Пошломерзости

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Пошломерзости

#221

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Ситуация в конкретной колонии сильно зависит от руководства колонии. За три месяца ситуация не изменилась(не улучшилась).
Прессуют других осужденных и объявляют им, что в этом виновата Толоконникова. У вас сомнения, я так понимаю. Им подобрали колонии (своеобразные), Алехина сразу добилась перевода, а Толоконникова терпела.
Был же запрос от части общества распять и чтобы другим неповадно было. За херню на два года засадили девченок, ну радуйтесь, правосудие свершилось.
Вы определитесь (для себя), есть ли права у осужденных, имеют ли они право на 8 часовой рабочий день. Колония какие функции должна выполнять, исправлять, изолировать или унижать , уничтожать ?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

#222

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Лично я за человеческие условия жизни и на зоне, и в армии, и на производстве, и.. везде...

Просто я хочу понять: как так, руководство колонии не менялось, по-крайней мере этого не видно из письма. В конце января было всё хорошо, а через 3-и месяца наступает реальный ад.
Когда же Толоконникова говорила правду - в январе или сейчас?

А вот и ответ лагерного начальства:
23.09.2013

17 сентября при выходе с территории ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия к заместителю начальника ИК-14 Ю.В. Куприянову обратились супруг осужденной Надежды Толоконниковой Петр Верзилов и ее адвокат Ирина Хрунова.

Во время беседы Верзилов и Хрунова предложили перевести Толоконникову в другой отряд и трудоустроить ее в художественную мастерскую. Иначе, в случае невыполнения этих условий, в Следственный комитет РФ, Генпрокуратуру РФ, ФСИН и СМИ будут направлены заявления о том, что Куприянов угрожает Толоконниковой физической расправой и убийством. При этом подготовленные заранее заявления были продемонстрированы Ю.В. Куприянову.

Заместитель начальника ИК-14 по безопасности и оперативной работе Ю.В. Куприянов пояснил, что трудоустройством осужденных не занимается – решение о переводе принимает специально созданная комиссия.

Ю.В. Куприянов отказался выполнить требования Верзилова и Хруновой, после чего обратился с заявлениями о склонении к совершению должностного правонарушения (созданию льготных условий для Толоконниковой) в Дубравную прокуратуру и начальнику УФСИН России по Республике Мордовия.

Утром, 23 сентября, осужденная Толоконникова была на завтраке. Заявление об объявлении голодовки поступило от нее в 11.45.

Стоит отметить, что в ИК-14 основное производство – швейное, и большинство осужденных трудоустроено именно там. Работа в промышленной зоне организована в две смены: с 8.00 до 16.00 и с 16.30 до 00.30, с перерывами на обед. Работает Толоконникова в первую смену с 8.00 до 16.00 (с перерывом на обед). Норма выработки едина для всех осужденных, работающих на швейном производстве. Никаких специальных требований к Толоконниковой не предъявляется.

В связи со сложившейся ситуацией будет проведена служебная проверка.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия
http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_I ... _id=596681
Кто же говорит правду - УФСИН с январской Толоконниковой или же сентябрьская Толоконникова??? :-( :-(
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Пошломерзости

#223

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Придется вам определяться исходя из жизненного опыта или хода события. Ситуация будет на виду, есть внимание общественности.

Вы правы, что сомневаетесь. Сейчас там будут проверки и будет информация, поглядим.

Лично я не доверяю категорически руководителям колонии. Но вдруг есть ещё офицеры и в этих местах. Принесу им свои извинения и продолжу категорически не доверять всей системе.

Пишет Толоконникова, что в ШИЗО 12-14 градусов. Внимание СМИ есть, переведут её в другую колонию. А здесь продолжится беспредел, но возможно пока в меньшей степени.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

#224

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Мне понравился взгляд дьякона Андрея Кураева на это письмо. Вот фрагмент:

"Критики этого обращения и те, кто заявляет, что «тюрьма – не курорт», кажется, напрочь вычеркнули из своей памяти беседу доктора Гааза и святителя Филарета (Дроздова). Придется ее напомнить.

