ГИА 2012

Обсуждение обучения
Ответить
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

ГИА 2012

#1

Непрочитанное сообщение M@kiS »

не знал как нзвать тему, так что пусть тут будет всё обсуждение ГИА.... Но я обращаюсь с таким вопросов. Вот письмо которое я отправил в МИОО, оттуда всё поймёте:
Добрый день. На последнем тренировочном ГИА по математике было следующие задание. Дословно: Кролик утверждает,что Винни-Пух сьел не более 7 баночек мёда, Пятачёк-что не более 8 баночек,ослик Иа-что не более 9.Сколько баночек мёда съел вчера Винни-Пух, Если из трёх этих утверждений истинно только одно?

Правильный ответ который был предоставлен организаторам "9". И я с ним согласен, НО! Я решил это по другому. Так как в задании не сказано что ответ обязательно целое число то в ответ я вынес промежуток. Ведь Винни Пух мог съесть и 8,5 банок мёда. И тогда это подходит к единственно верному утверждению "не более 9". Моё решение выглядело так:
Изображение
тоесть мой ответ от 8 не включительно до 9 включительно банок мёда. Я считаю своё решение правильным т.к. в условии НЕ было оговорки в какой форме должен быть ответ. Мой учитель сказал все вопросы к составителю теста и даже не стал слушать. Собственно к вам я и обратился! Если моё решение не правильно то укажите мне причину не зачёта такого ответа.

С уважением, Жмыхов Максим.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: ГИА 2012

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

Я вообще не парился, непомню на каком предмете, в общем вконтакте ответы были, правда не все правильные, решал сам, но помогло понять что они верные)
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: ГИА 2012

#3

Непрочитанное сообщение M@kiS »

да дело то не в том. Просто я считаю свой ответ правильным и не вижу обоснований его не считать...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ГИА 2012

#4

Непрочитанное сообщение Ролд »

Ну если придираться к словам, то у вас не медведь, а монстр какой-то мёд вместе с банками ест :-):
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: ГИА 2012

#5

Непрочитанное сообщение M@kiS »

Уважаемый Максим!
Ваш ответ на вопрос о количестве баночек - числовой промежуток.
Согласитесь, что числовой промежуток не может состоять из баночек с медом и
что нельзя съесть числовой промежуток. Поэтому Ваш ответ не засчитан.
Кроме того, не следует забывать и мнение самого Винни-Пуха относительно меда.
Помните слова из его песенки: "мед если есть, то его сразу нет"?
Он просто не мог оставить полбанки меда!
Тем не менее, для исключения в дальнейшем подобных вопросов формулировка задачи будет изменена.
Спасибо Вам за письмо.
Всего доброго - и успехов.
____________________________
Это с каких пор к решению задачки по математики надо вспоминать слова мультгероя?
Всё таки мне не понятно почему винни-пух не мог съесть 8,5 баночек. Да или даже 8,01! Какая разница? решение моё не верно, но в задачку внесут поправки... что за чушь...
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: ГИА 2012

#6

Непрочитанное сообщение Раскольников »

M@kiS писал(а):не знал как нзвать тему, так что пусть тут будет всё обсуждение ГИА.... Но я обращаюсь с таким вопросов. Вот письмо которое я отправил в МИОО, оттуда всё поймёте:
Добрый день. На последнем тренировочном ГИА по математике было следующие задание. Дословно: Кролик утверждает,что Винни-Пух сьел не более 7 баночек мёда, Пятачёк-что не более 8 баночек,ослик Иа-что не более 9.Сколько баночек мёда съел вчера Винни-Пух, Если из трёх этих утверждений истинно только одно?

Правильный ответ который был предоставлен организаторам "9". И я с ним согласен, НО! Я решил это по другому. Так как в задании не сказано что ответ обязательно целое число то в ответ я вынес промежуток. Ведь Винни Пух мог съесть и 8,5 банок мёда. И тогда это подходит к единственно верному утверждению "не более 9". Моё решение выглядело так:
Изображение
тоесть мой ответ от 8 не включительно до 9 включительно банок мёда. Я считаю своё решение правильным т.к. в условии НЕ было оговорки в какой форме должен быть ответ. Мой учитель сказал все вопросы к составителю теста и даже не стал слушать. Собственно к вам я и обратился! Если моё решение не правильно то укажите мне причину не зачёта такого ответа.

С уважением, Жмыхов Максим.
Эта задача скорее из вопросов на засыпку, как в билетах для водителей и ответ "9" в данном случае отвечает любому ответу. Ну а не более 9 включает ответ и 8,5, и 7,01 (к примеру). А вдруг он съел 8,99 банок :-)
В твоем задании вопрос подразумевает ответ. Кстати именно так (на мой взгляд) ведут деловую переписку. :(
Ответить

Вернуться в «Учеба»