Выйти замуж за иностранца

Тут общаются, о своём, о женском, наши любимые...

Выйти замуж за иностранца

А почему бы и нет?
9
41%
Главное чтобы была любовь
3
14%
Нет, менталитеты разные, ничего хорошего не выйдет
1
5%
Русские мужики самые лучшие))(если не пьют и работают)
9
41%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Выйти замуж за иностранца

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Девушки, красавицы, россиянки :) как вы относитесь к браку с иностранцем? Ведь у вас же совсем абсолютно разный менталитет, традиции, поведенческое отношение в семье... Да, не спорю, есть исключения, когда и любовь и менталитеты жены и мужа-иностранца - совпадают и получается крепкая счастливая семья. Но это 1 случай из 10. В остальных же случаях - минимум развод, максимум... даже говорить не хочется :cry:
Что вас так тянет к иностранцам? Бабки? Желание уехать из России? Думаете там лучше будет? Объясните..
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Выйти замуж за иностранца

#2

Непрочитанное сообщение Verta »

а что тут скажешь? многие думают, что там другая жизнь, там лучше и вообще... "там хорошо, где нас нет".
лично я не могла бы связать жизнь с человеком не православным. и не потому, что я такой фанатик религиозный, нет.. просто, мне кажется, именно религия накладывает свой отпечаток на менталитет, и вот католики мне очень не по душе
Изображение
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выйти замуж за иностранца

#3

Непрочитанное сообщение Murr »

соглашусь со всем, написанным автором темы: это и разный менталитет, традиции, отношение
если бы у меня был выбор - муж иностранец, пусть и обеспеченный, любящий, "без изъянов", не поехала бы, т.к.:
1. другой язык. более 12 лет изучения англ. языка, но кроме русского ни на каком говорить не собираюсь
2. другая страна/валюта/город/обозначения/тд и тп. не порадуюсь ситуации "ой, а разве это именно это значит? а я не знала" и подобному
3. никто не даст гарантий, что через N лет брак не распадется, а там уже появятся проблемы такие как вернуться домой, проблемы с выездом, средствами, отсуживанием детей и имущества. обычно, за границей все это предусмотрено - все земляку, а ты сама разбирайся
Stalker, встречный вопрос - "Что вас так тянет к японкам?" :-D
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выйти замуж за иностранца

#4

Непрочитанное сообщение Stalker »

Verta
За рубежом ооочень много православных. Вот если бы и девушка россиянка и муж иностранец были бы оба не православными, а христианами - то тогда брак будет долгим и счастливым.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выйти замуж за иностранца

#5

Непрочитанное сообщение Stalker »

Murr
очень темпераментные 8-) :-D и знают своё место в семье.
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выйти замуж за иностранца

#6

Непрочитанное сообщение Murr »

а русские женщины что ли нос готовы разбить за власть? :-D
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выйти замуж за иностранца

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

Murr
Бывает и такое. Но в Японии семейные отношения строго регламентированы самим государством, уже очень много веков. Долго описывать всё это, но суть такова, что: глава семье - муж, во всех абсолютно смыслах, последнее слово всегда за мужем. И это правильно, так и должно быть по христиански. И получается в Японии нормальные счастливые семьи с таким укладом потому, потому что и юношы и девушки с самого рождения строго воспитываются родителями для поддержания таких отношений.
Но в России это невозможно,.. Мать растет дочь, дочь без отца, это очень часто сейчас. Дочь видит и учится у мамы, что должна сама, своими силами содержать семью и жить. И в итоге, когда выходит замуж, на почве этого и развиваются все конфликты.
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выйти замуж за иностранца

#8

Непрочитанное сообщение Murr »

ну так уже давно женщин признали равными мужчине. и не от женщины зависит не решит ли уйти муж, хотя причины разные. вот уйдет, и что делать? плакать и быстренько искать другого, чтобы содержал, направлял и зарплату носил?
нужно уметь быть готовой ко всему в жизни.
Stalker писал(а):глава семье - муж, во всех абсолютно смыслах, последнее слово всегда за мужем
глава главой, а решать семейные проблемы должны оба
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выйти замуж за иностранца

#9

Непрочитанное сообщение Stalker »

Murr писал(а):
Stalker писал(а):глава семье - муж, во всех абсолютно смыслах, последнее слово всегда за мужем
глава главой, а решать семейные проблемы должны оба
Нет, обсуждать семейные вопросы - согласен, конечно должны оба, на то она и семья, но решение окончательное - всегда должен принимать муж. И вопросы проблем тоже должен решать муж, вернее он должен делать так, чтобы проблем не было. На то он и муж.
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выйти замуж за иностранца