Было заседание Московского городского комитета помощи заключенным, созданного по инициативе доктора Гааза. На нем обсуждался вопрос смягчения условий тюремного содержания. Когда он был поставлен, святитель Филарет сказал: а зачем? Дескать, людям тяжело, но «тюрьма – не курорт», и они должны выстрадать ранее совершенные свои злодеяния. Доктор Гааз ответил, что не все пребывающие в тюрьмах действительно виноваты.

Митрополит Филарет сказал:

«Вы все говорите о невинно осужденных, Федор Петрович, но таких нет, не бывает. Если уж суд подвергает каре, значит, была на подсудимом вина…

Гааз вскочил и поднял руки к потолку.

— Владыко, что Вы говорите?! Вы о Христе забыли.

Вокруг тяжелое, испуганное молчание. Гааз осекся, сел и опустил голову на руки.

Митрополит Филарет глядел на него, прищурив и без того узкие глаза, потом склонил голову на несколько секунд.

— Нет, Федор Петрович, не так. Я не забыл Христа… Но, когда я сейчас произнес поспешные слова… то Христос обо мне забыл» (Ф.А. Кони «Федор Петрович Гааз»)"


http://www.pravmir.ru/pritcha-o-dobrom- ... e-vek-xxi/
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

#225

Непрочитанное сообщение Бывалый »

То, что зона не исправляет, а, наоборот, портит - известно давно... То, что в зона живет по своим законам, хоть "красная", хоть "черная", известно давно... Это - беда государства... И с этитм нужно что-то делать...
Но вот, когда вы говорите, что посадили "невинную" "девочку", то с этим я не соглашусь... Эта мразь, иначе не назовешь, вела себя вызывающе и плевала на закон и мораль... Вела себя как последняя бл... Достаточно напомнить, хотя бы, случай массовой оргии совокупления в музее... в чем мама родила... http://actionism.ru/art-group/ebis-za-n ... muzee.html И ей по ... , что там были дети, да и взрослым неприятно было это видеть... Ну, да им закон не писан...
А дали ей по минимуму:
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ][Глава 24][Статья 213]


1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет
Андрей! Вы бы, прежде чем постить, разобрались бы в теме... Иначе, Вы дискредитируете оппозицию... Не знаю как кто, а я не буду, голосовать за тех, кто поддерживает ЛГБТ и таких отбросов как Толоконникова... И друзья мои, и дети мои и дети друзей моих со мной солидарны... То, что я поддерживаю Путина, не значит, что я безоговорочно согласен с его политикой... Но, те, кто рвется к власти - в сто раз хуже его... И ничего хорошего России они дать не смогут...
Последний раз редактировалось Бывалый 24 сен 2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Пошломерзости

#226

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

А мне понравились вот эти слова Кураева:

http://www.bfm.ru/news/230358?doctype=news
Профессор Московской духовной академии, известный миссионер протодиакон Андрей Кураев удивлен реакцией некоторых христиан на обсуждение в его блоге в «Живом Журнале» открытого письма участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. «Странная озлобленность вроде бы христиан в комментах вокруг письма из колонии», — написал протодиакон в «Живом Журнале» (орфография и стиль автора сохранены — BFM.ru).

По мнению Кураева, письмо Толоконниковой, на которое он ранее дал ссылку в своем блоге и которое вызвало активное обсуждение интернет-пользователей, посвящено не страданиям автора, а мучениям тысяч заключенных женщин. «Человек кричит о боли и унижении. В ответ вроде бы христиане говорят, что наши лагеря — лучшие лагеря в мире и что страдать там положено», — рассуждает профессор, делая вывод, что «притча о добром самарянине явно осталась лишь литургическим украшением для таких людей».

Сам Кураев считает поведение Толоконниковой в колонии достойным. «Что же касается моего отношения к автору письма, скажу так: сколь омерзительна мне жизнь Толоконниковой до ее ареста, столь достойным мне кажется ее поведение после, — написал он, добавив, что ему интересно было бы задать один вопрос женам полицейских, — Каково им гладить и чистить мундиры своих мужей, пошитых руками плачущих и униженных рабынь?».
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

#227

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Андрей, те же слова Вашего тёзки есть и в ссылке приведённой мною.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

#228

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Уважаемый Бывалый, а что если через день или полгода Надежда Толоконникова или какой-либо иной размалёванный гей поверит Богу, покается, полностью изменится и... со временем даже станет святым. Такое Вы допускаете?

