Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

Театры, Кино, Кафе и т.д.
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Соревнование по рыбной ловле

#41

Непрочитанное сообщение begunok »

положение
«Согласовано»

Заместитель директора по управлению персоналом

_________________ А.И. Апальков

«___» ________________ 2012г. «Утверждаю»

Председатель ППО №320 КуАЭС

__________________ В.Н. Степанов

«___» _______________ 2012г.

Руководитель Курского филиала
МОО ветеранов Концерна Росэнергоатом

_________________ Е.А. Козорезов

«___» ________________ 2012г.




ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении
шестого открытого турнира
Курской атомной станции
по любительской рыбной ловле
приуроченного к 20-летию
ОАО «Концерн Росэнергоатом».













г. Курчатов
Август 2012г.

I. Цели и задачи Турнира.

Соревнование проводится с целью пропаганды любительского рыболовства как формы массового активного отдыха, укрепления здоровья и дружеских связей работников Курской атомной станции и жителей города Курчатова; формирования здорового образа жизни, пропаганды бережного отношения к окружающей среде и сохранению водных биоресурсов. Обсуждению вопросов, связанных с воспроизводством рыбных запасов в Курской области; созданию условий для привлечения к занятиям спортивным и любительским рыболовством работников и пенсионеров Курской атомной станции вне зависимости от их возраста, материального или социального положения.
Все условия настоящего положения, за исключением календарных дат и места проведения, действительны и для последующих турниров.
Соревнование не является рейтинговым.
Первый турнир проводится в 2007г.

II. Организация и оргкомитет турнира.

Турнир проводится по инициативе Комиссии по работе с молодежью профкома №320 Курской АЭС и Молодежной организации Курской АЭС.
Общее руководство организации Турнира осуществляет председатель профкома №320.
Организуют соревнование профсоюзный комитет в лице комиссии по работе с молодежью, Молодежная организация Курской АЭС и Курский филиал МОО ветеранов Концерна Росэнергоатом.
Непосредственная организация и проведение Турнира возлагается на Оргкомитет.
Финансирование турнира осуществляется за счет средств профсоюзного комитета №320 Курской АЭС, исходя из утвержденной сметы комиссии по вопросам молодежи и запланированных средств Курского филиала МОО ветеранов Концерна Росэнергоатом. Дополнительное финансирование может осуществляться за счет средств Курской АЭС по совместному решению профкома №320 Курской АЭС и Представителем Работодателя.


III. Участники соревнования.

К участию в Турнире допускаются команды цехов, отделов и подразделений Курской АЭС, а так же команды организаций состоящих на проф. обслуживании профкома №320. Для участия в турнире приглашаются не работающие пенсионеры Курской атомной станции. Разрешается участие близких родственников работников Курской АЭС. При оказании спонсорской помощи возможно участие подрядных и аутсорсинговых компаний Курской АЭС.
Команда состоит из трех человек. Число команд от подразделения (цеха, отдела) не ограниченно. Разрешается объединение двух цехов, в случае если численность каждого не превышает 100 человек. Особенно приветствуются семейные команды, состоящие из близких родственников («папа, мама, я»; «жена, теща, сам» и т.д.), в этом случае команда представляет цех, в котором работает один из членов семейной команды.
От подразделений формируется единая заявка, которая оформляется и предоставляется в приемную профкома председателями цеховых комитетов или лицами их замещающими. Заявки по не работающим пенсионерам Курской атомной станции желающим принять участие в турнире формирует и предоставляет в оргкомитет Ветеранская организация Курской атомной станции.
Окончательный срок приема заявок – за три дня до начала турнира. Для членов профсоюза участие в турнире является бесплатным. Оргкомитет не несет ответственности за заявки, направленные по почте, получение которых не подтверждено надлежащим уведомлением о вручении.


