С днем чекиста!

Поздравляем друг друга с личными и общими праздниками
Ответить
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

С днем чекиста!

#1

Непрочитанное сообщение any »

Дорогих наших сотрудников ФСБ поздравляем с профессиональным праздником!
Изображение
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

С днем расстрела Берии!

#2

Непрочитанное сообщение any »

Заводить новую тему -- только плодить сущности.
Поздравляю всех горожан с замечательным праздником. В этот день, 62 года назад, был несправедливо осужден и немедленно расстрелян без права апелляции террорист и кровавый преступник Лаврентий Берия, подельник Кобы Джугашвили. Дело было состряпано быстро, обстоятельства его преступлений никто толком не выяснял, ибо справедливого суда от людей он всё равно не заслужил.

23 декабря 1953 года дело Берии было рассмотрено Специальным судебным присутствием Верховного суда СССР под председательством маршала И. С. Конева. Из последнего слова Берии на суде:

"Я уже показывал суду, в чём признаю себя виновным. Я долго скрывал свою службу в мусаватистской контрреволюционной разведке. Однако я заявляю, что, даже находясь на службе там, не совершил ничего вредного. Полностью признаю своё морально-бытовое разложение. Многочисленные связи с женщинами, о которых здесь говорилось, позорят меня как гражданина и бывшего члена партии. Признавая, что я ответственен за перегибы и извращения социалистической законности в 1937—1938 гг., прошу суд учесть, что корыстных и вражеских целей у меня при этом не было. Причина моих преступлений — обстановка того времен. Не считаю себя виновным в попытке дезорганизовать оборону Кавказа в период Великой Отечественной войны. Прошу вас при вынесении мне приговора тщательно проанализировать мои действия, не рассматривать меня как контрреволюционера, а применить ко мне только те статьи Уголовного кодекса, которые я действительно заслужил.

Приговор гласил:
Специальное Судебное Присутствие Верховного Суда СССР постановило: приговорить Берия Л. П. к высшей мере уголовного наказания — расстрелу, с конфискацией лично им принадлежащего имущества, с лишением воинских званий и наград.

Расстрелян в этот же день, первый выстрел сделал из личного оружия генерал-полковник (впоследствии Маршал Советского Союза) П. Ф. Батицкий. Тело сожжено и прах развеян над Москвой-рекой, по другим данным похоронен на Донском кладбище. За преступления против человечества не осужден. После осуждения Берии его близкие родственники были высланы в Красноярский край, Свердловскую область и Казахстан

Пока так не поступят со всеми еще живыми руководителями ВЧК-НКВД-ОГПУ-КГБ-ФСБ -- здесь каждый день будет днем чекиста.
С днем чекиста, друзья!
С днем сурка!
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: С днем чекиста!

#3

Непрочитанное сообщение sasha »

Как в Советском Союзе боролись с эпидемиями и воспитывали беспризорников. Свидетельства американки.

http://nnm.me/blogs/Mrsalutasi/kak-v-so ... merikanki/
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: С днем чекиста!

#4

Непрочитанное сообщение any »

"Сейчас разве врачи? Зауряд-врачи они, а не врачи, фельдшеры. Ну скажи, какие они врачи? Они сколько трупов за время учебы препарировали, один, два? Они ж за этими трупами в очереди стоят, один несчастный труп всей группой перепрепарируют, таскают его туда-сюда пока от него вообще ничего не останется. То ли дело в наше время. Бывало, придешь в анатомичку с утра -- а там уже целая гора свежих трупов с улицы, всё беспризорники. Такие интересные патологии на фоне общего истощения, последние стадии болезней, которые сейчас встретишь разве в клинических справочниках... Выберешь себе труп поинтереснее -- и препарируешь его сама, никто не мешает."
Свидетельство моей бабушки, русской.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

25 декабря 1979 - 1989 - 1991 года

#5

Непрочитанное сообщение any »

С днем сурка, дорогие друзья, с днем распада Совка.
С днем ввода регулярных войск в Афганистан.
С днем чекиста!
Изображение
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: С днем чекиста!

#6

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Господи, откуда Вас такую продвинутую диссидентку в наш драный Курчатов :ne_vi_del:
Про Туруханский край и про каких то там террористов, сказку уже слышали. :smu:sche_nie:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: С днем чекиста!

