Что такое сознание и личность человека?

Тут гутарят только мужики (машины, дефки и т. д.)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что такое сознание и личность человека?

#21

Непрочитанное сообщение АВС »

disman3 писал(а):.. мозга женщин.
Изображение
Ну я так и знал, что у них в мозгу непойми что! :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Что такое сознание и личность человека?

#22

Непрочитанное сообщение zelenina »

disman3 писал(а): .. мозга мужчин.
Изображение
Найдите 10 отличий.
Последний раз редактировалось zelenina 16 сен 2014 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что такое сознание и личность человека?

#23

Непрочитанное сообщение АВС »

Не, у мужиков всё чётко, квадратно-гнездовым!
disman3 писал(а):...мозга мужчин...
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Что такое сознание и личность человека?

#24

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я в сумашедший дом попал, или мне это кажется? ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Что такое сознание и личность человека?

#25

Непрочитанное сообщение zelenina »

Хотелось бы думать, что кажется!
В таком подходе АВС есть рациональное зерно.
И мне оно даже нравится. :-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Что такое сознание и личность человека?

#26

Непрочитанное сообщение spectre »

+
Не то слово...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#27

Непрочитанное сообщение disman3 »

. Временно переключился на другую тему, но уже доделываю концовку данной. Пока же для разминки кое-что из "законов психологии". Я открыл источник происхождения сознания и логики мышления людей из системы ориентирования животных по трём одновременным точкам: я, ориентир, цель, но тут вдруг обнаружил ещё одного учёного в мире... Гы-гы-гы, но хотя бы экспериментатор что-то нашёл, но, правда, обосновать это ни как не смог.
. «Магическое число семь плюс-минус два» («кошелёк Миллера») — закономерность, обнаруженная американским учёным-психологом Джорджем Миллером, согласно которой кратковременная человеческая память, как правило, не может запомнить и повторить более 7 ± 2 элементов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория ... психологии
Изображение
. Очевидно, что для следования протяжённым маршрутом необходимо осознавать своё место нахождение - три точки. Держать в голове цель перемещения с привязкой к отправной, плюс очередные две точки после достижения промежуточной. Считаю, что переименовывать нет необходимости, поскольку в первый закон Дисмана 3 о двух мерности человека является основой всего труда.
. Кстати, когда узнал, то чуть не расплакался: Нобелевская премия по медицине и физиологии 2014 за открытие "встроенного компаса человека" (Автор уже представлял соответствующие ссылки и свои картинки по данному открытию в данной теме форума. Ведь соответствующие документы мной были отправлены заказными письмами в собственный день рождения 27.01.2005 в пять общественных организаций - ради прикола, естественно, т.к. работы велись с далёкого 1997г.).
http://postnauka.ru/faq/33811
. На указанный мной мой счёт Яндекс денег ни кто не перевёл. А я их ждал с 2013г., как само собой для меня разумеющегося. Может всё дело в том, что переводы ограниченны рублями, а Нобелевка в евро? Куда мне обратиться за получением моей доли бабла - подскажите, если кто знает.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Что такое сознание и личность человека?

#28

Непрочитанное сообщение any »

единственный же человек нормальный на этом форуме терпил.
хоть каким-то самоанализом занят, пусть и загоняется иной раз в шизофреноподобное резонерство.
а мысля интересная, да.
ток тебе денег за нее никто не даст, вспомни историю о попове и радио.
а если и дадут, то не унесешь далеко. найдутся те, кто пошустрей тебя и в плане бабла отжать, а не только идею незапатентованную украсть.
расторопным быть надо.
блин, что я делаю.
шизофреника ведь на измену сажаю.
бугага, с наступающим, я пошутила.
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#29

Непрочитанное сообщение disman3 »

Интересная статья о роли лобных долей мозга.
http://elementy.ru/news/431303
Кстати, появилась она в "Элементы" в далёком 2010г. в отличии от моего труда от 2005г с доказательством двух мерности мышления, который я высылал во многие инстанции http://disman3.ru/6.zip .
Изображение
Изображение
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#30

Непрочитанное сообщение disman3 »

