Что брать с собой на войну?

Театры, Кино, Кафе и т.д.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что брать с собой на войну?

#21

Непрочитанное сообщение Stalker »

Видели мы таких, когда служили: толпа мужиков, небритые, в шинелях, как партизаны, лазают кучками и вечно бухие :lol: :lol:
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Что брать с собой на войну?

#22

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что брать с собой на войну?

#23

Непрочитанное сообщение Stalker »

А зачем к-линзы? О_о
или это индивидуально для тебя?
Пс: а у нас, в России можно официально купить автоматическое оружие, типа ак?
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Что брать с собой на войну?

#24

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 01:34, всего редактировалось 1 раз.
kursknpp
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:14

Re: Что брать с собой на войну?

#25

Непрочитанное сообщение kursknpp »

если ставишь себе вопрос серьезно, то к войне (крупной аварии, кризису и т.п.) нужно быть готовым всегда. Т.е.:
1. иметь ВСЕГДА при себе носимый аварийный запас НАЗ, который по размеру не должен превышать спичечный коробок. Вариантов - море, смотри в интернете.
2. иметь дома, в гараже, на даче и еще в 2-3 точках где-нибудь в лесах запасы продуктов длительного хранения
3. оружие - его много не бывает
4. иметь полноприводную машину высокой проходимости, чем проще и дешевле, тем лучше. В идеале - нива, уаз. Еще лучше карбюраторный вариант, без электроники; в условиях сильных радиационных или электромагнитных полей все современные иномарки с электронным управлением станут простым хламом, валяющимся на обочинах. Проработать заранее маршруты эвакуации вне дорог общего пользования, т.к. последние моментально превратятся в сплошной затор. Иметь запасы топлива, т.к. элементарно даже при обесточивании АЗС заправиться будет негде.
5. Быть в хорошей физической форме, не иметь вредных привычек, зубы - в порядке.
6. Иметь временное убежище, скрытое от посторонних глаз, например такое:
http://fotki.yandex.ru/users/kursknpp/v ... 846?page=1
7. Жизнь, здоровье - не самая высшая ценность, есть вещи поважнее. Например, долг, честь, совесть.

О том, как обычный экономический кризис в благополучной Аргентине в 2001 году поставил на грань жизни миллионы людей - обширная статья здесь (читается, как футуристическая антиутопия, правда перевод некачественный):
http://www.vyzhivanie.com/index.php?opt ... &Itemid=56
Последний раз редактировалось kursknpp 27 мар 2011 00:30, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что брать с собой на войну?

#26

Непрочитанное сообщение pofigist »

на войну вам все дадут, не переживайте ))
а всё перечисленное выше годится для партизанщины, бандитизма ( хотя там тоже больше половины списка не нужно )))
или..дезертирства ))
хотя сельские жители,особенно отдаленных от цивилизации нп, постоянно живут в условиях пожещще предполагаемых- они выживут )
а вот горожанам, которые в деревне бывают пару раз за год " в гостях ", это всё не поможет
война -это тяжкий ежедневный , круглосуточный труд, сродни крестьянскому , к нему теоретически, а также с помощью туризма, учений и т.д. не подготовишься
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
kursknpp
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:14

Re: Что брать с собой на войну?

#27

Непрочитанное сообщение kursknpp »

pofigist писал(а):на войну вам все дадут, не переживайте ))
а всё перечисленное выше годится для партизанщины, бандитизма ( хотя там тоже больше половины списка не нужно )))
или..дезертирства ))
Кто и что тебе даст? Разве что завтра какой-нибудь турецкий янычар ятаганом по секир-башке :) Российская армия сегодня по боевому потенциалу уступает не только Турции, но даже Польше. Даже чеченов и дагов не рассматривая как угрозу, хотя эхо магрибских революций рано или поздно и до них докатися. Но это лирика. О том, как могут развиваться события при настоящем кризисе - см выше, я уж не говорю об опасности проживания рядом с АЭС.
Последний раз редактировалось kursknpp 27 мар 2011 00:11, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что брать с собой на войну?