#7

Непрочитанное сообщение any »

Диссидент, уважаемый -- это инакомыслящий.
Я, напротив, мыслю тривиально: вор должен сидеть в тюрьме, убийцы должны быть казнены.
А вы к нам откуда такой диссидент, раз мыслите иначе чем я и большинство?
И когда? Я здесь с 1974 года живу и мыслю точно таким же образом, как мыслят и мыслили все, кто жил здесь со мной. А вы, как я понимаю, противник тривиального мышления, вы мыслите иначе.
Ну так возразите мне. А то как- то голословно.
По-моему, это вы здесь диссидент, а не я.
Не имею чести быть диссидентом.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: С днем чекиста!

#8

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Без комментариев/Я вижу Вы решили подискутировать.
Вам трибуну подавай, куда нам до Вас, Вы глобально мыслите!
Вор- в тюрьме, убийца-казнен, улицы-переименованы!!!
Сами приехали из Красноярского края, притом бежали от террористов, аж в 1974 году.
Где то, что то не складывается, то ли на бумаге, то ли в голове :smu:sche_nie:

P.S. Все таки сказывается в подаче материала незаконченное среднее образование ::yaz-yk:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: С днем чекиста!

#9

Непрочитанное сообщение any »

Нет, от террористов я никогда не бегала и никуда не побегу.
А у вас какое образование?
Можете оставить это в секрете. Не помню чтобы делилась мнением в разделе спутниковых антенн, тем не менее мне любопытно узнать о пробелах в моем образовании от профессионала.
Кто вы? Криминолог, криминалист, цивилист, управленец?
На форуме присутствует государственник, я ценю его мнение по вопросам администрирования. Он никогда не обвинял меня в некомпетентности.
Впрочем, образовательный ценз на право участия в "общих разговорах" устанавливает модератор, вам виднее.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: С днем чекиста!

#10

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Все, я умываю руки. :FLAG_OF_TRUCE:

P.S.
«Никогда не следует допускать, чтобы чувство справедливости выражалось в простую мстительность.»
Джером К. Джером
Цитаты из «Трое в лодке, не считая собаки»
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: С днем чекиста!

#11

Непрочитанное сообщение any »

В этот день, 21 год назад, оккупационные войска начали штурм Грозного.
Погибли многие тысячи ни в чем не повинных людей.
Через 9 лет этот незначительный для нашего города эпизод послужил причиной гибели многих людей уже здесь, в Курчатове, когда клан ингушей из Назрани получил наш город в качестве контрибуции от тех, кто эту войну развязал.
Нас это ничему не научило. Грузия в 2008, Украина в 2014, Сирия в 2015 -- все эти события так и остались в памяти горожан как рядовые эпизоды из телевизионного ящика, в рубриках "поржать", "ягрузин" и "четамухохлов".
Я ни в коем случае не упрекаю курчатовцев в невежестве, мы все тут очень продвинутые геополитики, и знаем что по телевизору всё врут. Просто нам не нравится думать о том, что за военные преступления однажды придется отвечать.
И отвечать за них будет не Путин, и не Кожугетович, отвечать будем мы все.
Кровью за кровь. Мирными жителями за мирных. Детьми за погибших детей. И десятью солдатами за одного, как всегда.
Сочтено, взвешено, разделено.
Потому что основной закон этой вашей геополитики -- земля круглая.
Зло всегда возвращается, и для тех кто его творит -- завтра всегда будет днем Сурка.
Немцы, а особенно берлинские немки -- тоже думали в 44 что у нас великая страна, мы боремся с терроризмом во всем мире и наш лидер -- самый мирный и элегантный, и совсем не еврей, и скоро мы победим пиндосов.
А тем временем зло катилось как колобок по миру -- и внезапно прикатилось в обраточку.
Ингуши нас стригли, и это нам нравилось. А вот сирийцы будут нас резать, дорогие мои геополитики и непричастные ни к чему горожане.
Те, кто думает, что события в Украине, Сирии, Грузии, Афганистане и еще 30 странах, список которых можно найти в законе о приравненных к ветеранам -- что эти события никак и никогда нас не коснутся -- он просто дурак, так ему и передайте.
Надеюсь, среди нас дураков нет, и когда нас всех здесь будут убивать -- мы будем понимать за что.
День сурка закончится в тот день, когда у террористов не останется больше жертв, терроризировать будет некого. Останутся только соучастники, пособники и подельники.
И тогда Новый Год наконец-то наступит.

С Днем Сурка, дорогие друзья, с Наступающим Новым Годом!
Ответить

Вернуться в «Поздравления»