Заказ вещей с таобао.ком

Тут общаются, о своём, о женском, наши любимые...
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Заказ вещей с таобао.ком

#1

Непрочитанное сообщение Zverenka »

Девушки, есть у меня к вам предложение.
Расскажу всё по порядку.

Есть такой сайт: http://kupinatao.com
На нём обитают продавцы со всего Китая. Там есть товары абсолютно всех направлений, огромный выбор. Но сайт на китайском и цены в юанях. Я уже приноровилась и знаю где там что, а для начинающих советую пользоваться гугл-переводчиком. Сама сначала через него по сайту лазила.
Есть ещё русские сайты со ссылками на всякую всячину на таобао: http://www.taolink.ru/ (тут безумная свалка всяких ссылок)
http://www.clubtaobao.ru/ (тут уже более организованно всё и по полочкам)
Шмотки заказываются через эту группу: vk.com/tbclub
там есть альбомы с фотографиями того, что люди хотят заказать. Но это всего лишь малая часть того, что есть на сайте таобао. В основной альбом все кидают фотки вещей со ссылкой на них с целью узнать у админа группы примерную конечную цену. Цену админ пишет с доставкой до Новосибирска. Людям из других городов нужно будет ещё доплачивать за пересылку. Но если делать большой заказ, на 6-10кг, то вам его отправят напрямую из Китая и цена будет такая же как и до Новосибирска. Это намного выгоднее. Доставка длится в пределах 1 месяца.
Цену можно и самим вычислить: (цена вещи на сайте таобао + 15юаней за доставку по китаю) + 25% комиссия посредников, всё это умножить на 4,8 курс юаня к рублю и прибавить 500р за кг доставка.
тут понятнее написано и с примерами: vk.com/page-18622760_35202014

Ну так вот. Собственно, само предложение. Увы, но как я ни стараюсь, не могу набрать нужные 6-7 кг. Максимум 3 кг. А жаба за переплату почте ой как душит. Предлагаю сделать коллективный заказ)
Через неделю я подаю заявку на заказ. Если есть желающие присоединиться - отписывайтесь здесь.
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#2

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

Zverenka писал(а):... Но сайт на китайском и цены в юанях. Я уже приноровилась и знаю где там что, а для начинающих советую пользоваться гугл-переводчиком.

Мне Google предложил сам перевести эту страницу с китайского.
Сижу, читаю сей шедевр перевода и смеюсь до слез... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#3

Непрочитанное сообщение LeXXX »

http://kupinatao.com в помощь.
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#4

Непрочитанное сообщение Zverenka »

LeXXX писал(а):http://www.rutaobao.com в помощь.
для "просто посмотреть" подойдет, но для заказа мне этот сервис совсем не нравится. Цены выше, плюс они берут плату за доставку по Китаю за каждую отдельно взятую вещь. Это уже совсем пипец. Вот к примеру захотите вы купить несколько пар носков у одного продавца. Так вас заставят оплатить каждую пару, как отдельную посылку, хотя на деле там они отправляются все в одной посылке. Продавец-то один. И цена каждой пары носочков мгновенно взлетит в несколько раз. Нафиг такое надо?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а я себе заказал там крутилки в машину и они мне обошлись примерно на 500 - 600 руб. дешевле, чем где либо !
У нас в интернет ресурсах предлагают их приобрести по цене 1000 + 250 руб. (доставка) = 1250руб., а я на рутаобао купил их за 600 руб. с доставкой !
P.S. Большой плюс rutaobao в том что можно оплачивать рублями через qiwi терминалы, но есть и огромный минус в том что перевод там просто ужасен !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#6

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Доставка 3 кг будет стоить 50 долларов, при этом, пока заказ не сформирован на складе в Китае, то в него можно добавлять вещи, для удешевления стоимости доставки. Я говорю про доставку Вам домой. Вы бы просто попробовали что-то заказать, а не читать... :-ok-:
P.S. Ну и в случае возникновения косяков с товаром, я думаю, что общаться с русско-язычной поддержкой ГОРАЗДО проще :-): .
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#7

Непрочитанное сообщение Zverenka »

LeXXX, зато сами вещи у них НАМНОГО дороже, чем у других поставщиков с таобао. Да и мои поставщики тоже русскоязычные :)
Я специально занималась подсчетом конечной стоимости заказа. И на рутаобао действительно дороже. Там выгодно заказывать только дорогостоящие вещи, потому что на них снижают процент накрутки. А если хочется много всего маленького и дешевого, то будет настоящая обдираловка.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#8