#28

Непрочитанное сообщение pofigist »

если служил- должен сам понимать, если нет,сходи в военкомат- там тебе объяснят, что, когда и в каком ассортименте выдадут при мобилизации, на складах еще всё есть )) тока бери ))
при масштабной аварии на АЭС всё выше перечисленное не поможет, бежать будет некуда, поможет только массовая организованная эвакуация в чистые отдаленные районы, так и было в Припяти, так и должно быть
но в теме речь о " что брать на войну "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
kursknpp
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:14

Re: Что брать с собой на войну?

#29

Непрочитанное сообщение kursknpp »

Особенно забавно слышать о массовой эвакуации, когда люди в Припяти 3 (!!!) суток вообще не слышали об аварии. А уехать, увезти детей всегда есть куда - против ветра.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что брать с собой на войну?

#30

Непрочитанное сообщение pofigist »

kursknpp писал(а):Особенно забавно слышать о массовой эвакуации, когда люди в Припяти 3 (!!!) суток вообще не слышали об аварии.
не надо пиии...молодой человек , я хорошо помню 26 апреля 1986 года, а 27 с утра мы уже готовили пару домов в городе для приема беженцев,принимал самое непосредственое участие в приеме

kursknpp писал(а):А уехать, увезти детей всегда есть куда - против ветра.
ветер имеет свойство развернуться,и далеко увезешь лесами-полями ? туда же попрутся и остальные..,а военные и мвд дороги быстро перекроют,на выездах с лесов, и технику с опасными номерами уж точно не пропустят дальше
а дальше..ожидание на обочине эвакуации и всё как у всех
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
kursknpp
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:14

Re: Что брать с собой на войну?

#31

Непрочитанное сообщение kursknpp »

Решение об эвакуации было принято государственной комиссией через 37 часов после разрушения ядерного реактора на ЧАЭС. Согласно с официальными данными, эвакуация населения длилась с 27 апреля до 16 августа 1986 года.
То, что блока №4 не существует, не знал даже сам Брюханов очень долго, а потом долго отказывался верить. Не говорю о населении Припяти. 3 суток - не из головы. И действительно не надо...
Но тема действительно не об этом. Если внимательно почитать - я писал об эвакуации ВНЕ дорог общего пользования; если при этом за мной "попрутся толпы" - буду только рад. Вопрос только - на чем?
Запас хода нормального авто в условиях тяжелого бездорожья около 350 км. Надеюсь, хватит. Да, и ветры меняются, и кирпичи с крыши на голову падают - всего не предвидишь... Но дорогу осилит идущий
И еще. При нынешней тотальной компьютеризации при БП выйдет из строя все - средства связи, оповещения и т.п. Встанет транспорт с нормами "евро". Будем сидеть и ждать спасения?
Последний раз редактировалось kursknpp 27 мар 2011 01:29, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что брать с собой на войну?

#32

Непрочитанное сообщение pofigist »

kursknpp писал(а): эвакуация населения длилась с 27 апреля...
и где
kursknpp писал(а): когда люди в Припяти 3 (!!!) суток вообще не слышали об аварии..
? :dw:

