Роддом.

Тут общаются, о своём, о женском, наши любимые...
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Роддом.

#1

Непрочитанное сообщение Kukla »

Собственно,девушки,женщины, хотела бы поинтересоваться. У кого рожали? Договаривались или нет? Есть ли вообще смысл договариваться на роды?
Лично я считаю, договаривайся,не договаривайся, а это судьба.......Как должно быть - так и будет. Хоть бабки отвали , хоть бесплатно
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Роддом.

#2

Непрочитанное сообщение zelenina »

Kukla писал(а): У кого рожали? Договаривались или нет? Есть ли вообще смысл договариваться на роды?
Не договаривались. Просто повезло с акушеркой.
Лежала на 1 этаже. Пронаблюдала много за неделю. Смысл договариваться - есть!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Сектор-46

Re: Роддом.

#3

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Сама стою перед выбором-договариваться или нет,рожать через 1,5 месяца.План такой-залечь в больницу и разведать все. Лежала недавно в роддоме,все рожали без договора,2 врача-Наумова-человек от бога и Цыбульник Тоже золотая женщина,с кем договариваться-вопрос.Если они и будут,то потом спасибки скажем.
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Роддом.

#4

Непрочитанное сообщение Kukla »

Может я конечно неправа, но слышала где-то с год назад что Цыбульник ушла с роддома в саму гинекологию. Не, ну в роддоме она бывает,когда просит кто-нибудь подменить.
Вы не сказали про Мяснянкину(вроде так). Она ушла наконец-то на пенсию?)))
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Сектор-46

Re: Роддом.

#5

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Цыбульник замещала Симагову,никуда не ушла,в гинекологии она дежурила.они меняются.Мяснянкина жива-здорова,как она сказала ей кредиты за детей платить. Эти врачи кого я назвала даже ночью приезжают когда роженице приспичит, а вообще если лечь заранее.то в определенный день с утра сделают прокол и рожай,а перед этим неделю готовят ,ламинарии ставят
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Роддом.

#6

Непрочитанное сообщение Dani »

zelenina писал(а):Лежала на 1 этаже. Пронаблюдала много за неделю. Смысл договариваться - есть!
Согласна на все 100%. Сама договаривалась. Как стало понятно в процессе и после родов - если бы не договор, дочь бы мне не спасли, судя по поведению дежурного врача. Лежала в реанимации, а потом на 3-ем. Тоже видела достаточно. С акушеркой повезло очень сильно, но если бы не врач (коей безмерно благодарна за квалификацию, быстроту действия и небоязни принятия ответствнных решений), которая по звонку "Кажется, я рожаю" прибежала в роддом пол-третьего ночи, то ничем хорошим бы мои роды не кончились.
Anonym
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2011 14:06

Re: Роддом.

#7

Непрочитанное сообщение Anonym »

Лично я считаю, договаривайся,не договаривайся, а это судьба.......Как должно быть - так и будет. Хоть бабки отвали , хоть бесплатно[/quote]

Здесь Вы ошибаетесь. Судьба конечно - она имеет место быть, но береженого бог бережет. У меня на днях знакомая девочка рожала, не договаривалась, чуть не угробили ребенка на ровном месте. Хорошо сама кипишь подняла, безводный период уже к критическому приближался. Да и вообще, сколько у нас случаев и судьба тут не причем. Я рожала правда 10 лет назад, мне попалась незабвенная Мяснянкина (врач) - мама дорогая, страшно вспомнить. Хорошо акушерка была чудесная (тоже кстати Мясяннкина). Поэтому не пожалейте денег - договаривайтесь. Говорят, Нумова хорошая.
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Роддом.

#8

Непрочитанное сообщение Zverenka »

Объясните мне, а то я совсем не понимаю) о чём именно вы договариваетесь-то? :-):
Последний раз редактировалось Zverenka 25 ноя 2012 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Роддом.

#9

Непрочитанное сообщение zelenina »

Zverenka писал(а): о чём именно вы договариваетесь-то? :-):
О том, чтобы на роды пришел тот доктор, который тебе по душе. За определенное вознаграждение.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Роддом.

#10

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]WBbtpYUMK1g[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Роддом.

#11

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]2oqHcmUlj_0[/tube]

Полная версия здесь

Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Роддом.

#12

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]0A5qN3URxHU[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Сектор-46

Re: Роддом.

