Заочное обучение ,IT сфера.

Обсуждение обучения
Ответить
World
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2010 07:56

Заочное обучение ,IT сфера.

#1

Непрочитанное сообщение World »

Куда можно пойти учится в высшее учебное заведение на Айтишника,IT безопасность в общем что нибудь в этом роде.
Курчатов/Курск.
И сразу же сайты учебных заведений если возможно.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Заочное обучение ,IT сфера.

#2

Непрочитанное сообщение неваряжка »

В Политех, конечно)
http://www.swsu.ru
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заочное обучение ,IT сфера.

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Рынок труда переполнен данными специалистами, трудоустройство крайне сложное, только по блату или продавцом идти комп. техники !
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Заочное обучение ,IT сфера.

#4

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan писал(а):Рынок труда переполнен данными специалистами, трудоустройство крайне сложное, только по блату или продавцом идти комп. техники !
Смотря как выучишься, грамотные специалистов всегда в не зависимости от рынка с руками и ногами забирают.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заочное обучение ,IT сфера.

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer, вот скажи, как ты собираешься доказывать свою грамотность не поработав в той организации где собираешь ? Когда тебя не приняли, не на работу, не на практику даже ?

P.S. Вот 1С программисты нужны, сейчас они в каждой организации нужны...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Заочное обучение ,IT сфера.

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

Murderer писал(а): Смотря как выучишься, грамотные специалистов всегда в не зависимости от рынка с руками и ногами забирают.
у грамотных специалистов капиталисты диплом не спрашивают уже давно, он нафик никому не нужен..эт не совковая АЭС,где принимают по бумажному блату :-):
либо знаешь- умеешь ( причем лучше других ) либо нет-главное чтобы прибыль приносил ))
а диплом..если будет необходим для потехи собственного честолюбия, всегда успеешь ( если будет на него останется время от зарабатывания денег)
капиталист ( им.в виду частник) быстро разберется что к чему,и никакой диплом удержаться не поможет
в Мск и сПб это уже давно все знают- там в офисах "специалисты с бумажками" меняются как перчатки, по " неполному служебному "))
причем не по собственной инициативе
а дальше- путь в охранники ( тоже безопасность :-) )), на стройку, в таксисты, в армию..или в банду ))

для ненаделенных особым интеллектом ( но приблатненных ) курчатовцев немного проще...если есть блат -на АЭС, и просиживать штаны на чьем нить месте, выслушивая за спиной обсуждения своей тупости и так же тупо коротая время в приближении... старости.. :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Заочное обучение ,IT сфера.

#7

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Если у человека есть задатки, есть талант, работает соображалка и т.п. - то да, спец из него и так выйдет хороший, возьмут на работу, оторвут с руками. НО! - что дальше? продвижения в серьезных организациях не жди, да и резюме пока будут рассматривать: HR-Менеджерам нравятся люди с бумажками - дипломы, сертификаты всякие, особенно если сфера IT.

Правда как сейчас учатся, тем более заочно - слезы наворачиваются, когда приходит такой "спец" трудоустраиваться. Вроде как ожидается, что прописные истины ему уже известны по основным профильным предметам, мол, в институте же учился, а на поверку бывает так, что хоть беги.

В общем, если есть знания и умения, то полученный диплом откроет более широкие пути в жизни. Правда, это если есть и желание учиться, и деньги на учебу. Если ни того, ни того - тогда и говорить не о чем.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Заочное обучение ,IT сфера.

#8

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Заочное - это не очное обучение и здесь , на мой взгляд необходимо учится уже после того как определился со своей работой. если очники учатся в основном из каких то там иллюзий, то заочники должны знать что они хотят и куда пойти учиться.
Кстати в управлении стройки есть филиал от ЮЗГУ (вроде) там обучают дистанционно, но пока только гуманитарные дисциплины. Сидишь дома, по НЕТу получаешь урок и задание потом ответ отправляешь по электронке...
Ответить

Вернуться в «Учеба»