а это :
Объявление об эвакуации из Припяти, 27 апреля 1986 года


Внимание, внимание! Уважаемые товарищи! Городской совет народных депутатов сообщает, что в связи с аварией на Чернобыльской атомной электростанции в городе Припяти складывается неблагоприятная радиационная обстановка. Партийными и советскими органами, воинскими частями принимаются необходимые меры. Однако, с целью обеспечения полной безопасности людей, и, в первую очередь, детей, возникает необходимость провести временную эвакуацию жителей города в населенные пункты Киевской области. Для этого к каждому жилому дому сегодня, двадцать седьмого апреля, начиная с четырнадцати ноль ноль часов, будут поданы автобусы в сопровождении работников милиции и представителей горисполкома. Рекомендуется с собой взять документы, крайне необходимые вещи, а также, на первый случай, продукты питания. Руководителями предприятий и учреждений определен круг работников, которые остаются на месте для обеспечения нормального функционирования предприятий города. Все жилые дома на период эвакуации будут охраняться работниками милиции. Товарищи, временно оставляя свое жилье, не забудьте, пожалуйста, закрыть окна, выключить электрические и газовые приборы, перекрыть водопроводные краны. Просим соблюдать спокойствие, организованность и порядок при проведении временной эвакуации.

Аудиозапись объявления о временной эвакуации
Последний раз редактировалось pofigist 27 мар 2011 01:41, всего редактировалось 4 раза.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Что брать с собой на войну?

#33

Непрочитанное сообщение Tygrych »

А что уже так плохо? или вы все готовитесь? :P
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что брать с собой на войну?

#34

Непрочитанное сообщение pofigist »

Tygrych писал(а):А что уже так плохо? или вы все готовитесь? :P
да эт мОлодежи не терпится себя испытать... экстремалы :-D насмотрелись фильмов-катастроф, наигрались в такие же игры :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
kursknpp
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:14

Re: Что брать с собой на войну?

#35

Непрочитанное сообщение kursknpp »

pofigist , читай внимательнее. Или буду игнорировать как хомячка
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что брать с собой на войну?

#36

Непрочитанное сообщение pofigist »

kursknpp писал(а):pofigist , читай внимательнее. Или буду игнорировать как хомячка
позна малчик, уже все прочитали ,и про 3 дня и про эвакуацию
теперь ты читай, хомячок :BOSS:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
kursknpp
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:14

Re: Что брать с собой на войну?

#37

Непрочитанное сообщение kursknpp »

Для особо одаренных: Оповещение об эвакуации было сделано ЧЕРЕЗ 37 ЧАСОВ после аварии, т.е. 26 и 27 апреля в Припяти детишки игрались в песочке, в понедельник 27 даже сходили в садики и школы. За такое - высшая мера наказания полагается. Людям говорили, что увозят их на трое суток. О том, что реактора №4 не существует, не знало не только население, но и руководство АЭС, и Кремль, куда несколько дней докладывали о подаче охлаждающей воды в реактор. Насколько больше хаоса и маразма будет твориться в наше время (не дай Бог) - думаю доказывать никому не надо. Мне как отцу троих детей (а через 2 месяца надеюсь, уже четырех) не до просмотра каких-то киношек или игрушек - просто жизненный опыт подсказывает - надо готовиться к худшему. И даже если перестраховка окажется напрасной - буду только счастлив.
Последний раз редактировалось kursknpp 27 мар 2011 13:06, всего редактировалось 1 раз.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Что брать с собой на войну?

#38

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:54, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что брать с собой на войну?

#39

Непрочитанное сообщение pofigist »

" если завтра война , если завтра в поход..разгромим ,уничтожим врага " :MOIL: :-D была така песня, перед ВОВ...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что брать с собой на войну?

#40

Непрочитанное сообщение Yankse »

kursknpp писал(а):если ставишь себе вопрос серьезно, то к войне (крупной аварии, кризису и т.п.) нужно быть готовым всегда. Т.е.:
6. Иметь временное убежище, скрытое от посторонних глаз, например такое:
http://fotki.yandex.ru/users/kursknpp/v ... 846?page=1
Координаты точек нанесения ракетно-ядерного удара США в каком-то там лохматом году.
Курск НП 51-42N:036-12E
Курская АЭС РБМК 51-40N:035-45E
Курчатов НП (Курская АЭС, РБМК) 51-39N:035-40E

Кол-во боеголовок и мощность не известны.
Куда будем прятаться?
Ответить

Вернуться в «Развлечения, отдых, досуг»