«Почему люди создали музыку?»
. Прочёл статью из научного электронного журнала «24 СЕРЬЕЗНЫХ НАУЧНЫХ ВОПРОСА, НА КОТОРЫЕ НУЖНЫ ОТВЕТЫ» (http://hi-news.ru/science/24-sereznyx-n ... tvety.html), где под семнадцатым номером значилось: «Почему люди создали музыку?».
. В отличие от растений человек ориентируется и перемещается в пространстве. Уши по важности являются вторыми после глаз. Таким образом всегда и везде мы интуитивно «слушаем окружающее пространство». В музыке же естественные звуки природы и нашей бытовой жизни, как и в поэзии, маскируются и смешиваются с ритмом той или иной деятельности, частотой биений сердца. Это помогает отвлечься от работы, получить удовольствие от приятных ассоциаций и ускорить или понизить пульс.
Например, большинство из людей ритм более чем в 120-140 Гц не в состоянии долго переносить, что связанно с работой сердца и поступление крови в мозг с соответствующим рождением мыслей и синхронизацией деятельности нейронов (и переходом от дискретного представления информации к аналоговому).
Например, женщинам нравится музыкальные композиции Enigma, где происходит не очень явное смешение звуков полового акта с ритмом сердца.
Например, жители гор Афганистана любят противное завывание своей музыки, что соответствует как естественному природному фону, так и нищете жизни.
. Можно добавить, что манера разговора и бытового общения должна совпадать с народной музыкой. Подобным же образом формируются и языки - превалирование одних нот и аккордов над другими в зависимости от основных видов деятельности и природных звуков.

Интересная статья из Газета.ru «Сознание прячется за оградкой» (http://www.gazeta.ru/science/2014/07/03_a_6095949.shtml).
. Я отметил, что сознание возникло как результат перехода от всплытия и погружения в горизонтальное перемещение, когда изменилось структура тела с округлой на плоско симметричную. Из-за неравномерности поступления сигналов с солнечного верха и тёмных глубин стало невозможно перемещаться как прежде попеременными изгибами, и животное стало вилять. Это разделило мозг на две симметричные части, которые из-за совпадений стимулов при движении туда-обратно стали воссоединяться. Сознание же возникло как результат уравновешивания (увеличения размеров) всегда впереди расположенного нюха от боковых, отвлекающих стимулов света и шума.
Изображение
Именно таким образом мы из множества ощущений и нужд делаем осознанный выбор в пользу самого необходимого на данный момент, и идём к цели от нескольких секунд и долгие годы. Основное доминирует над всем другим, разрастаясь от небольшого участка и до огромных вышележащих над четвёртым уровнем пластов коры. Такова доктрина автора, который зная о лобных долях, ответственных за планирование и оценку выгодности, отсутствие чувственных слоёв 4-7 коры, не выделял какие-то определённые участки мозга. Более того, я и не думал, что какой-то один выделится в наше сознание: я точка отсчёта и нахожусь тут-то, относительно меня есть моё тело с чувствами и потребностями; я не только тело в пространстве, но и индивидуум в социуме, где высота положения определяется аналогичным ориентированию в пространстве способом.


. Коль скоро я ответил на самый важный вопрос №1 научного журнала, то напомню номер яндекс денег (410011124735833), куда следует королям и принцам, прочим…, дарующих соиздателям всего сущного на свете – нескольким учёным в год целый миллион евро Нобелевки - перевести мою долю бабла за 2015 год. Либо распоряжаясь чужим фондом как своим собственным меня второй год подряд "кинут", запанибратски фоткаясь на фоне академиков как своих подданных?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Что такое сознание и личность человека?

#31

Непрочитанное сообщение старый »

а на пальцах как то можно, а то ничего не понятно
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#32

Непрочитанное сообщение disman3 »

Я это безразмерный участок мозга, куда сходятся множество чувств. Необходим для усиления какого-то одного над другим, дабы не было бы увода в сторону. Именно так и возник, либо животное двигалось бы между двумя одновременными стимулами в пустоту.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Что такое сознание и личность человека?

#33

Непрочитанное сообщение zelenina »

Старый, получил?! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что такое сознание и личность человека?

