Женская баня!

Тут общаются, о своём, о женском, наши любимые...
Ответить
Аватара пользователя
~*пуфыстенькаЯ~*
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:28
Откуда: Москва, курчатов

Женская баня!

#1

Непрочитанное сообщение ~*пуфыстенькаЯ~* »

Девчонки, говрят йод укрепляет ногти, правда эт?
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Женская баня!

#2

Непрочитанное сообщение BobNet »

Хоть я и не девочка :-D но вот ответ:

15 простых способов укрепления ногтей

6. Укрепляющая ванночка из соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.

7. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей. Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

Остальное здесь: http://nails.com.ua/index.jsp?page=ukreplaem_article
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Женская баня!

#3

Непрочитанное сообщение Verta »

если у твоих ногтей проблема именно в нехватке йода - то да, поможет (к слову сказать, многим помогает). определить это можно опытным путем) но только делать нужно регулярно, чтобы был заметен результат
Изображение
Coco Chanel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2009 21:53

Re: Женская баня!

#4

Непрочитанное сообщение Coco Chanel »

простите......а причем тут баня!!!??? :shock:
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Женская баня!

#5

Непрочитанное сообщение Verta »

такие процедуры называют ванночками, но автор темы, видимо, перепутала) ну или тут есть какой-то глубокий смысл)
Изображение
Аватара пользователя
~*пуфыстенькаЯ~*
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:28
Откуда: Москва, курчатов

Re: Женская баня!

#6

Непрочитанное сообщение ~*пуфыстенькаЯ~* »

Я вот нанесла йод на ногти,нифига он не впитался)утром ногти желтые были,пришлось так на работу идти.хотя знаете вроде помогает
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Женская баня!

#7

Непрочитанное сообщение Verta »

~*пуфыстенькаЯ~*
ну так попробуйте в растворе йода с водой подержать ногти, вообще краситься не будет. хотя эффект... :)
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Женская баня!

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

При чём здесь какой то йод? Ногти - отражают здоровье человека. Бросайте курить, здоровый образ жизни.. - постепенно и ногти обретут здоровый цвет.
Не зависит, в какую баню ходить, мужскую или женскую :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: Женская баня!

#9

Непрочитанное сообщение Zverenka »

мне лет 5 назад кто-то посоветовал йод, и в итоге стало только хуже. Да, они сделались более твёрдыми. Но при первой же возможности начинали крошиться о_О чуть-чуть обо что-то задела ногтём - и всё, нет его. Ножницами подравнивать невозможно было, под ними всё тут же трескалось. Как будто яичную скорлупу кромсаешь.
Зато сейчас я нашла самое действенное средство для красивых ноготков. Просто не подвергать их воздействию всяких стиральных порошков, средств для мытья посуды и тому подобной химии. И постоянно что-то делать в нашей отвратительной воде тоже нежелательно. Квартиру мыть надо в перчатках! Всего-то делов. Зато какой результат!Изображение

п.с. переименуйте уже что ли тему) каждый раз смотрю и понять не могу при чем тут женская баня.
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Женская баня!

#10

Непрочитанное сообщение Verta »

АВС
вы неправы, проблемы с ногтями бывают и у людей без вредных привычек. и про цвет ногтей тут никто ничего не говорил
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Женская баня!

#11

Непрочитанное сообщение АВС »

У людей без вредных привычек тоже здоровье бывает не на высоте. Просто состояние ногтей (цвет, крепость, гладкость, ...) отражает состояние организма. И просто полоскать их йодом - состояние организма не изменит.Тут односторонняя зависимость.
Про волосы можно то же самое сказать.
И вообще много внешних признаком, по которым можно судить о человеке. Но никак не наоборот: - пытаться менять эти самые признаки, надеясь, что состояние организма изменится.
И даже женская баня не поможет. :)
Zverenka писал(а): п.с. переименуйте уже что ли тему) каждый раз смотрю и понять не могу при чем тут женская баня.
Ну зачем же... Если бы название было про ногти - я бы сюда и не заглянул. А про женскую баню - это как то притягивает :) В итоге - дискуссия, общаемся...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
~*пуфыстенькаЯ~*
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:28
Откуда: Москва, курчатов

Re: Женская баня!