Форма заявки:


Подразделение: _____________________________
Команда №1

(название команды) Ф.И.О. Контактный телефон
Капитан:


Команда №2

(название команды) Капитан:


Команда №3

(название команды) Капитан:



Адрес оргкомитета: 307 250, Курская область г. Курчатов, Промзона, АБК-1. ППО №320
Телефоны оргкомитета: 42-51 Глухоедов Антон, член КС МО КуАЭС,
32-77 Булгакова Настя, член КС МО КуАЭС,
45-39 Горшкова Татьяна, инженер ОСР.


IV. Место и время проведения соревнований.

Для организации и проведения Турнира создается оргкомитет и судейская коллегия.
Турнир проводится в субботу 25 августа 2012г., в один этап (4 часа). Начало соревнований: в 7-00 25 августа 2012г. Место проведения: Курчатовский район, берег искусственного русла р. Сейм с правой стороны моста на Макаровку (правый берег искусственного русла перед переходом на нижнем дюкере).

Программа соревнований.

18-30 – 19-00 24.08.2012г. – проведение жеребьевки участников соревнований,
06-20 – 06-40 25.08.2012г. – сбор участников и регистрация,
06-40 – 07-00 25.08.2012г. – расход по секторам,
07-00 – 25.08.2012г. – по сигналу «Старт» - начало соревнований,
11-00 – 25.08.2012г. – по сигналу «Финиш» - окончание соревнований,
11-00 – 12-00 25.08.2012г. – взвешивание улова, подведение итогов,
12-10 – 25.08.2012г. - Официальное закрытие турнира и награждение победителей.

Доставка к месту проведения турнира: собственный транспорт.
При предоставлении автотранспорта Администрацией Курской АЭС, о времени централизованной доставки участников будет сообщено дополнительно.


V. Правила соревнований.

Все члены команд (участники соревнований) при себе должны иметь удостоверения личности с фотографией участника. На основании заявки команде присваивается регистрационный номер, дающий право на участие в турнире. Каждая команда получает «бейджик» с символикой турнира и карточку с номером команды, которые должны быть с участниками команды до конца соревнований. Команды, не зарегистрированные в установленном порядке и не получившие регистрационный номер, участие в турнире не принимают.
Каждая команда может иметь с собой неограниченное количество запасных удочек, но имеют право ловить рыбу не более чем на одну удочку на одного участника команды, с количеством крючков не более двух на каждую удочку. Разрешается применение любых животных, растительных и искусственных насадок и имитация рыб.
Разрешается применение подкормки, но без использования стационарных кормушек.
Каждой команде выделяется определенное место для ловли рыбы. Длина зоны для ловли рыбы определяется оргкомитетом, но должна быть не менее 10 метров. Участники соревнований могут свободно передвигаться в пределах определенной для них ловли зоны.
Место для ловли рыбы определяется во время жеребьевки за 10 часов до начала соревнований. Жеребьевка проводится членами оргкомитета соревнований.
Пойманная рыба, в обязательном порядке должна находиться только в садке или в емкости с водой для хранения рыбы.
В зачет соревнований принимается любая пойманная командой рыба.

Участникам соревнований не разрешается:
- покидать зону соревнований без согласия судьи – контролера,
- принимать постороннюю помощь, как в ловле, так и в выуживании рыбы,
- приносить с собой и передавать в пределах зоны друг другу пойманную рыбу,
- использовать плавсредства,
- не разрешается использовать во время соревнований эхолот.
Команды, нарушившие вышеперечисленные требования автоматически дисквалифицируются.

VI. Определение победителей.

К зачету от команды принимается общий улов. Предъявленная к зачету рыба взвешивается с точностью до одного грамма. За предъявленную рыбу начисляется по одному баллу за каждые 10 грамм веса.
Победителем считается команда, набравшая наибольшее количество баллов, начисленных за улов.
При равенстве баллов преимущество получает команда, поймавшая наибольшее количество рыбы.


VII. Награждение победителей.

Команды, занявшие I, II и III места, награждаются Кубками и призами, установленными организаторами. Отдельными призами награждаются победители в дополнительных номинациях («Лучшая семейная команда», «Самая крупная рыба», «Четыре часа без улова» и т.д.). Кубки не являются переходящими.
По итогам проведения Турнира, по инициативе и усмотрению организаторов могут так же вручаться памятные дипломы лицам и организациям, оказавшим содействие в проведении Турнира.
Лица, получившие денежные или иные материальные призы самостоятельно осуществляют уплату налогов и иных обязательных сборов.
Лица, дисквалифицированные в ходе Турнира в соответствии с его правилами, не могут быть награждены.


