Где купить хорька ?

Раздел для любителей кошек, собачек, рыбок и прочих пернатомохнаторылоногих
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Где купить хорька ?

#1

Непрочитанное сообщение dekiss »

Подскажите пожалуйста, в Курчатове кто-нибудь занимается разведением хорьков ?
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Где купить хорька ?

#2

Непрочитанное сообщение Zverenka »

Denver писал(а):Подскажите пожалуйста, в Курчатове кто-нибудь занимается разведением хорьков ?
в Курчатове нет, все в Курске. Если надо, дам контакты проверенных заводчиков. Но только если убедюсь что ты в курсе о всех сложностях содержания хорьков) Не хочу обрекать животное на ужасную, короткую жизнь, а потом мучительную смерть из-за незнания владельца особенностей домашних хорей. Многие ошибочно думают что всё просто, как с кошкой...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Где купить хорька ?

#3

Непрочитанное сообщение dekiss »

Я как раз занимаюсь изучением содержания хорька, если подскажешь какие могут быть сложности с ним буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Где купить хорька ?

#4

Непрочитанное сообщение Zverenka »

ок, ща тогда накатаю в личку) много всего, так что долго писать буду.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Где купить хорька ?

#5

Непрочитанное сообщение dekiss »

У меня была и кошка и собака, обе умерли от старости, кошка в возрасте 14 лет, собака в возрасте 15 лет, было это давно, хотел кошку, но с кошкой пролемы в плане того что она дерет все когтями, с хорьками в этом плане вроде не все так сложно.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где купить хорька ?

#6

Непрочитанное сообщение Ролд »

Denver писал(а): хотел кошку, но с кошкой пролемы в плане того что она дерет все когтями
Сейчас продают специальные когтетки для кошек. Купил, объяснил кошке, что когтетку драть можно, а остальное нет. Вся проблема менять раз в год изорванную когтетку на новую.
busi4ka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 фев 2010 15:09

Re: Где купить хорька ?

#7

Непрочитанное сообщение busi4ka »

Ролд писал(а):Сейчас продают специальные когтетки для кошек. Купил, объяснил кошке, что когтетку драть можно, а остальное нет. Вся проблема менять раз в год изорванную когтетку на новую.
Ну это у кого как... За полгода мое хвостатое чудо раздирает эту штуку в хлам, да еще не прочь в укромном уголке обои покорябать... :-D Так что, может хорёк и побережливее будет.
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Где купить хорька ?

#8

Непрочитанное сообщение Zverenka »

busi4ka писал(а):Так что, может хорёк и побережливее будет.
не будет) хорёк жрёт провода. При чем за первый же укус толстенный интернет-кабель может быть продырявлен насквозь. А всякие наушники, телефонные зарядки и прочая тонкая фигня разрываются надвое за пару секунд. Хорь нередко гадит куда угодно, но только не в лоток. Самое любимое место - под дверь. Хори так отмечают вход в свое жилище. Точно так же как и кошка дерёт обои, но не потому что точит когти, а потому что роет себе норку. Кошке хоть когтеточку купить можно, а вот для хоря никакой замены не найдется. Некоторые хорьки питают страсть к тканям, и старательно проедают в них дыры, раздирают на кусочки. Абсолютно все неравнодушны к резине, хотя это для них очень опасно. Можно сразу попрощаться с кнопками на пульте, колёсиком на мышке. Комнатные цветы не проживут и 15 минут после обнаружения оных хорьком. Будут 100% раскопаны, скиданы на пол, погрызены, а земля растаскана по всей квартире. Особое внимание уделяется мусорному ведру. Еще все хорьки постоянно утаскивают различные вещи и прячут их. И если хозяин не в курсе о всех местах нычек своего зверя, то найти стыренную вещь будет очень проблемно. Кстати, спрятать что-то от хорька очень сложно. Они способны проникнуть практически куда угодно. Так что перед заведением данной живности следует заранее прикрутить на все шкафы замки.
В общем, очень проблемный зверь. Нужно до поросячего визга любить хорьков чтобы зводить их, иначе потом будете искать новых хозяев. А это очень жестоко по отношению к животному.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Где купить хорька ?

#9

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ролд писал(а): Сейчас продают специальные когтетки для кошек. Купил, объяснил кошке, что когтетку драть можно, а остальное нет.
Педагогический опыт есть? Как им объяснять, кошкам этим?!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Где купить хорька ?