А мы, ревнители и охранители божьей правды, так и останемся клеймить не наших. Не будут ли эти слова Евангелия о нас: "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Матф.21:31)
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Пошломерзости

#229

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"Бывалый"
...Андрей! Вы бы, прежде чем постить, разобрались бы в теме... Иначе, Вы дискредитируете оппозицию... Не знаю как кто, а я не буду, голосовать за тех, кто поддерживает ЛГБТ и таких отбросов как Толоконникова... И друзья мои, и дети мои и дети друзей моих со мной солидарны... То, что я поддерживаю Путина, не значит, что я безоговорочно согласен с его политикой... Но, те, кто рвется к власти - в сто раз хуже его... И ничего хорошего России они дать не смогут...
Вы консервативны( на мой взгляд слишком :-): . Я уже для большинства, тех кто до 45 лет :-): старый, но я ближе к молодым чем вы, и меня это радует :-): .Дискредитировать оппозицию я не могу. На власть не претендую. Я вижу, что вы не во всем согласны с Путиным. Я пытаюсь понять, как вы для себя объясните, что Сердюков не подсуден и в 2018 году вы снова проголосуете за Путина(как и большинство). И мне придется снова жить при этом президенте, глотать эту стабильность, уже будучи пенсионером и при другой экономической ситуации. Если вы со своими детьми и друзьями застряли в другом веке(на мой взгляд), то разве это причина, что я должен признать, что меньшинство ущербно. Все общество состоит из меньшинств, есть женщины, таджики, дети, кругом меньшинства.
Ну не можете вы принять геев, мне геи не интересны совершенно, нам нет друг до друга дела :-): .От того как кто-то относится к голубым, вы определяете за кого голосовать. Вы в других вопросах разумны, не знаю почему здесь такая категоричность. Конечно, голосуйте за любого.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

#230

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Андрей АЭС писал(а):
Вы консервативны( на мой взгляд слишком :-): . Я уже для большинства, тех кто до 45 лет :-): старый, но я ближе к молодым чем вы, и меня это радует :-): .Дискредитировать оппозицию я не могу. На власть не претендую. Я вижу, что вы не во всем согласны с Путиным. Я пытаюсь понять, как вы для себя объясните, что Сердюков не подсуден и в 2018 году вы снова проголосуете за Путина(как и большинство). И мне придется снова жить при этом президенте, глотать эту стабильность, уже будучи пенсионером и при другой экономической ситуации. Если вы со своими детьми и друзьями застряли в другом веке(на мой взгляд), то разве это причина, что я должен признать, что меньшинство ущербно. Все общество состоит из меньшинств, есть женщины, таджики, дети, кругом меньшинства.
Ну не можете вы принять геев, мне геи не интересны совершенно, нам нет друг для друга дела :-): .А вы связываете с этим, как вы будете голосовать.
Откуда Вы взяли, что Сердюков не подсуден? Дело не закрыто... Подождем... А то, что Путин собирается баллотироваться в 2018, что тут криминального? На Западе по 4-ре срока были у руля и ничего... Насчет того, что я консервативен... Это - да... Не люблю, когда демонстрируют пи... свою ориентацию, причем демонстративно... Я не люблю, когда справляют нужду в подъездах, объясняя это тем, что Путин не построил туалеты на каждом углу... Не люблю, когда я прихожу в кинотеатр, а там трах... в протест против политики Путина... Я много чего не люблю... Вам это нравится? Флаг Вам в руки... Вот только народ не с Вами... Вы можете сколько угодно говорить, что за Путина никто не голосовал... За него проголосовало большинство... Значит, он отражает взгляды большинства... И от этого никуда не деться...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Пошломерзости

#231

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"Бывалый"