#10

Непрочитанное сообщение Murr »

Stalker писал(а): Нет, обсуждать семейные вопросы - согласен, конечно должны оба, на то она и семья, но решение окончательное - всегда должен принимать муж. И вопросы проблем тоже должен решать муж, вернее он должен делать так, чтобы проблем не было. На то он и муж.
так не проще ли найти темпераментную и "знающую место в семье" из России?
даже интересно стало: а если для мужчин интерпретировать первое сообщение: жена из-за границы, предпочтете ли иностранку? тут еще 2 варианта - живете у нее на родине или остались в рф, и как поступили бы, если развод?
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выйти замуж за иностранца

#11

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murr писал(а):так не проще ли найти темпераментную и "знающую место в семье" из России?
:)
ИМХО, эти качества не совместимы.
Stalker
Я на одном из форумов у девушки видел подпись: Выйду замуж на время кризиса: говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит. Может это Она?
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выйти замуж за иностранца

#12

Непрочитанное сообщение polemika »

у меня много однокурсниц вышли замуж за иностранцев и уехали. Развелась только одна (кстати, у её бывшего мужа мать русская), но осталась в Париже, в Россию ни она, ни остальные не рвутся. А тянет не только желание уехать из убогой России, но и обычное желание иметь нормальную семью и нормального мужика, а не русского алкаша, который умеет только пить, на диване лежать да по бл....м шастать. Прошу никого не обижаться и не принимать на свой счет, но таковых у нас в России, по-моему, процентов 80, как минимум.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выйти замуж за иностранца

#13

Непрочитанное сообщение Yankse »

polemika писал(а): но и обычное желание иметь нормальную семью и нормального мужика
Ирина Беленькая, Римма Салонен, Кристина Орбакайте (с некоторой натяжкой), думается, уже считают по-другому...
polemika писал(а): а не русского алкаша, который умеет только пить, на диване лежать да по бл....м шастать. ...., но таковых у нас в России, по-моему, процентов 80, как минимум.
Если 80% шастают по бл...м, то выходит у нас 80% женщин бл..и? Или там какое-то другое соотношение?

ЗЫ. При всем несовершенстве государственного устройства нашей страны, таки у нас не крепостное право: замуж насильно не выдают (почти), выехать из страны - не очень большая проблема. Зачем страдать? Можно просто уехать из этой убогой России, страны бл..ей и алкашей...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выйти замуж за иностранца

#14

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse писал(а):Зачем страдать? Можно просто уехать из этой убогой России, страны бл..ей и алкашей...
+ прекратить посещать все русские форумы, в т.ч. и этот, где общаются б.. и а... :dw:
polemika писал(а): в Россию ни она, ни остальные не рвутся.
а зато в секондлайфе, в виртуальной Москве - толпами тусуются :P :-D :-D а если скажу, что хозяйка виртуальной Москвы - русская женщина, но живёт в Нью-Йорке? :lol:
О чем всё это говорит?
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выйти замуж за иностранца

#15

Непрочитанное сообщение polemika »

Ирина Беленькая, Римма Салонен, Кристина Орбакайте (с некоторой натяжкой), думается, уже считают по-другому..
Всего три из тысяч...
Если 80% шастают по бл...м, то выходит у нас 80% женщин бл..и? Или там какое-то другое соотношение?
Если вы разуете глаза и внимательно присмотритесь, то возможно заметите, что соотношение количества мужчин и женщин в нашей стране далеко не 1:1, хотя если заглянуть в раздел http://forum.kur4atov.ru/viewtopic.php?f=29&t=1161 и предположить, что эти фотки сделаны действительно одним и тем же человеком... мдя, впечатление далеко не радужное, прямо скажем.
Зачем страдать? Можно просто уехать из этой убогой России, страны бл..ей и алкашей..
Проблема в том, что там нас особо никто не ждет, а желающих свалить слишком много. Сейчас, кстати, многие страны, прежде чем дать наши девчонкам разрешение на въезд в их страну, требуют кучу свидетельств:что она замужем и, желательно, с детьми, что у неё есть хорошая, высокооплачиваемая работа и т.д. Ну чтоб она там замуж не вышла и не осталась. (Моя подруга так в США не могла выехать на лето) Русских и так до фига в любой европейской стране, они своих не могут пристроить.
а если скажу, что хозяйка виртуальной Москвы - русская женщина, но живёт в Нью-Йорке?
О чем всё это говорит?
Ну и о чем это говорит? Что жалко ей нормальных людей, которые здесь остались?
При всем несовершенстве государственного устройства нашей страны, таки у нас не крепостное право: замуж насильно не выдают
Насильно не выдают, да, идут от безысходности. Идти особо не за кого, но вроде как надо. Хотя б чтобы детей родить и в старости одинокой не остаться.
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выйти замуж за иностранца

