Супермаркет "ЕВРОПА"

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#41

Непрочитанное сообщение oldustas »

Интересно. Вчера был в Европе на Садовой, помидоры по цене 118 руб за кГ (это ещё с зачёркнутой скидкой в 126 руб.) А в Магните напротив встречи - помидоры по 59 руб за кГ!!! Ровно в 21 раза дешевле. вот вам и Новогодние скидки!!! :-x
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#42

Непрочитанное сообщение Tygrych »

oldustas писал(а):Интересно. Вчера был в Европе на Садовой, помидоры по цене 118 руб за кГ (это ещё с зачёркнутой скидкой в 126 руб.) А в Магните напротив встречи - помидоры по 59 руб за кГ!!! Ровно в 21 раза дешевле. вот вам и Новогодние скидки!!! :-x
118/59=2. Я понимаю что "европа" не нравиться(и мне тоже), но не увеличивая-же в 10 раз!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#43

Непрочитанное сообщение zelenina »

Tygrych писал(а):118/59=2. Я понимаю что "европа" не нравиться(и мне тоже), но не увеличивая-же в 10 раз!
Вроде тут почти все адекватные. И считать умеют. А еще знают, что цифра 1 возле цифры 2. :mi_ga_et:

oldustas, читай свои сообщения до отправки! ::yaz-yk:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#44

Непрочитанное сообщение oldustas »

zelenina писал(а):
Tygrych писал(а):118/59=2. Я понимаю что "европа" не нравиться(и мне тоже), но не увеличивая-же в 10 раз!
Вроде тут почти все адекватные. И считать умеют. А еще знают, что цифра 1 возле цифры 2. :mi_ga_et:

oldustas, читай свои сообщения до отправки! ::yaz-yk:
Сори, поторопился!!! Но факт остаётся фактом!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#45

Непрочитанное сообщение oldustas »

zelenina писал(а):
Tygrych писал(а):118/59=2. Я понимаю что "европа" не нравиться(и мне тоже), но не увеличивая-же в 10 раз!
Вроде тут почти все адекватные. И считать умеют. А еще знают, что цифра 1 возле цифры 2. :mi_ga_et:

oldustas, читай свои сообщения до отправки! ::yaz-yk:
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#46

Непрочитанное сообщение АВС »

В "Европе" на площади по коридору сквозняк конкретный (двери в обоих концах коридора постоянно открываются). Бедные кассиры... мне в куртке и то стоять у кассы было неуютно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Anonym
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2011 14:06

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#47

Непрочитанное сообщение Anonym »

Лично я рыбу, завернутую в 33 метра клеенки, демонстративно разворачиваю и кладу в один пакетик и перевешиваю. Вот такое я гавно. Разница в 200гр. один раз была. Там еще льда между слоями пленки отвалилось.
Anonym
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2011 14:06

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#48

Непрочитанное сообщение Anonym »

46Ghost писал(а):Научи лучше нормальные консервы от плохих отличать - вот таким талантом гордиться можно.
Ну это надо рентгеновским зрением обладать. Таких талантов нету, увы. Лучше их вообще не есть, изжога замучает.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#49

Непрочитанное сообщение water »

Anonym писал(а): Вот такое я гавно.
Что сделать. все мы разные...
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#50

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

Anonym писал(а):Лично я рыбу, завернутую в 33 метра клеенки, демонстративно разворачиваю и кладу в один пакетик и перевешиваю. Вот такое я гавно. Разница в 200гр. один раз была. Там еще льда между слоями пленки отвалилось.
Был такой случай, когда одна моя знакомая решила "пере"взвесить рыбу. Разница оказалась ровно в 100 грамм. Взяла другой пакет с другой рыбой и .... о чудо.... опять разница ровно в сто грамм. С третьим сортом рыбы было тоже самое!!! :evil:

А еще меня больше всего впечатлила охлажденная семга и форель( цена выше, чем у замороженной, охлажденная все-таки :ras_pal_cov_ka: ). Ну, думаю, надо взять для суши. Беру в руки, а она замороженная. Говорю продавцу: что ж вы, девушка, покупателей дезинформируете. Получаю ответ: ну камеры же морозильные, вот и замерзла рыба-то! Прям руку ей за логику пожать захотелось!!!! :-)
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#51

Непрочитанное сообщение Reich »