#10

Непрочитанное сообщение Раскольников »

zelenina писал(а):
Ролд писал(а): Сейчас продают специальные когтетки для кошек. Купил, объяснил кошке, что когтетку драть можно, а остальное нет.
Педагогический опыт есть? Как им объяснять, кошкам этим?!
С котом и кошкой проблем не было просто нашел то место где они когти точили и поставол туда кусок доски 30*30см чез месяц поставил эти доски в нужное мне место и смотрел чтобы нигде в других местах не бедокурили, но с некоторыми кошачьими это не проходит....
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Где купить хорька ?

#11

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Denver писал(а):Подскажите пожалуйста, в Курчатове кто-нибудь занимается разведением хорьков ?
Вчера заезжал в магазин "Экзотика", на Щепкина, там продаются щенки помесь хорьков с норкой. Стоимость - 3000 рублей.
P.S. Говорят, прикольные зверушки O:-)
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Где купить хорька ?

#12

Непрочитанное сообщение Zverenka »

skodaвод писал(а):помесь хорьков с норкой
:-D
тебе это в магазине сказали?
это распространённое заблуждение отставших от жизни людей) Хонориков уже давно не разводят.
http://www.ferret.ru/page-31.html вторая половина статьи, почитай.

В зоомагазинах в принципе никому не советую брать хорьков. Там о них практически ничего не знают и держат в недопустимых для них условиях, кормят хрен поймешь чем. Это все пагубно сказывается на их здоровье. Это одна из сложностей содержания хорей, у них очень хрупкое здоровье. Любая мелочь вытекает потом в болезнь.
А уж то что хорьков там называют хонориками... это только подтверждает мои слова о некомпетентности продавцов.
Надеюсь, он хоть не в опилках там сидел? К сожалению, не раз подобное видела. Это категорически запрещено, опилки вызывают проблемы с дыхательными путями.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Где купить хорька ?

#13

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Zverenka писал(а):
skodaвод писал(а):помесь хорьков с норкой
:-D
тебе это в магазине сказали?
это распространённое заблуждение отставших от жизни людей) Хонориков уже давно не разводят.
http://www.ferret.ru/page-31.html вторая половина статьи, почитай.

В зоомагазинах в принципе никому не советую брать хорьков. Там о них практически ничего не знают и держат в недопустимых для них условиях, кормят хрен поймешь чем. Это все пагубно сказывается на их здоровье. Это одна из сложностей содержания хорей, у них очень хрупкое здоровье. Любая мелочь вытекает потом в болезнь.
А уж то что хорьков там называют хонориками... это только подтверждает мои слова о некомпетентности продавцов.
Надеюсь, он хоть не в опилках там сидел? К сожалению, не раз подобное видела. Это категорически запрещено, опилки вызывают проблемы с дыхательными путями.
Денис спросил, я ему ответил, а по поводу компетентности продавцов - можно создать отдельную тему :dw:
Оксана
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:37

Re: Где купить хорька ?

#14

Непрочитанное сообщение Оксана »

Здраствуйте =) подскажите пожалуйста контакты заводчиков хоречков в Курске :)
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Где купить хорька ?

#15

Непрочитанное сообщение Zverenka »

Оксана, написала в ЛС.
Оксана
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:37

Re: Где купить хорька ?

#16

Непрочитанное сообщение Оксана »

Спасибо за ответ, но к сожалению в ЛС не могу ответить, так как новичок нет такой возможности форум пишет :-(
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Где купить хорька ?

#17

Непрочитанное сообщение rabbit »

Видел хорьков продавали в "Олимпийском" на 3 или 4 этаже в живом магазине. Название его не запомнил. Там были крысы разные, хомяки и другое зверье. Тетка-продавщица говорила, что они и на заказ привозят. Вот если заказать пингвина - привезут интересно или нет? Забыл спросить у нее.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Где купить хорька ?

#18

Непрочитанное сообщение zelenina »

Никому крыска не нужна, случайно? :oops:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Где купить хорька ?

#19

Непрочитанное сообщение Раскольников »

zelenina писал(а):Никому крыска не нужна, случайно? :oops:
Такая белая, с красными глазками и голым хвостом??? А фото можно :oops:
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Где купить хорька ?

#20

Непрочитанное сообщение zelenina »

Раскольников писал(а):Такая белая, с красными глазками и голым хвостом??? А фото можно :oops:
Зверёнок не мой, поэтому мне не позировал. И уехал он уже. 8-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»