Лучший корм для кошек(обсуждение)

Раздел для любителей кошек, собачек, рыбок и прочих пернатомохнаторылоногих
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Лучший корм для кошек(обсуждение)

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Какой самый оптимальный и лучший корм для кошек? Делимся опытом :)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

У меня на работе кошка с удовольствием ест свежую капусту, огурцы...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#3

Непрочитанное сообщение Verta »

К сожалению, далеко не все кошки едят такие полезные овощи.
Заядлые кошатники считают, что оптимальным способом кормления кошки являются так называемая натуральная еда: мясо, рыба. Но питаться одним мясом для кошки бывает недостаточно. В одной книге мне попадалась парочка рецептов приготовления каши с тем же мясом или рыбой.
Сухие корма как бы содержат весь необходимый кошке рацион. Однако сухих кормов сейчас такое количество, что можно и растеряться. Кормить лучше, конечно, кормом класса Премиум. Но если честно, у нас в Курчатове такого не видела (может присматривалась плохо). И ни в коем случае не кормите животное кормами производства широко разлекламированного ООО "МАРС": Вискас, Фрискас, Китекэт (вообще гадость редкостная)Дарлинг еще забыла, из собачьих Педигри и Чаппи. Где-то видела интересную дискуссию по этому поводу, обещаю найти и выложить, там интересно.
А от себя могу сказать одно: когда мне приходилось решать, чем кормить своих кошаков, мой выбор окончательно остановился на кормах типа Hills или Роял канин. Перепробовали мы многое из сухих кормов. У кота больной желудок (последствия тяжелого и голодного детства), и он у меня выступил как индикатор пригодности кошачьего питания. От Вискаса его вывернуло сразу, как и вполне здоровую кошку, что ела рядом из соседней миски. Ели они его вместе с такой неохотой, что смотреть было жалко. Вискас был отправлен в помойку, и после этого у нас только хорошие корма, о которых я писала выше.
И вот тут появляется одно НО, которое приводили как аргумент многие люди, которые кормят своих животных Вискасом и проч.: некоторые кошки всю жизнь его едят и ничего с ними не происходит. Однако, таких кошек немного. А теперь вопрос: какой шанс, что именно ваша кошка попадет в число этих счастливчиков, а не приобретет себе кучу проблем с печенью, почками и желудком, благодаря такому питанию? Лотерея, практически. Ну и ни один хороший ветеринар в здравом уме, если вы его спросите, каким лучше кормом кормить кошку, не посоветует вам Вискас или Китекэт.

И еще совершенно забыла: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мешайте два вида кормления - сухим кормом и натуралкой!
Последний раз редактировалось Verta 25 июн 2009 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#4

Непрочитанное сообщение Zverenka »

Качественные корма:
-Royal Canin
-Iams(ямс)+консервы
-Eukanuba+консервы
-Acana
-Hills+консервы
-Purina Pro Plan
-Eagle Pack+очень хорошие консервы
-Bosch
-Nutro choice+консервы
-консервы Petreet

п.с. у меня кошек нету, но постоянно лазию по форумам любителей разной живности. Ну и плюс еще моим любимым хорькам прекрасно подходит кошачий корм, так что начитана про него... Согласна с Verta, никаких вискасов и китикетов! Все блин как стадо баранов их покупают и даже не задумываются о составе корма :-! Глупо.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#5

Непрочитанное сообщение Murderer »

Мой питается только:
печенка свежая
Вискас разный
яйцо сырое

Пьёт только воду и только свеже налитую :)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#6

Непрочитанное сообщение Ролд »

Здесь очень много информации по кормлению кошек: http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20& ... 3b7a995bde
Моя кошка ест Royal Canin SENSIBLE 33.
PS: лучший корм для кошек - это мышки, только где их взять в необходимом количестве :)
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#7

Непрочитанное сообщение Verta »

Murderer
не кормите животинку Вискасом, пожалейте

Вот и обещанная ссылка про Вискас. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=297 ... sc&start=0
И еще до кучи видела плакатик такой, там котенок из рекламы Вискаса на ладошке лежит и надпись: "Ваша киска сдохнет от Вискас. Дохлый кот - мало забот". Грубо, но справедливо..
Изображение
romka1307
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:18

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#8

Непрочитанное сообщение romka1307 »

Тут есть очень полезные советы! корм для кошек http://www.33cats.ru/kormlenie-koshek.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#9

Непрочитанное сообщение АВС »