VIII. Особые условия.

Кубки ежегодно приобретаются на средства организаторов турнира и вручаются председателем профкома №320 совместно с представителем Администрации Курской атомной станции.
Любые разногласия, возникающие во время проведения турнира по вопросам, не вошедшим в правила проведения Турнира разрешаются судейской коллегией турнира.
Продолжительность соревнований может быть уменьшена судейской коллегией до 3 часов, если в день соревнований будут неблагоприятные погодные условия для участников.
Присвоение разрядов в настоящем соревновании не производятся.
Все расходы, связанные подготовкой к участию в турнире (приобретение рыболовных снастей, прикормка, насадка и т.п.) несут участники турнира.
Участники соревнований несут ответственность за сохранение чистоты в месте проведения соревнований.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Соревнование по рыбной ловле

#42

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Как за ОВУ бороться- так некому, а как турниры никому не нужные проводить - так все( и заместитель директора по управлению персоналом
А.И. Апальков, и председатель ППО №320 КуАЭС В.Н. Степанов и даже руководитель Курского филиала МОО ветеранов Концерна Росэнергоатом Е.А. Козорезов). Тоже и к "Что, где, когда" относиться.
Аватара пользователя
Tunec
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012 20:46

Re: Соревнование по рыбной ловле

#43

Непрочитанное сообщение Tunec »

Рыбы там нет, ее менты на посту динамитом поглушили.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Соревнование по рыбной ловле

#44

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

народ. огласите результаты соревнования плиз.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Соревнование по рыбной ловле

#45

Непрочитанное сообщение begunok »

АЭР 1_е место,Гидроцех 2-е Место,3-е место не помню.Ребята поступили по уму,скинули всю рыбу одной команде плюс ночные запасы.
tatuin
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2012 17:56

Re: Соревнование по рыбной ловле

#46

Непрочитанное сообщение tatuin »

АЭР 1_е место,Гидроцех 2-е Место,3-е место не помню.Ребята поступили по уму,скинули всю рыбу одной команде плюс ночные запасы.
Уважаемый (бегунок),не надо делать поспешные выводы по результатам того,кто что сказал.Я постоянный участник этих соревнований,с 2007 года..И не только этих-приходилось бывать и на рейтинговых и летом и зимой.Про правила знаю не по наслышке,и что такое процесс подготовки-тоже.Когда я занял 1-е место в 2010 году,тоже чего говорили..В этом году тоже вот.Но это так-сколько людей,столько и мнений.И высказать его(мнение)никто не запрещает...И 1.Я С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАЯВЛЯЮ-НИКАКОГО СКИДЫВАНИЯ РЫБЫ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!!У нас в работе было 2 садка,потому что неудобно было всем ходить к одному,и это было не запрещено..С самого начала у нас за спиной находился наблюдатель,который всё видел.Насчёт ночных запасов-ночью наш дебютант взял леща одного,который пролежал в ведре до конца соревнований и уехал на засолку.Обидно тока было,что он не взялся во время турнира.А то ещё бы и кубок за крупную рыбу забрали(к слову-самый крупный рыпь-карась 410 гр.).2.ПОДХОД К ДАННОМУ МЕРОПРИЯТИЮ.Приехать к водоёму с баночкой опарыша и баночкой червей,кинуть от балды пару - тройку шаров корма,которые укатятся кто его знает куда,и ждать садка,набитого рыбой?????Нет,это не так.Сейм-это не садок на рыбхозе,а сибиль-не голодный карп...+ были опробованы снасти, насадки и наживки ,сделаны выводы.Имелось представление о рельефе(никакого эхолота,тока спининг,леска и груз)...И радраконив с утра сибилика,а потом и немного густёрки и плотвы,перестраиваясь по ходу турнира,пришли к результату.Без труда рыбку из пруда.........Не так ли???И 3.всегда надо ехать на такое мероприятие с хорошим настроением.А именно-моральный настрой+физический тонус в норме...............4.наблюдал картину-двое рыбаков закинули удочки.Хотелось спросить,а чёй то они с карповыми брёвнами приехали на турнир,где основная рыба-сибиль...ждать бонус?Ну вобщем то тоже дело,не пескарёвая лужа ведь.Но всё равно так неправильно.......Хоть и есть ещё чего сказать,но думаю этого хватит.Ещё раз добавлю только-всё по чесноку.А кто всё же сомневается,да ради бога,имеете право.С уважением,Дмитрий,член команды АЭР 1.. :men: :men:p.s.В команде-1.маньяк...2.извращенец...3.швыдкий новичок..-тогда и результат по теме....После турнира говорили о проведении в будущем рейтиноговых соревнований...Так вот-это не хухры мухры..Когда судьи с квалификацией начнут снимать баллы за косяки и смотреть за перемещением участников,тогда всё будет не так как в этот раз,поверьте.Я то своих от косяков предостерегу,если чё...
И ещё-даже при таком хорошем результате есть над чем подумать.Так что думайте,экспериментируйте..Удачи...
Последний раз редактировалось tatuin 29 авг 2012 21:09, всего редактировалось 2 раза.
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Соревнование по рыбной ловле

