Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

Раздел для любителей кошек, собачек, рыбок и прочих пернатомохнаторылоногих
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#1

Непрочитанное сообщение Murderer »

Дело в том, что коту 13 лет и он очень много стал пить воды(ссылка на жару не принимается это бред), а это очень плохой признак и симптом, где у нас делают анализ мочи и крови на почечную недостаточность да и вообще где такое сделать можно? И есть ли в Курчатове ветеринарные клиники с оборудованием, не частники.
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#2

Непрочитанное сообщение Zverenka »

Murderer писал(а):Дело в том, что коту 13 лет и он очень много стал пить воды(ссылка на жару не принимается это бред), а это очень плохой признак и симптом, где у нас делают анализ мочи и крови на почечную недостаточность да и вообще где такое сделать можно? И есть ли в Курчатове ветеринарные клиники с оборудованием, не частники.
в Курчатове я знаю всего 2 клиники. Первая - городская ветстанция в 1 микр. Точного адреса не знаю, но это самый-самый первый дом со стороны КАЭС. Это вроде общежитие. Вот ветеринарка в этом здании.
Ещё есть ветеринар в одноэтажном здании перед техникумом РОСИ (теперь вроде он называется РОСТ?).

Ни там, ни там никакого оборудования для анализов нет. Оно есть в одном-единственном месте:
ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ, ГУ
г.Курск, Верхнеказацкий пер., 9
Директор 2-77-32
Бухгалтерия 52-14-71
Общий отдел 2-01-82
Радиологический отдел 2-51-60
вот туда отправляют со всех курских ветклиник.
Да и вообще, носить животное в нашу городскую ветстанцию я бы не советовала...
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#3

Непрочитанное сообщение Murderer »

Спасибо, буду узнавать.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#4

Непрочитанное сообщение Murderer »

эх...не удалось спасти кота,лежит уже при смерти практически, температура упала до 33 уже думаем не выкарабкается, 12 лет ещё жить и жить только 2 третьих прожил и скоило его, лежит под одеялами вздыхает аж слёзы наворачиваются...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

Ещё в строении, где рыбок и мелкую живность продают, недалеко от Дома быта в 5 мкр. - там человек тоже лечит животных. (место обозначил красной стрелкой). Насчёт оборудования - вряд ли.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#6

Непрочитанное сообщение Murderer »

Всё, скончался наш любимый член семьи... :cry_ing:
Изображение
Последний раз редактировалось Murderer 07 окт 2011 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#7

Непрочитанное сообщение Dani »

Мои соболезнования :cry_ing: . Я тоже знаю, как это бывает, когда он лежит, а ты уже ничего сделать не можешь... :-(
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#8

Непрочитанное сообщение Murderer »

Спасибо.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

и всё таки, может кто знает номера наших "ветеринарок" ?
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#10

Непрочитанное сообщение Zverenka »

DeathMan писал(а):и всё таки, может кто знает номера наших "ветеринарок" ?
4-17-21 - городская ветстанция
Консультация ветврача
8-904-524-43-44 (служебный)
8-904-525-09-88
8-920-713-19-17
это было на визитке, взятой в ветаптеке в 1 микр.
еще рядом с ветаптекой работает ветеринар. Бумажка с его телефоном благополучно лежит дома у моих родителей. Если никто не напишет, то на днях схожу возьму её.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#12

Непрочитанное сообщение zelenina »

Zverenka писал(а):Да и вообще, носить животное в нашу городскую ветстанцию я бы не советовала...
Может подробнее?
А то вот я туда собралась. Взяли себе зверюху на улице. Но, кажется, прибаливает. Надо что-то делать.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#13

Непрочитанное сообщение Родогор »

zelenina писал(а):
Zverenka писал(а):Да и вообще, носить животное в нашу городскую ветстанцию я бы не советовала...
Может подробнее?
А то вот я туда собралась. Взяли себе зверюху на улице. Но, кажется, прибаливает. Надо что-то делать.
Я бы рекомендовал обратиться к ветеринару который возле РОСИ/вечерней школы/МЧС в 1-ом микрорайоне. "Ветаптека", выше уже писали.

P.S. Вы случайно не в "ОРТО" работаете ? По работе дали контакт, фамилия человека = Ваш ник
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#14

Непрочитанное сообщение Ролд »

Doza46 писал(а):в нашу клинику ни ногой!! только в Курск..выбор больше а самое главное профессионализм...я бы посоветовал бетховен на чехова
С разными проблемами нужно ехать в разные места. С кожными заболеваниями в Сельхозакадемию, с обменом веществ на Чехова (доктор Володя). Зуб можно вырвать и в нашей государственной ветеринарке.
PS: В ветеринарке на Чехова есть тётка небольшого роста полная, вот к ней нельзя в любом случае, т.к. она, мягко говоря, дура.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#15

Непрочитанное сообщение zelenina »

Не пугайте. :-( Мне нужна первая консультация ветеринара.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#16

Непрочитанное сообщение Ролд »

zelenina писал(а):Не пугайте. :-( Мне нужна первая консультация ветеринара.
Обратитесь в Сельхозакадемию, там есть приём ветеринара. Врач там очень профессиональный.
Определила заболевание за 10 секунд, а до этого моего пса три ветеринара осматривали и всякую ерунду несли.
Находится это здесь:
Изображение
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#17