#12

Непрочитанное сообщение ~*пуфыстенькаЯ~* »

АВС писал(а):При чём здесь какой то йод? Ногти - отражают здоровье человека. Бросайте курить, здоровый образ жизни.. - постепенно и ногти обретут здоровый цвет.
Не зависит, в какую баню ходить, мужскую или женскую :)
---Вообще то не курю и пью тока вино за ужином...ногти зоровые,просто хочу укрепить их
Аватара пользователя
~*пуфыстенькаЯ~*
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:28
Откуда: Москва, курчатов

Re: Женская баня!

#13

Непрочитанное сообщение ~*пуфыстенькаЯ~* »

Verta писал(а):~*пуфыстенькаЯ~*
ну так попробуйте в растворе йода с водой подержать ногти, вообще краситься не будет. хотя эффект... :)
---а как часто ванночки такие делать?
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Женская баня!

#14

Непрочитанное сообщение Verta »

~*пуфыстенькаЯ~*
несколько раз в неделю, думаю, что оптимально - 2
Изображение
Аватара пользователя
~*пуфыстенькаЯ~*
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:28
Откуда: Москва, курчатов

Re: Женская баня!

#15

Непрочитанное сообщение ~*пуфыстенькаЯ~* »

ух вчера сходила в солярийй....сеня утром неузнала себя)ггг, я всегда ходила в одино и тоже место, а вчера решила пойти в салон с новым солярием,время в нем провела как всегда... а вот сегодня с утра...вся красная)))))) а завтра приезжает к нам на работу совет директоров,как буду красноту замазывать ненаю
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Женская баня!

#16

Непрочитанное сообщение Murderer »

~*пуфыстенькаЯ~*
:Nezloy054: лампы новые тем самым и "жарят" круче, время надо было меньше ставить в отличии от старого места, если лампы поменяли или новые то и время меньше надо
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Женская баня!

#17

Непрочитанное сообщение Саша »

В середине июля в салярий? А солнце чем плохо?
коренной курчатовец
Аватара пользователя
~*пуфыстенькаЯ~*
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:28
Откуда: Москва, курчатов

Re: Женская баня!

#18

Непрочитанное сообщение ~*пуфыстенькаЯ~* »

Murderer писал(а):~*пуфыстенькаЯ~*
:Nezloy054: лампы новые тем самым и "жарят" круче, время надо было меньше ставить в отличии от старого места, если лампы поменяли или новые то и время меньше надо
угусь)
Аватара пользователя
~*пуфыстенькаЯ~*
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:28
Откуда: Москва, курчатов

Re: Женская баня!

#19

Непрочитанное сообщение ~*пуфыстенькаЯ~* »

Саша писал(а):В середине июля в салярий? А солнце чем плохо?
Так на буднях работаю, а на выходных отдыхаю...сил нет ходить на пляж) лучше уж в кино схожу
Аватара пользователя
Hafanja
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:34
Откуда: издалека

Re: Женская баня!

#20

Непрочитанное сообщение Hafanja »

Состояние ногтей,волос и кожи говорит непосредственно о здоровье внутри организма,поэтому одно внешнее воздействие(лечение) не поможет!
Основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д). Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог). А также рыбой и красным мясом (железо), морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод). Хорошо для укрепления ногтей принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.
Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать".
Если вас серьезно заботит проблема укрепления ногтей, стоит пересмотреть и свои взгляды на маникюр, отказавшись от обрезного варианта и грубого спиливания ногтей металлическими пилками, лучше применять современные их варианты с тефлоновым покрытием. Маникюр нужно делать регулярно, не реже 1 раза в 2 недели. Для снятия лака следует применять максимально щадящие жидкости, категорически отказавшись от ацетона. И не забывать, что ногти периодически нуждаются в отдыхе от лака, даже самого качественного - в ритме 2 дня через каждые 5 дней покрытия лаком. Какое-то время можно вместо цветного лака пользоваться лечебным лаком, который так и называется - укрепитель ногтей. Он защитит ногти от вредных воздействий окружающей среды, поможет сделать хрупкие и тонкие ногтевые пластины более крепкими. Выглядит как бесцветный лак. Затем его можно будет использовать в качестве питательной основы (2-3 слоя) под декоративный маникюр. Ломким ногтям помогут лаки с кальцием, расслаивающимся - с фруктовыми кислотами.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Женский раздел»