Откуда Вы взяли, что Сердюков не подсуден? Дело не закрыто... Подождем... А то, что Путин собирается баллотироваться в 2018, что тут криминального? На Западе по 4-ре срока были у руля и ничего... Насчет того, что я консервативен... Это - да... Не люблю, когда демонстрируют пи... свою ориентацию, причем демонстративно... Я не люблю, когда справляют нужду в подъездах, объясняя это тем, что Путин не построил туалеты на каждом углу... Не люблю, когда я прихожу в кинотеатр, а там трах... в протест против политики Путина... Я много чего не люблю... Вам это нравится? Флаг Вам в руки... Вот только народ не с Вами... Вы можете сколько угодно говорить, что за Путина никто не голосовал... За него проголосовало большинство... Значит, он отражает взгляды большинства... И от этого никуда не деться...
Конечно, подождем развязки с Сердюковым. Пусть Путин баллотируется. За Путина голосовали, в Курчатове-14312 человек, 59,85 %,большинство. Путин уже сейчас на 4-ом сроке, следующий 5-й.Он с 1999 года у власти. Сначала большой власти, а далее безграничной, контролирует все ветви власти, подмял под себя все.

Не интересовался политикой лет до 40 :-): , посмотрел, что Меркель канцлер с 2005 года, предположил, что Тэтчер, опять мимо(11 лет). Кто из современных политиков сидит 4 срока, кто такой выдающийся, что устаивает народ так долго ?
Большинство народа очень пассивно, не интересуется, не образовано.
Активное меньшинство двигает прогресс, определяет все, а большинство идет следом.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Пошломерзости

#232

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://echo.msk.ru/programs/razvorot-mo ... 3497-echo/

Светлана Бахмина бывший юрист компании ЮКОС.
С. БАХМИНА: Здравствуйте, это вас беспокоит Светлана Бахмина. Я была в той же колонии, поэтому, наверное, немножко больше информации имею, чем другие.

А. ПЛЮЩЕВ: Расскажите!

С. БАХМИНА: К сожалению, многое из того, что написано, правда. Все то, что написано про гигиену, про туалеты и т.д., – все это действительно так. Совершенно непонятно, почему в XXI веке нет горячей воды и те самые условия. Про 16-часовой рабочий день: в мое время ограничивалось, кончено, 12-часовым рабочим днем. 16-часовый был как исключение.

А. ПЛЮЩЕВ: Но тоже бывал?

С. БАХМИНА: Да, да, писали мы заявление о добровольном выходе на работу. Можно, конечно, было попробовать отказаться, но мало кто рисковал, и если нужно было – все выходили.

А. ПЛЮЩЕВ: А чем это было обусловлено, показатели какие-то были нужны или что?

С. БАХМИНА: Да, это просто план. Одно время загрузка была минимальная, и все работали по 8 часов, даже меньше. Когда была загрузка, работали 12 и т.д. Эти ужасные отношения между женщинами, борьба за план, старосты, бригадиры – к сожалению, все это так.

М. ГАЙДАР: А наказания, которые описываются: не пускать внутрь или не пускать в туалет, не давать взять какие-то личные вещи?

С. БАХМИНА: Да, были такие вещи. Если ты не отшил план на день, тебя могут оставить на плацу, независимо от того, снег, дождь и т.д., еще на 2 часа после работы. Могут запретить воспользоваться той самой гигиеной. Могут запретить воспользоваться каптеркой, где лежат личные вещи, чтобы ты мог переодеться в сухую одежду, взять чай или еще что-то. К сожалению, такие вещи практикуются. ..
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

#233

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Андрей АЭС писал(а): [Не интересовался политикой лет до 40 :-): , посмотрел, что Меркель канцлер с 2005 года, предположил, что Тэтчер, опять мимо(11 лет). Кто из современных политиков сидит 4 срока, кто такой выдающийся, что устаивает народ так долго ?
Президент США Франклин Делано Рузвельт избирался 4 срока... Федеральный канцлер Германии Гельмут Коль - 4 срока... Урхо Кекконен пробыл у власти 25 полных лет (c 1 марта 1956 по 27 января 1982), то есть четыре срока подряд... Но это, естественно, примеры стран с "недоразвитой" демократией...
Андрей АЭС писал(а): Большинство народа очень пассивно, не интересуется, не образовано.
Активное меньшинство двигает прогресс, определяет все, а большинство идет следом.
Аха... Вы думаете один солдат из роты идет не в ногу? А вот и нет... Это рота идет не в ногу с этим солдатом... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Пошломерзости

