на свой "улов" и разъедутся по домам...

зы. Автор, действительно, напишите подробнее) Мы с мужем заинтересовались)
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Соревнование по рыбной ловле

#40

Непрочитанное сообщение begunok »

На работе,на форуме ОРБ прочитал"25.08.12 будет проводится шестой турнир по рыбной ловле на месте как и в прошлом году,условия и правила будут выложены позже".
Ответить

Вернуться в «Развлечения, отдых, досуг»