#47

Непрочитанное сообщение begunok »

Я тоже принимал участие,сидели на 31участке,заняли 8-е место.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#48

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Рыбаки,ау!!! Муж опечален отсутствием сома . Всю неделю по ночам бродит в поисках этой рыбы.Где клюет??
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#49

Непрочитанное сообщение romanm »

Погода не для рыбалки совсем.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#50

Непрочитанное сообщение старый »

Сектор-46 писал(а):Рыбаки,ау!!! Муж опечален отсутствием сома . Всю неделю по ночам бродит в поисках этой рыбы.Где клюет??
я тоже жене так говорил :-)
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#51

Непрочитанное сообщение romanm »

И как теперь семейная жизнь? :-):
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#52

Непрочитанное сообщение старый »

нормально.
только вот уже как года 4 на рыбалке не был, а так хочется. именно на рыбалку :-)
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#53

Непрочитанное сообщение romanm »

старый писал(а):только вот уже как года 4 на рыбалке не был, а так хочется
Сочувствую. Я в этом году много раз был, даже в Астрахань съездил. Но чую этому подкрадывается пипец :-) :-) :-)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#54

Непрочитанное сообщение старый »

вот и у меня подкрался, ну ни чё ни чё, ещё немного и назад разоподкрадётся :-)
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#55

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

[quote][/quote]я тоже жене так говорил Я эти уловки видела,поэтому своего супруга бдю.....
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#56

Непрочитанное сообщение АВС »

Рыбки не желаете? http://ria.ru/world/20130105/917151755.html
Интересно, у нас такие водятся?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
topaz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 20:35

Re: Рыбалка на водохранилище и в Курчатовском районе

#57

Непрочитанное сообщение topaz »

всем привет! вопрос такой, что ловится на дроняевском карьере? и вообще ловится там что нибудь. и где там места ловли. просто проезжаю часто в деревню и постоянно один вопрос. ловится там что нибудь?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Рыбалка

#58

Непрочитанное сообщение старый »

что сейчас с семёновским прудом, платный, бесплатный, ловится ли что?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Рыбалка

#59

Непрочитанное сообщение АВС »

старый писал(а):что сейчас с семёновским прудом, платный, бесплатный, ловится ли что?
Шлагбаумом въезд загорожен, рыбаков не видно, возле домика какое то движение есть, мимо на велике несколько раз проезжал, спрашивать не стал.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Рыбалка

#60

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

старый писал(а):что сейчас с семёновским прудом, платный, бесплатный, ловится ли что?
тут покопаться был недавно отчёт http://www.fion.ru/forum/46 не очень правда положительный :-)
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Ответить

Вернуться в «Развлечения, отдых, досуг»