#234

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"Бывалый"...Президент США Франклин Делано Рузвельт избирался 4 срока... Федеральный канцлер Германии Гельмут Коль - 4 срока... Урхо Кекконен пробыл у власти 25 полных лет (c 1 марта 1956 по 27 января 1982), то есть четыре срока подряд... Но это, естественно, примеры стран с "недоразвитой" демократией...
Я только хотел сказать, что сейчас события происходят гораздо быстрее, чем в 20 веке.С этим связываю надежды на то, что Путин не будет президентом бесконечно. Поэтому и намекал вам, что ваши примеры про длительное руководство страной будут устаревшими. Коль с 1982 по 1998 годы был канцлером, 16 лет.
Путин с 1999 года по 2018 год, и ещё пойдет на выборы.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

#235

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Андрей АЭС писал(а):
Я только хотел сказать, что сейчас события происходят гораздо быстрее, чем в 20 веке.С этим связываю надежды на то, что Путин не будет президентом бесконечно. Поэтому и намекал вам, что ваши примеры про длительное руководство страной будут устаревшими. Коль с 1982 по 1998 годы был канцлером, 16 лет.
Путин с 1999 года по 2018 год, и ещё пойдет на выборы.
Я понимаю желание части молодежи получить все и сразу... Халява - сладкая штука... Но, к сожалению, так не бывает... Чтобы что-то получить, нужно много и усердно трудится... Иначе... Как всем известно, бесплатный сыр - только в мышеловках...
Андрей! Я уважаю Вас как человека, который борется за права работников КАЭС... Но, вот в большой политике Вы - новичок... И Вас легко сбить с толку благими пожеланиями... А, как известно, ими выслана дорога... сами знаете куда...
Sin ofender...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Пошломерзости

#236

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"Бывалый"
....Я понимаю желание части молодежи получить все и сразу... Халява - сладкая штука... Но, к сожалению, так не бывает... Чтобы что-то получить, нужно много и усердно трудится... Иначе... Как всем известно, бесплатный сыр - только в мышеловках...
Андрей! Я уважаю Вас как человека, который борется за права работников КАЭС... Но, вот в большой политике Вы - новичок... И Вас легко сбить с толку благими пожеланиями... А, как известно, ими выслана дорога... сами знаете куда...
Вы хотели сказать, что я недавно интересуюсь политикой. 5 лет мало ? Ежедневного чтения по несколько часов о политике мало, да это перебор :-): . Мне не говорили, что у меня нет своего мнения(и вы не говорили) или, что я его быстро меняю и меня легко сбить с толку. Это сложно сделать.

Призываете к смирению. Да я вижу, как едроссы с кооперативом "Озеро" перетрудились. Умиляет, как они учат Родину любить при том, что их расходы не соответствуют доходам( в разы) или как депутаты Госдумы скопировали(мягко сказал) свои диссертации.
Вы же верующий, как вы миритесь с обманом, воровством, да ещё призываете терпеть это.
Недоверие или даже уверенность, что народ обманут-это отношение большинства к власти. А при Советах был ещё страх.
И чего тут хорошего, зачем десятилетия это терпеть ?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Пошломерзости

#237

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я занимался политикой с 18 лет... Еще в эпоху застоя или как говорили раньше - застолья... А интересоваться начал еще раньше... Сейчас, я не занимаюсь политикой... Но, интересуюсь... Сейчас не настолько все плохо, чтобы я смог все бросить и снова ее заняться... Но... Это - так, к слову... Так вот, к чему я это все говорю... По моим наблюдениям только Путин, на данном отрезке времени, способен управлять этой страной... Любой другой, или развалит ее, т.к. у него нет поддержки у политической и экономической элиты ни в центре, ни на региональном уровне... Или же можно делать ставки: сколько ему удастся прожить на этом свете...
Путину, к сожалению, приходится опираться на определенную часть коррумпированного чиновничьего аппарата и наших, доморощенных олигархов...
Других у нас нет и, в ближайшей перспективе, не предвидится... к сожалению... Но, таков закон развития капиталистического общества... Дикий капитализм был везде... Потом ор эволюционировал... Ломать эволюционное развитие никому не под силу... Вот ускорить его - другое дело...
С Путиным, надеюсь, я прояснил свое видение... Теперь с депутатами... Чем быстрее уберут ЕР от власти, тем лучше для России... Но, здесь возникает вот какая коллизия... Дорвавшись до "кормушки", любая партия превратится во вторую ЕР, только с иным названием... Преградой этому может быть только развитое гражданское общество... У нас идет его становление, но слишком медленно... К сожалению, сказывается тяжелый груз прошлого... наследие тоталитарного коммунистического режима, когда человека научили бояться и разучили ответственности... Отучили работать...
Но, научили надеяться на "доброго и мудрого" руководителя, который предоставит нам "манну небесную" и приведет нас в счастливое завтра... Причем, нам и напрягаться особо для этого не придется... Сменится не одно поколение, прежде чем Россия сможет стать действительно развитой демократической страной...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Пошломерзости

