Лучший корм для кошек(обсуждение)

Раздел для любителей кошек, собачек, рыбок и прочих пернатомохнаторылоногих
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#21

Непрочитанное сообщение Татьяна »

busi4ka писал(а):
Татьяна писал(а):Лучший корм-то что вы сами едите. Сколько болезней от магазинных кормов, а сколько животных умирает... Ужас. Лучше курочку сварить, рыбку, супчик. Для вкуса можно кошачьи витаминки добавить. То хоть вы знаете что ест ваша любимка, и что вреда никакого не будет.
Кошка - хищник, и лучший корм для нее живая добыча, вот там все витамины и микроэлементы! Но мы ограждаем своих любимцев от свободы, а еда с нашего стола не совсем полноценна для кошки. Содержит много соли и приправ, мало полезных веществ. Профессиональные корма наиболее подходящие, но их практически невозможно купить даже в Курске, наверное, в силу их дороговизны. Из доступного Pro Plan, Hills (не самые лучшие из профессиональных, но всё-таки...) . Кстати, корма для стерилизованных кошек отличаются для обычных, по витаминно-минеральному составу, РН- балансу... Главное условие при кормлении сухими кормами - постоянный доступ животного к свежей чистой воде.
Еще раз повторяю. Можно ей отдельно все сварить без соли и специй. А если не хочется заморачиваться покупайте корма и лилейте себя мыслями, что от них другим кошкам плохо, а никак не вашей.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
busi4ka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 фев 2010 15:09

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#22

Непрочитанное сообщение busi4ka »

Татьяна писал(а):Еще раз повторяю. Можно ей отдельно все сварить без соли и специй. А если не хочется заморачиваться покупайте корма и лилейте себя мыслями, что от них другим кошкам плохо, а никак не вашей.
Ну, уж если на то пошло... Только вареная еда для коши не подойдет, т.к. неполноценна. Необходимо сырое мясо (говядина), субпродукты, яйца, овощи... Я не агитирую за готовые корма,если есть возможность предоставить полноценный натуральный рацион - это замечательно, но в условиях современной городской жизни - профессиональный корм есть оптимальное решение. У знакомых кошка-сиамка живет и здравствует уже лет 15-16, кормят супчиками-кашками плюс вискас, даже не заморачиваются на дорогой корм! А вот у соседки 6-летний перс умер, сухим кормом не питался... Так что дело еще и в особенностях породы.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#23

Непрочитанное сообщение Aske »

Перемораживают и кипятком ошпаривают, чтобы не варить. В любом случае, покупное мясо сырым совсем без обработки давать опасно - паразиты.
Заводчица из липецкого питомника мэйн-кунов рекомендовала кормить кошку по системе BARF. По ссылке довольно подробно расписано. Сами делаем "мульти-микс", разделяя на порции и размораживая по одной. Плюс к этому - каждый день витамины.
Если кто-нибудь заинтересуется таким кормлением, переводить кошку с другого рациона лучше постепенно. По личному наблюдению отметила, что разогретая в микроволновке смесь кошке не по нраву. Насчёт точного состава категорично утверждать ни о чём не буду - для каждого животного нужно индивидуально подбирать, многие весьма привередливы. То же самое относится и к нарезке мяса - многие советуют класть кусочки покрупнее, но моя кошка их не жуёт и гораздо лучше воспринимает фарш из блендера.
По поводу упоминавшейся тут МКБ: сушкой кормить кастрированных ветеринары не рекомендуют (как и обычных, но у стерильных риск увеличивается). Натуральное питание или консервированный корм. И в качестве профилактики - периодически поить препаратом КотЭрвин. Средство негормональное, из растительных ингредиентов. У нескольких знакомых коты его принимают, проблем с почками не наблюдается.
*
woo-seo
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2012 14:29

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#24

Непрочитанное сообщение woo-seo »

По моему, корм для кошек должен как можно больше содержать в себе белок и углеводы. Помимо всего прочего.
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#25

Непрочитанное сообщение Zverenka »

раз уж тема поднялась снова, то отпишусь ещё раз)
для себя я выделила один корм - Orijen.
На протяжении нескольких лет этот корм занимает позицию лидера во множестве рейтингов кошачьих кормов. Его сейчас как раз и заказываю для своей хорьки.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Лучший корм для кошек(обсуждение)

#26

Непрочитанное сообщение Alex »

Royal Canin -только этого производителя берем для кота.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»