#34

Непрочитанное сообщение АВС »

disman3 писал(а):Интересная статья о роли лобных долей мозга.
Изображение
Я вот есть хочу часто, но чувствую, что вес набираю, хоть и пытаюсь бегать. Какие там у меня доли за это ответственны? Как бы надавить, чтоб поменьше хотелось перекусить? :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Что такое сознание и личность человека?

#35

Непрочитанное сообщение старый »

zelenina писал(а):Старый, получил?! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
не, ну а чё, теперь то всё стало ясно и понятно
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Что такое сознание и личность человека?

#36

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Величаший из великих умов, Дисман третий, содающий законы современной цивилизации!!!
Неужели Вы не поняли, что попали не туда? Тут собрались одни примитивные особи, которые неспособны оценить всю глубину Вашей мысли...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#37

Непрочитанное сообщение disman3 »

Исследователи обнаружили в мозге карту социальных связей.
Специалисты из Иканской медицинской школы выяснили, что в гиппокампе хранится информация о социальных отношениях. Область мозга, которая помогает нам запоминать местоположение и расстояния, также фиксирует то, насколько мы близки с другими людьми, передает Zee News.
meddaily.ru/article/03Jul2015/gippocamp_skart
. Стремлюсь уберечь учёных всего мира от подобных "открытий". Указывайте кто первый открыл, логически доказал и является единственным реальным психологом на планете, а потом исследуйте желаемое из моего труда. Кстати, я должен быть богаче Билла Гейтса, поскольку не имею ни одного конкурента в настоящем и будущем - не "прикрутитесь потихонечку"!
. Ограничения на использования труда disman3 имеется на его форуме и собрало неожиданно много просмотров, что не указываю соответствующей ссылки. Ещё летом послал угрозу судом Etienne Koechlin на её почту за "открытие" двух мерности мышления (Мозг может преследовать две цели одновременно, разделяя функции между полушариями), но не получил ответа. Наверное автоматизированный переводчик на французский меня подвёл...
Изображение
[Схема имеет отношение и к первому абзацу].
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Что такое сознание и личность человека?

#38

Непрочитанное сообщение sasha »

[tube]aFvPDPaza08[/tube]
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Что такое сознание и личность человека?

#39

Непрочитанное сообщение spectre »

Бывалый писал(а):Величаший из великих умов, Дисман третий, содающий законы современной цивилизации!!!
Неужели Вы не поняли, что попали не туда? Тут собрались одни примитивные особи, которые неспособны оценить всю глубину Вашей мысли...
Ага, особенно если почитать соседние темы, вообще появляется желание покинуть этот бренный мир.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#40

Непрочитанное сообщение disman3 »

«Некоторые исследования показывают, что CA2 играет важную роль в формировании социальных воспоминаний, что интригует, потому что социальный опыт у крыс обычно происходит, когда они мало перемещаются. То же самое можно сказать о наших собственных социальных переживаниях. Мы можем пойти ездить на велосипеде с кем-то, но большая часть переживаний происходит, когда мы просто сидим вместе. Возможно, что система, специализирующаяся на определении вашего местоположения при работе в состоянии покоя, важна для запоминания социальных взаимодействий».
http://hi-news.ru/research-development/ ... pokoe.html

. "Учёные" осторожно и последовательно прикручиваются к работе Сыромолотова Д.Е. Ведь уже предупреждены и разоблачены, но где правят имитаторы закон не писан! Все будут знать и если не карать за воровство чужой интеллектуальной собственности, то студенты с бегающими глазками будут отвечать на экзамене о "закономерностях Хрюшкина" происхождения сознания и переходе системы ориентирования в социальность "открытием Пупкина". Хотя если Распутин продержится ещё один срок, то глазки у студентов не будут бегать - наоборот. Препод уже беря зачётку переспросит с нажимом: "Кто, кто открыл?". А студент блеснув взглядом, будто бы его спросили о самом важном в жизни, воодушевлёно и радостно воскликнет - ОНИ, и посмотрит на "отлично" с удовлетворением.
Ответить

Вернуться в «Мужской раздел (флудильня)»