#238

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):Путину, к сожалению, приходится опираться на определенную часть коррумпированного чиновничьего аппарата и наших, доморощенных олигархов...
...
Да он же сам их всех и взрастил, с его подачи и помощи. Примеры с Сердюковым и дразьям по "Озеру" разве не демонстрируют это?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Пошломерзости

#239

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Бывалый писал(а):... По моим наблюдениям только Путин, на данном отрезке времени, способен управлять этой страной... Любой другой, или развалит ее, т.к. у него нет поддержки у политической и экономической элиты ни в центре, ни на региональном уровне... Или же можно делать ставки: сколько ему удастся прожить на этом свете...
Путину, к сожалению, приходится опираться на определенную часть коррумпированного чиновничьего аппарата и наших, доморощенных олигархов...
Других у нас нет и, в ближайшей перспективе, не предвидится... к сожалению... Но, таков закон развития капиталистического общества... Дикий капитализм был везде... Потом ор эволюционировал... Ломать эволюционное развитие никому не под силу... Вот ускорить его - другое дело...
С Путиным, надеюсь, я прояснил свое видение... Теперь с депутатами... Чем быстрее уберут ЕР от власти, тем лучше для России... Но, здесь возникает вот какая коллизия... Дорвавшись до "кормушки", любая партия превратится во вторую ЕР, только с иным названием... Преградой этому может быть только развитое гражданское общество... У нас идет его становление, но слишком медленно... К сожалению, сказывается тяжелый груз прошлого... наследие тоталитарного коммунистического режима, когда человека научили бояться и разучили ответственности... Отучили работать...
Но, научили надеяться на "доброго и мудрого" руководителя, который предоставит нам "манну небесную" и приведет нас в счастливое завтра... Причем, нам и напрягаться особо для этого не придется... Сменится не одно поколение, прежде чем Россия сможет стать действительно развитой демократической страной...
Если следовать вашей логике, то действительно Путин незаменим. Он сам создал систему, которая без него развалится, страна развалится, поэтому только он. У любого выбранного на выборах будет поддержка, с чего это элита отвергнет всех кроме Путина. Что значит Путину приходится опираться на часть коррумпированных чиновников ? Он допускает за кем-то право воровать из бюджета и продолжать работать с ними, значит он сам преступник ?

Вообще то Путин мог бы не мешать формированию гражданского общества. Например, не отменять выборы губернаторов. Как народ будет без выборов чему-то учиться, если народ ни на что не влияет(нет выборов).
Недостаточно появления гражданского общества ( и не обязательно, что оно появится) для исключения единоличного управления страной одной партией. При Путине (он принимал решения) СМИ зависимы, он контролирует все ветви власти. Смешная дума и что-то под названием совета федерации. Системные оппозиционные партии( в думе которые) не хотят реально бороться за власть.
Конкуренции нет между партиями, все они поддерживают Путина. А они должны рвать друг друга :-): , не давать покоя. Тогда и не будет ни у одной партии подавляющего большинства.
А президента со своей администрацией и близко не должно быть около этого процесса. А Путин все под себя подмял, все контролирует. А теперь вы говорите, что без него теперь нельзя, страна развалится. Она развалится, если ничего не менять. Застой.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Пошломерзости

#240

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ну почему... о чём бы мы не заговорили, тема всегда сходится на Путине??? :-): :-):
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»