Непрочитанное сообщение Zverenka »

zelenina писал(а):Может подробнее?
А то вот я туда собралась. Взяли себе зверюху на улице. Но, кажется, прибаливает. Надо что-то делать.
сколько раз туда ни ходила, всегда оставалось плохое впечатление.
В первый раз оказалась у них 11 лет назад. Приносила крысу на обычный осмотр, дабы убедиться что она здорова. На меня посмотрели как на идиотку и развернули домой.
Спустя 2,5 года носила туда ту же самую любимую крысу. У неё была замершая беременность, но это я узнала уже от других людей после её смерти. А в нашей городской ветеринарке ей просто тупо разок взглянули на живот, даже не пощупав животное, и промямлили "ну не знаю... подожди ещё немного, может родит". Ага. Спустя время, в 2 раза превышающее сроки нормальной крысиной беременности. Родит. Конечно. Животное умирало медленно и в муках, а я ничем не могла ей помочь.
Потом случилось моей знакомой найти птичку на улице. Птичка не могла летать. Все вместе понесли её к нашим ветам. И снова я увидела то самое выражение лица. "Вы что, совсем идиотки? кто носит уличных птиц к врачам?" - они этого не сказали, но, судя по взгляду, явно подумали. Опять же, мельком взглянули и сказали что всё в порядке. А птичка в скором времени скончалась.
Несколько лет назад моя сестра подобрала на улице котёнка. Не помню, по какому именно поводу она обращалась к ветеринарам, но очень хорошо помню как она возмущалась их неадекватной реакции на жалкого блохастого уличного котёнка.
Ну и мой хорёк.
В первый раз я носила её на прививку. У хорьков чаще, чем у других животных, случается анафилактический шок после прививок. Соответственно, нужно к этому заранее подготовиться. Иметь при себе некоторые лекарства, желательно сделать заранее за 15 минут укол супрастина, и только потом прививку. Ну и после ещё полчаса сидеть около кабинета и внимательно следить за состоянием животного. Когда я стала согласовывать с женщиной-ветом этот план, на меня уже в третий раз посмотрели как на идиотку. И не в последний..
Спустя определённое время хорькам младше 6 месяцев требуется ревакцинация. Но моей хорьке из-за внезапно начавшейся половой охоты пришлось делать операцию, а после еще период восстановления... В общем, в срок на ревакцинацию я не успела.
Решила просто ещё раз привить её чуть попозже, она как раз станет старше полугода и никакой ревакцинации не нужно будет вообще.
И вот.. я снова направилась в нашу ветстанцию. И снова этот взгляд. В этот раз меня уже агрессивно пытались убедить, что из-за пропущенной ревакцинации животное теперь вакцинировать вообще нельзя о_О. Через пару дней в Курске мои хориные ветеринары долго ржали с такого бреда. Ну и конечно без проблем привили моё животное.
Ещё через год хорька заболела. Начал лысеть хвост, увеличилась петля. Было совершенно очевидно, что это что-то одно из трёх: опухоль на надпочечнике (самое распространённое хориное заболевание), не до конца удалённые на стерилизации в Курске яичники или же какая-то инфекция в петле, ну а хвост просто так облысел (бывает и такое). Списывалась по интернету с московским ветеринаром, одним из лучших специалистов по хорькам. В итоге, последний вариант мы с ним исключили. Оставались первые два. В обоих случаях требуется операция. Я решила, что дополнительные анализы не нужны, ведь диагноз легко можно поставить уже в процессе операции. Что сложного - разрезать и посмотреть и яичники и надпочечники, и сразу удалить ненужное? Для курчатовских ветов и это оказалось не под силу.
Хорьку мне вернули после операции со словами, что ничего у неё не обнаружили. На неё было страшно смотреть: ей не побрили живот, разрез был корявый и всё это сшито вперемешку с шерстью, замазанное йодом. Хорьков мазать йодом нельзя, он им катастрофически высушивает кожу, которая потом очень долго шелушится и тяжело заживает. Когда я её увидела сразу после операции, она была уже в сознании. Т.е. и зашивали её, очевидно, уже наживую. Она издавала звуки, вероятно от боли. Я никогда в жизни не слышала таких звуков от неё, хотя эта операция была не первая и не последняя. Страшно представить, что она тогда чувствовала. Я шла домой и рыдала, держа на руках несчастное дрожащее животное. Вот именно тогда я приняла решение никогда в жизни не носить животных к этим людям.
К счастью, закончилось всё хорошо. Мы с ней съездили к нашему вету в Курске, он её нормально осмотрел-пощупал, сделали узи... И действительно, я была права. Опухоль на надпочечнике. Сразу была проведена операция, надпочечник благополучно удалили. Опухоль оказалась доброкачественной, хорька сейчас живая и здоровая.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#18

Непрочитанное сообщение Ролд »

Doza46 писал(а):Ролд благодарю как раз с кожей проблемы у нашей котейки. если можно цены и телефон для связи озвучте
Цены - что-то от 100 до 150 рублей за прием. Телефон их не знаю. Ездил к ним всегда в первой половине дня, не уверен что они работают до вечера. Там приём ведут преподаватели академии, ну и студенты могут присутствовать. Там здание (на здании доска с надписью что-то про кафедру хирургии) с двумя дверьми, животных принимают за левой дверью.
Последний раз редактировалось Ролд 05 янв 2013 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#19

Непрочитанное сообщение АВС »

Да ну, из за котёнка ехать в Курск... Я тоже как то повёз уличного щенка (дворняжка) в ветлечебницу, что за танком - нормально посмотрели, сделали укол, выписали лекарство - вылечился, нормально всё.
А уличных птичек туда носить... - Zverenka - понимаю, жалко, но ... на всех птичек вас не хватит.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Где в Курчатове есть ветеринарная клиника?

#20

Непрочитанное сообщение zelenina »

АВС писал(а):Да ну, из за котёнка ехать в Курск...

... на всех птичек вас не хватит.
По всякому обстоятельства складываются.
По сайту СХА полазила - никаких ценных номеров не нашла.
найдет кто - отставьте тут, может нужно будет кому-то.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»