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Zverenka писал(а):LeXXX, зато сами вещи у них НАМНОГО дороже, чем у других поставщиков с таобао. Да и мои поставщики тоже русскоязычные :)
Я специально занималась подсчетом конечной стоимости заказа. И на рутаобао действительно дороже. Там выгодно заказывать только дорогостоящие вещи, потому что на них снижают процент накрутки. А если хочется много всего маленького и дешевого, то будет настоящая обдираловка.
Поставщики может быть и русско-язычные, но tao-bao, который разрешает спор, явно сюда не подходит. Деньги как возвращать? Если у меня на ebay.com 100 сделок, то со мной никто не спорит. Я ставил позитивный фидбек, а товар оказывался бракованным, то мне просто меняли товар на нормальный. Не забывай, что из 3-х кг. необходимых тебе вещей, 2 кг. придет полного хлама... и что... первый раз... может попробовать давно опробованные западные площадки, где есть реальные скидки на брендовые вещи. Почитай здесь, может поможет: http://www.ebay-forum.ru/
P.S. Не пытайся получить хорошую вещь за дешево, так не бывает...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Zverenka писал(а):Там выгодно заказывать только дорогостоящие вещи, потому что на них снижают процент накрутки. А если хочется много всего маленького и дешевого, то будет настоящая обдираловка.
DeathMan писал(а):а я себе заказал там крутилки в машину и они мне обошлись примерно на 500 - 600 руб. дешевле, чем где либо !
У нас в интернет ресурсах предлагают их приобрести по цене 1000 + 250 руб. (доставка) = 1250руб., а я на рутаобао купил их за 600 руб. с доставкой !
P.S. Большой плюс rutaobao в том что можно оплачивать рублями через qiwi терминалы, но есть и огромный минус в том что перевод там просто ужасен !
140 грамм весила посылка, да и цена была до 1000 руб. вряд ли её можно назвать дорогостоящей вещью ! Да и противотуманные фары (комплект) тоже стоит чуть выше 1000 руб. (оригинал), думаю след. буду заказывать его !
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#10

Непрочитанное сообщение Zverenka »

DeathMan, а у моего поставщика эта вещь стоит не 461,63р., а 300р. :) если заказывать её одну, то с доставкой да, чуть дороже будет. Зато если заказывать её в составе большой посылки, то обошлась бы она в ~370р. с доставкой. Вот и разница.
Allexey
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 04:12

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#11

Непрочитанное сообщение Allexey »

Забавно видеть такие тарифы, ребята вы что ? Я вот в прошлом месяце заказывал автомагнитолу в wv passat , накладки хромированные на дверки, корпус для ключа и жене одежки из таобао через одного посредника. Вес вышел порядка 15 кг , обошлось все в 15% от суммы заказа и примерно по 13 долларов, там такая фишка что чем больше вес тем выгоднее. Первый килограмм стоит 19,5 долларов, второй и все последующие стоят 12,5 долларов. В одну коробку сказали можно 20 кг. Так вот сказали что если 20кг отправлять то любой товар в не зависимости от того что это одежда или электроника или кожаное что-то то тариф будет 12,85 долларов за 1кг. Кстати посылка приехала прямо из Китая на мой адрес, я заехал вечером и забрал её. Очень доволен покупкой.

вот их сайт кстати http://zakaz.ck.ua
yammi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2009 00:39

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#12

Непрочитанное сообщение yammi »

Zverenka писал(а):25% комиссия посредников, всё это умножить на 4,8 курс
везде 15% , 25 что-то совсем много
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#13

Непрочитанное сообщение oldustas »

А как вам такая вот универсальная штучка?

[tube]6u77w9ZJH1c[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Алёна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011 22:19

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#14

Непрочитанное сообщение Алёна »

сейчас уже ничего не заказываете? я бы присоединилась :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#15

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Китайцы справляют щас новый год и до 3 февраля не работают !
Алёна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011 22:19

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#16

Непрочитанное сообщение Алёна »

а мне и не к спеху )
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#17

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

что тогда самому мешает заказывать ? Qiwi кошелек всем доступен !
Алёна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011 22:19

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#18

Непрочитанное сообщение Алёна »

мешает то, что никогда ничего не заказывала там самостоятельно!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#19

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

заходите на rutaobao.com -> регистрируйтесь -> выбирайте товар -> кидайте в корзину -> примерно на глаз определяйте массу того что заказали -> оплачивайте выставленный счёт в qiwi кошельке -> получайте трек номер и ждите посылку !
Алёна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011 22:19

Re: Заказ вещей с таобао.ком

#20

Непрочитанное сообщение Алёна »

а если это не rutaobao.com, а item.taobao.com?
Ответить

Вернуться в «Женский раздел»