позавчера купил виноград зеленый, 2 дня уже тошнит, не покупайте виноград там
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#52

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а в какой брал ЕВРОПЕ виноград ?
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#53

Непрочитанное сообщение Reich »

DeathMan писал(а):а в какой брал ЕВРОПЕ виноград ?
которая на площади, этот виноград даже на подоконнике за 2 дня не изменил своего состояния, весьма странно, даже не подвял ни капли
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#54

Непрочитанное сообщение oldustas »

Говорят жадности нет предела. Вот такой подарок делает нам на праздник всем известный супермаркет "Европа" что на Садовой! И ещё как бы нам сделана праздничная скидка!!! Когда это стоили столько свежие огурцы? Неделю назад брали по 118 руб.! Вот бы Роспотребнадзор посмотрел по чём эти огурцы оприходованы и по чём их продают?

Изображение

А это в Магните

Изображение
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#55

Непрочитанное сообщение water »

oldustas писал(а):..
Так то тепличные, по 198, а это пупырчатые, но по 160 :-)
А вообще в магнитах цены на фрукты-овощи дешевле.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#56

Непрочитанное сообщение oldustas »

Магазин "Магнит" ни сколько не лучше.
В "Европе" молочка максимум на 1-2 дня по срокам задерживается в реализаци, а в "Магните" 3, 4, а то и 5 дней задержка. Кроме того, неизвестно откуда товар появился в торговом зале в холодильнике? Может он вовсе и не хранился в рекомендованных условиях хранения!!!
Вот вам типичный образчик
Изображение

Что за менеджеры в магазине, что на ул. Набережная? Может эта клеть уже стояла в подсобке? Да и в зале не подходящая температура для хранения.

Удивляет другое! Зачем? Зачем столько заказывать продуктов, если они своевременно не реализуются, почему не хранятся как положено? Вот интересно, есть ли здесь на форуме работники этого магазина? Хотелось бы спросить:- "А что если ваша мама или дочка или бабушка купит вот такой недоброкачественный продукт?"

Что лично вам с этой наживы?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Катя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2012 21:31

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#57

Непрочитанное сообщение Катя »

Насколько я знаю, в Магните никто из персонала заказов не делает, а заказы у них формируются автоматически, так что и вынуждены они продавать такие продукты, у которых вот-вот истечёт срок хранения. Я один раз купила в Магните завтрашний "Снежок" Так что дата изготовления не соответствует реальной и сколько ему на самом деле дней осталось загадкой.
Coool
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2010 16:19

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#58

Непрочитанное сообщение Coool »

ВНИМАНИЕ! Обман с ценниками!
Уже пять раз проверял! (Можете даже фокус знакомым показать!)
Идете в колбасный отдел, находите там палку колбасы с потертым ценником (потертость именно там, где вес данной палки колбасы указан) и просите ее перевесить. И вуаля! Цена выходит на 5-6 рублей дешевле чем до этого была!
Такой же фокус получился с морковкой (там даже ценники не потертые были!!) Взял два пакета уже взвешенной морковки и положил в один - взвесил... и вуаля! цена двух пракетов оказалась дешевле чем одного!
Вот такой вот цирк устраивает нам "Европа"!
Я понимаю, что у них где то недостачи выходят, но не надо же их за счет покупателей восполнять!
Всем вам совет: если товар уже взвешенный с европовским ценником, обязательно его перевзвестьте и проверьте вес товара и вес на ценнике и цену за 1 кг!!!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#59

Непрочитанное сообщение АВС »

Coool писал(а):Я понимаю, что у них где то недостачи выходят, но не надо же их за счет покупателей восполнять!
А у меня знакомый рассказал, что когда взвешивает (там где самообслуживание) - та пальцем снизу поддерживает весы, чтоб меньше насчитывали :-)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
yammi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2009 00:39

Re: Супермаркет "ЕВРОПА"

#60

Непрочитанное сообщение yammi »

Coool писал(а):ВНИМАНИЕ! Обман с ценниками!
да это не обман, просто , если этикетка затертая, значит колбаса давным-давно лежит и успела "усохнуть" как раз на 5-6рублей, ну и с овощами тоже самое.Когда проходит инвентаризация на колбасу применяется самый большой коэффициент "усушки".
Просите отрезать колбасу и отрезать "хвостик" и Вам заново ее перевесят уже с меньшим весом))
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»