#16

Непрочитанное сообщение polemika »

уважаемый Stalker, а не вы ли сами создали тему "Россия погибает, враг - алкоголь"? А теперь со мной спорите на ту же тему. Какая-то у вас двойственная позиция. Или вы подумали, что я лично вас к тем 80% причислила? Ни-ни. Вас я совершенно не знаю, это просто мой вывод из собственных наблюдений.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выйти замуж за иностранца

#17

Непрочитанное сообщение Yankse »

polemika писал(а):Всего три из тысяч...
Всего три, события с которыми вызвало большой резонанс. Есть разница, не правда ли?
Заметьте, в первых 2-х случаях, те самые желанные мужья-иностранцы были готовы засадить за решетку(!) своих бывших жен. За то, что мать хотела быть со своим ребенком.
Кстати, меч буржуазной Фемиды все еще висит над ними...
polemika писал(а):Если вы разуете глаза и внимательно присмотритесь, то возможно заметите
Если, Вы, мадмуазель, м-м-м, внимательно присмотритесь к моему предложению - то увидите в конце вопросительный знак. Если почитать внимательно еще и второе предложение... :)
polemika писал(а):Насильно не выдают, да, идут от безысходности.
Ага, из ЗАГСа просто толпы новоиспеченных невест с печалью на лице валят... Так и светятся безысходностью... Трудно не заметить...
polemika писал(а):Проблема в том, что там нас особо никто не ждет, а желающих свалить слишком много.
Муж-иностранец не роскошь, а средство передвижения?
-----------------------------------
Мне 35 лет
Не курю. Не пьющий.
Карьера... Не топ-менеджер, но "перспективы светлые".
Дом. Машина. Яхта.
Вопрос:
Где такое количество бл...й пряталось лет 10 назад?!?!?

-----------------------------------
А может в этом ответ? :)
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Выйти замуж за иностранца

#18

Непрочитанное сообщение polemika »

Всего три, события с которыми вызвало большой резонанс
Потому что имена громкие, вот и резонанс.
те самые желанные мужья-иностранцы были готовы засадить за решетку(!) своих бывших жен.
А может быть, было за что?
За то, что мать хотела быть со своим ребенком.
Вы так уверены, что именно за это? Вам это СМИ рассказали? Или вы сами лично были свидетелем всех этих историй. Че-то ни одну из моих подруг мужья-иностранцы не стремятся за решетку засадить и детей не отбирают.
Ага, из ЗАГСа просто толпы новоиспеченных невест с печалью на лице валят... Так и светятся безысходностью... Трудно не заметить...
Если вы посмотрите на тех же самых счастливиц хотя бы через годик, вы увидите совсем иное выражение лица. А года через 3-4 уже больше половины разведены, с ребенком на руках, а как выглядит папаша, дети помнят смутно. По крайней мере, среди моих курчатовских одноклассниц и знакомых, в основном, именно такая ситуация.
Муж-иностранец не роскошь, а средство передвижения?
Вы кажется, намекнули, почему бы мне самой не свалить. Я вам ответила. Про мужа как средство передвижения речи не было.
Где такое количество бл...й пряталось лет 10 назад?!?!?
"Такое" - это какое? Я не знаю, сколько их сейчас, и сколько раньше было, я ж по ним не хожу.
Я рада, что вы не пьющий и у вас светлые перспективы. Но на общем фоне вы, к сожалению, редкое исключение, а не правило.
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: Выйти замуж за иностранца

#19

Непрочитанное сообщение Kirroil »

to polemika

тобишь вам подавай мужа с домом яхтой и радужными перспективами, а на прпостого русского парня пусть без вредных привычек, но и без этих "наворотов" вам наплевать?! пройдёте мимо и не заметите. мужики сволочи, бабники, и алкаши?!? а кто ж их воспитывает? тоже мужики? так их даже в школах среди учителей почти не отсталось... Вот что мамаши им с детства прививают то и имеете!!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Выйти замуж за иностранца

#20

Непрочитанное сообщение Dani »

Что-то я не увидела в ответах polemika направленность исключительно на мужа с домом, яхтой и радужными перспективами.
А что касается прививания "мамашами" мужчинам с детства таких привычек, как алкоголизм, бабничество и сволочизм, то я сильно сомневаюсь, что мамы учили своих сыновей такому.. Ни одна мама такого своему ребёнку не пожелает!
Ответить

Вернуться в «Женский раздел»