#13

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

По-поводу договора вернусь к теме.В силу определенных обстоятельств посылают в Курск в перинатальный центр.Но сначала надо поехать туда и договориться,возьмут на роды или нет,подходят мои показания для госпитализации.Звоню туда,чтобы не ехать,прошу по телефону ответить ,читаю показания ,все равно приезжайте,здесь поговорим.Срок-38-39 недель,тяжело однако.Истерия с утра.Вывод: езжайте и договаривайтесь сами,такой договор 10т.р. (негласно). Вот и все. В голове-каша.
Аватара пользователя
Kroshka-lisa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011 23:34

Re: Роддом.

#14

Непрочитанное сообщение Kroshka-lisa »

рожала недавно на 1 этаже, договаривалась с родственницей.На родах была еще Разинькова(великолепная женщина,хоть и в летах) и еще одна (не помню фамилии, с 1 этажа, рыжие волосы). На сколько общались с девочками - никто не платил. На выписке дарили. Мои родственники,конечно, с размахом - бутылки вина,коньяка,букеты цветов. (пришло прилично людей,вот и задарили)).
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Роддом.

#15

Непрочитанное сообщение bender »

А мы не договаривались. Пришла я рожать ночью. в два часа ночи приехала, до трех ночи оформляли. И когда в три часа ночи меня спустился осматривать врач, то я выдохнула с облегчением. Очень хотела рожать у него. Мне про него знакомые роженицы рассказывали. Сергей Николаевич Фролов - благодарна ему без меры. Никуда меня не торопили, обращались, как со знакомой. Без договоров, а просто по-человечески, со всей ответственностью. А акушерка просто чудо с ним в смене Елена Викторовна, как мама. Шла на первые роды не боясь, не договаривалась, просто верила, что люди хорошие будут роды принимать. Так и случилось. И в родах если бы не Сергей Николаевич,то ...
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Роддом.

#16

Непрочитанное сообщение Kukla »

Во-во....Про Фролова. Очень много наслышана о нём. При чём плохого ещё не слышала. Хоть работает и не давно, а бабоньки к нему уже начинают тянуться как к Привалову. При чём хвалят его персонал с самого геникологического. Молодой, а молодец :co_ol:
пы.сы. А не было никакого смущения?) :smu:sche_nie:
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Роддом.

#17

Непрочитанное сообщение bender »

Совершенно не было. Когда рожаешь, не до смущений. Да и вообще, по болезни я была как-то у Привалова, хочу сказать, что мужчины иначе относятся к своей работе. У женщин, и у женщин докторов в том числе, велик эмоциональный, личностный фактор ( не так посмотрела, не то сказала, не так спросила, домашние проблемы на работу приносят, пмс, раздражительность...). А мужчины работу с эмоциями редко путают. Работа есть работа. Действительно, Сергей Николаевич молодой, но очень грамотный, спокойный, с чувством юмора. Молодец! И команда у него что надо. В смысле бригада. И через несколько дней он приходил навещать меня в палате, спрашивал, как я себя чувствую. Я в ту ночь одна рожала. Я боялась в ночь рожать. Рассказывали, что типа укол окситоцин, чтоб скорее родила, и все, спать. А потом у детей из-за стремительных родов шеи вывихнуты, нестабильности в позвоночнике и еще что похуже. А он меня никуда не торопил. ничего мне не кололи, он и акушерке говорил: " Все хорошо, пусть сама рожает, ждем! " Роды прямо как по- написанному... Лежала на третьем этаже, с ребеночком. И все были по-доброму настроены. А некоторым сестрам вообще огромное спасибо. И среди ночи можно было обратиться, никто не посылал, не кричал. Я осталась довольна
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Роддом.

#18

Непрочитанное сообщение zelenina »

Хоть бы написали когда это было! Поздравлять вас с радостью, или уже поздно! :-):
По-моему, под ником супруга пишете? :-):
И все были по-доброму настроены.
Очень приятно прочесть такое. Я была там давно, но мнение аналогичное. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Роддом.

#19

Непрочитанное сообщение bender »

чуть больше года назад.
:-):
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Роддом.

#20

Непрочитанное сообщение oldustas »

В Литве родился пьяный ребенок

В минувшие выходные в Рокишкском районе Литвы появился на свет младенец, в крови которого врачи обнаружили 2 промилле алкоголя. Это в шесть раз больше, чем, например, предельно допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя. При этом в крови самой роженицы концентрация алкоголя почти в 2 раза меньше, чем у ее ребенка. Несмотря на сильное алкогольное отравление, состояние здоровья новорожденного врачи признали нормальным.

Точно неизвестно, злоупотребляла ли роженица алкоголем во время беременности и перед родами. В свою очередь, в местном Отделе защиты прав ребенка сообщили, что недавно у этой женщины отбирали двух детей школьного возраста, но прошлым летом их вернули в семью, поскольку матери удалось справиться с алкогольной зависимостью.

Изображение
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Женский раздел»