Роддом.

Тут общаются, о своём, о женском, наши любимые...
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Роддом.

#61

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Взяла.
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

Re: Роддом.

#62

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

Девочки, кто может хоть немного рассказать о самом роддоме? Что там можно с собой брать? А то везде по разному, где вообще вещи только в пакет сложить можно. Какие там палаты? Ну и вообще, кто что вспомнит :nez-nayu:
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

роддом

#63

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

Девочки, кто может хоть немного рассказать о самом роддоме? Что там можно с собой брать? А то везде по разному, где вообще вещи только в пакет сложить можно. Какие там палаты? Ну и вообще, кто что вспомнит
:ne_vi_del:
:Nezloy054:
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: роддом

#64

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Твой вопрос и здесь увидели. Ответить нечего, правила постоянно меняются. Что забудешь-принесут. Паника начинается? К Мяснянкиной не попадай, остальное ерунда. Жидкости много не пей после родов, это меня бабулька в Опц учила.
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

Re: роддом

#65

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

Я просто только месяц в вашем городе и совершенно здесь ничего не знаю(( я фамилию вот мяснянкина видела в списке врачей в детской поликлинике. Это не одна и та же женщина?))
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: роддом

#66

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Это педиатр. а в роддоме- гинеколог.страшный человек :-) А если серьезно-может навредить.Пиши в личку,чем смогу- помогу.
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

Re: роддом

#67

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

Я че то не могу найти как личное сообщение написать((((
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: роддом

#68

Непрочитанное сообщение Dani »

Мяснянкина-педиатр - практически то же самое, что Мяснянкина -гинеколог. С обеими дело имела - обеих до сих пор пришибить охота.
Что касается роддома - у меня воспоминания 5-летней давности - надо? Ведь много воды уже утекло...
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: роддом

#69

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Я тож такого мнения про эти фамилии. У меня про наш самые светлые впечатления, хотя прошло 12, 5лет. Два года назад рожала в ОПЦ, и то не по своей воле, тут меня рассекретили и на комиссии занесли в черный список рожениц.
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

Re: роддом

#70

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

Надо)) люди не особо думаю меняются...
Аватара пользователя
Pugoffka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2009 17:40
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: роддом

#71

Непрочитанное сообщение Pugoffka »

Была в роддоме 5 лет назад и 3 месяца назад. Особо ничего не изменилось. Можно рожать на 1-ом (если болеешь например) или на 4 этаже (если всё нормально). Приезжаешь, оформляют. Ставят клизму. В предродовой 2 кровати и часы, ставят на живот датчики-проверяют сердцебиение ребенка. Во время схваток ходишь, лежишь, кто-то всё-время лежит с капельницей. Как подошло время потуг, идёшь в родзал-он находится напротив. После родов лежишь 2 часа в родзале с холодной грелкой на животе. Потом тебя везут в палату. В палате 2 кровати, 2 тумбочки и 2 кроватки ( не знаю как правильно называются) для детей. Палаты большие. Туалет и душ находятся в конце коридора. Кормят 3 раза. С утра обход детского врача, потом гинеколога, потом медсестры приходят процедуры деткам делать - умывают, обрабатывают пупочек. На окнах нет штор, я лежала в ноябре-было тепло и светило солнце - мы там чуть не угорели, жарища невыносимая была и спрятаться негде. Но без солнца потом было нормально. Передачки передают от родственников 2 раза в день утром и вечером. Ночные рубашки и халаты выдавали свои, но многие были и в своей одежде. Пеленки выдают. Памперсы свои. В день выписки надо будет делать флюорографию, только после этого отдаю ребенка. Вроде основное написала. Если ещё что интересно, отвечу.
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

Re: роддом

#72

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

А как вообще с кормлением? Детки сразу же с тобой в палате? Медсестры помогают в чем то?))
Щас че то время так быстро полетело, что с каждым днём переживаний все больше и больше.... ((((
Аватара пользователя
Pugoffka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2009 17:40
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: роддом

#73

Непрочитанное сообщение Pugoffka »

Кормили нормально, правда ужин часов в 16 или 17 ( не помню). Поэтому нужно что-то приносить ещё вечером поесть. Холодильник общий в столовой имеется. На 1-ом этаже ребенок отдельно, а когда лежишь на 3-ем (на 4-ом рожаешь, а лежишь на 3-ем), ребенок вместе с мамой. Медсестры помогут, если попросишь, но не все. Некоторые вечно недовольно огрызаются, а некоторые хорошие. Перед родами все переживают-это нормально.
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

Re: роддом

#74

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

На счет ужина везде наверно так))) я два раза в больнице уже к сожалению успела полежать и ужин в четыре часа(( а после родов уносят куда-то? И если да, то надеюсь не на долго?
Аватара пользователя
Pugoffka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2009 17:40
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: роддом

#75

Непрочитанное сообщение Pugoffka »

После родов ребенок вместе с мамой лежит в родзале, а потом вместе с мамой в палату (если на 3), а если на 1-ом, то уносят после родзала. Приносят кормить несколько раз в день.
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

Re: роддом

#76

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

Это хорошо)) а выписывают примерно через сколько? И такой вопрос, там есть возможность заказать фотосъемку? Просто во многих роддомах свои фотографы.
Аватара пользователя
Pugoffka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2009 17:40
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: роддом

#77

Непрочитанное сообщение Pugoffka »

Если все нормально, выписывают через 3 дня. Фотосъемку, скорее всего, нет. Но точно не знаю.
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

Re: роддом

#78

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

Эх) так вроде все спросила наверно))
Спасибо!!
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: роддом

#79

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Вы же на лекциях встречаетесь? Вот и делитесь информацией.когда лежишь в больнице,сколько всего нового узнаешь. По фото точно никого нет,сами ищите,могу дать контакты фотографов.
Настя1_93
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2014 08:48

Re: роддом

#80

Непрочитанное сообщение Настя1_93 »

На каких лекциях???
Ответить

Вернуться в «Женский раздел»