Мне на днях рассказали такую историю: - уезжала семья на юг, кошку оставили дома, попросили соседа приглядывать, дали денег на разную кошачью еду, сказали, что кошка другого больше ничего не ест. Уехали. А сосед деньги пропил, про кошку забыл. Только перед приездом соседей вспомнил и побежал смотреть, что там с кошкой. Заходит и наблюдает картину: - кошка лежит, передними лапами обхватила луковицу и её грызёт. Слёзы текут, но всё равно ест! Голод не тётка!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#10

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Лучший корм-то что вы сами едите. Сколько болезней от магазинных кормов, а сколько животных умирает... Ужас. Лучше курочку сварить, рыбку, супчик. Для вкуса можно кошачьи витаминки добавить. То хоть вы знаете что ест ваша любимка, и что вреда никакого не будет.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#11

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Zverenka писал(а):Качественные корма:

-Purina Pro Plan
что-то много кошек болеет и умирает от этого корма. Поражаются все жизненно важные органы.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

Татьяна писал(а):Лучше курочку сварить, рыбку, супчик. Для вкуса можно кошачьи витаминки добавить.
Я не понял: - это себе в суп или для кошек? А то думаю, может попробовать? Весна, витаминов мало...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#13

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Verta писал(а):И ни в коем случае не кормите животное кормами производства широко разлекламированного ООО "МАРС": Вискас, Фрискас, Китекэт (вообще гадость редкостная)Дарлинг еще забыла, из собачьих Педигри и Чаппи.
А где то можно купить что то иное, у нас вроде только эти и продаются.
Кто что думает по поводу корма специально сделанного для кошек прошедших стерилизацию, маркетинговый ход или что то реально улучшающие их состояние ?

P.S. Кормлю своего питомца исключительно сухим кормом (Вискас, фрискас и т.д.) с водой, больше есть не чего не желает :(
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):P.S. Кормлю своего питомца исключительно сухим кормом (Вискас, фрискас и т.д.) с водой, больше есть не чего не желает :(
Отдай мне на недельку - будешь приятно удивлён.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#15

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ну голодной смерти я ей не желаю.
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#16

Непрочитанное сообщение Татьяна »

АВС писал(а):
Татьяна писал(а):Лучше курочку сварить, рыбку, супчик. Для вкуса можно кошачьи витаминки добавить.
Я не понял: - это себе в суп или для кошек? А то думаю, может попробовать? Весна, витаминов мало...
для кошек)) они дают запах и кошкам нравится.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#17

Непрочитанное сообщение Татьяна »

DeathMan писал(а):
Verta писал(а):
P.S. Кормлю своего питомца исключительно сухим кормом (Вискас, фрискас и т.д.) с водой, больше есть не чего не желает :(
это тоже самое, что Вас посадить на сухари с водой. Делайте хитро, подмешивайте любимый сухой корм, ну например в курицу. Сначала 5:1( 5-корм), потом 5:2 и т.д. И у питомца еда разнообразится, и чистый сухой корм есть не будет. И привыкнет к нормальной пище.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#18

Непрочитанное сообщение Myaso »

Кто что скажет про GOURMET? Кошка кроме него и сырой рыбы ничего не есть...
Ветеринары говорят что от всего этого корма коше хана придет, еесть ли смысл вообще кормить этими кормами?
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#19

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Myaso писал(а):Кто что скажет про GOURMET? Кошка кроме него и сырой рыбы ничего не есть...
Ветеринары говорят что от всего этого корма коше хана придет, еесть ли смысл вообще кормить этими кормами?
Когда мы были в ветеринарной клинике "Леопольд" на Чехова в Курске( одна из лучших в Курске), нам сказали никакими кормами лучше не кормить. Там делают анализы и берут кровь, и по результатам говорят, что животному лучше есть, чего в организме не хватает, и советуют питание.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
busi4ka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 фев 2010 15:09

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#20

Непрочитанное сообщение busi4ka »

Татьяна писал(а):Лучший корм-то что вы сами едите. Сколько болезней от магазинных кормов, а сколько животных умирает... Ужас. Лучше курочку сварить, рыбку, супчик. Для вкуса можно кошачьи витаминки добавить. То хоть вы знаете что ест ваша любимка, и что вреда никакого не будет.
Кошка - хищник, и лучший корм для нее живая добыча, вот там все витамины и микроэлементы! Но мы ограждаем своих любимцев от свободы, а еда с нашего стола не совсем полноценна для кошки. Содержит много соли и приправ, мало полезных веществ. Профессиональные корма наиболее подходящие, но их практически невозможно купить даже в Курске, наверное, в силу их дороговизны. Из доступного Pro Plan, Hills (не самые лучшие из профессиональных, но всё-таки...) . Кстати, корма для стерилизованных кошек отличаются для обычных, по витаминно-минеральному составу, РН- балансу... Главное условие при кормлении сухими кормами - постоянный доступ животного к свежей чистой воде.
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»