Клёвые DVD

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Samael
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 15:49
Контактная информация:

Клёвые DVD

#1

Непрочитанное сообщение Samael »

Мож кто видел у нас в продаже болванки красивые/ прикольные/ интересные...?? И чтобы выбор был большой.
ИзображениеИзображениеИзображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Клёвые DVD

#2

Непрочитанное сообщение Yankse »

А кто мешает использовать принтейбл болванки? Вроде в Микроне печатали и лаком покрывали. Скока стоит не знаю.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Клёвые DVD

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
Жесть... я такого ещё не слышал !
Аватара пользователя
Samael
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 15:49
Контактная информация:

Re: Клёвые DVD

#4

Непрочитанное сообщение Samael »

Ыыыы...круто, я тоже в первый раз слышу.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Клёвые DVD

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Samael
если Yankse сказал достоверную информацию, то возможности там безграничны !
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Клёвые DVD

#6

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

:D Там шарашкина контора, правдо получше чем в мегакоме
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Клёвые DVD

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ALT_aiR
Какая разница что там, ДИСКИ они и в Африке диски, а если люди заморачиваются, значит молодцы!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Клёвые DVD

#8

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну вы даете, мужики!!! :lol:
Че, никто не обращал внимания на боксовые упаковки с надписью printable?
Есть два типа покрытий: для струйной и термотрансферной. Первые покрываются лаком (чтоб не потек рисунок), для вторых это не надо.
Чем печатать? Из Эпсонов модели серии R и RX. Про других вендоров не знаю, но скорее всего тоже есть. Энтой технологии года 3 уже, а может и больше (в смысле доступности по цене массам).
Мне вот чего не понятно: услуга такой печати офигенная, но вот наши компутерные лабазы чего-то не оказывают. При хорошей рекламе.А зря...

Yankse указал достоверную информацию. :twisted:
Аватара пользователя
elvineo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
Откуда: из курска-родом из курчатова
Контактная информация:

Re: Клёвые DVD

#9

Непрочитанное сообщение elvineo »

Ржу, гггг....идея эта не нова, в nero если устоновить компонент этикеток и шаблонов дисков(многие это неустонавливают) как раз будут размеры подогнаные для этих работ на принтере спецализированом printable...к стати в микроне стоит мой бывший принтер и лак(набор) и моя технология как лучше делать это - данная им в наследство от меня, так же как и мебель ггг...технологии этой уже 10 лет...принтер модель epson 950(комбаин) 7 катриджей 6 цветов, лак берем не спецализованный(он дорогой) а для машины бесцветный мотивфоский(обязательно! для качества) несколько лет назад стоил 200р - хватит на 1500 - 2000 дисков, фотошоп 8 версия, бумага фото ломонд 100-140 грм толщина с глянцем(качество+расход краски меньше+фиг отличишь от оригинала =) ), + пару устройств(небуду говорить каких ггг) самодельных моих+ у микрона есть еще кое что ихнее теперь + нармальные сидюки и можно запускать конвеер по изготовлению дисков эдак 300-500 в день....но на краску разоритесь-эпсон любит оригинальную, с другой сторонней он плохо дружит-залетите на ремонт принтера на несколько штук...да было время ггг...
Изображение
"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Клёвые DVD

#10

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
Дико оказалось то что они печатают на дисках под заказ, все знают про диски printebl и lightscrible и так далее, но ты сказал что они печатают на них да ещё потом лаком покрывают, вот что было для меня в новинку и диковинку !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Клёвые DVD

#11

Непрочитанное сообщение Yankse »

to DeathMan
Всегда рад поделиться полезной инфой. LightScribe и LabelFlash - это немножко из другой оперы. ИМХО, LF - наиболее интересная технология, даже без специальных болванок. Можно наносить рисунок и надписи на рабочую поверхность диска, свободную от информации. Надпись по краю диска - весьма впечатляющаяя вещь. Я так знакомых разводил :D Ну почти голограмма. :D
Получилось, что я невольно создал рекламу Микрону. Ну ладно, я исправлюсь, позже.
elvineo писал(а):Ржу, гггг....идея эта не нова, ... технологии этой уже 10 лет
Тут ты прав, ошибся только в сроках. Ей ровно столько лет, сколько самому CD (выпущенного фирмами Сони и Филлипс в 1981 году). Вот когда она стала доступной для домашних пользователей (по цене) я и написал.
в nero если устоновить компонент этикеток и шаблонов дисков(многие это неустонавливают) как раз будут размеры подогнаные для этих работ на принтере спецализированом printable...
На диске с драйверами к принтеру идет прога Epson Print CD и этого вполне достаточно. Неру в топку. И принтеры уже не специализированные, а обычные, с дополнительной опцией печати на болванках: есть специальный лоток для болванок. Собсно, проблемы как таковой, на стрйниках не существует при небольших доработках многие смогут тоже печатать (зависит от особенностей тракта подачи бумаги и расположения каретки).
к стати в микроне стоит мой бывший принтер и лак(набор) и моя технология как лучше делать это - данная им в наследство от меня, так же как и мебель
скромнее надо быть, товарищ :D
принтер модель epson 950(комбаин) 7 катриджей 6 цветов, лак берем не спецализованный(он дорогой) а для машины бесцветный мотивфоский(обязательно! для качества) несколько лет назад стоил 200р - хватит на 1500 - 2000 дисков, фотошоп 8 версия, бумага фото ломонд 100-140 грм толщина с глянцем(качество+расход краски меньше+фиг отличишь от оригинала =) ), +
950 - эт когда было? Мотивфоский имеет более высокую вязкость, отсюда и неравномерность толщины и дисбаланс (незначительный, шумность диска зависит от привода).
По поводу именных технологий: ну видел я ваш диск - невпечатлил (относиться к периоду времени когда микрон обитал в успенском). Потеки лака (следы) на рабочей поверхности (неаккуратность). Дисбаланс диска - незначительный, но всеже заметен шум на тех приводах, которые раскручивают до максимала. Хотя, справедливости ради, дисбаланс - беда многих левых диской ценой 150 рублей. Ачем PS CS4 хуже PS8?
пару устройств(небуду говорить каких ггг) самодельных моих+ у микрона есть еще кое что ихнее теперь
Ню-ню, левши вы наши.
эпсон любит оригинальную, с другой сторонней он плохо дружит-залетите на ремонт принтера на несколько штук...да было время ггг...
Все принтеры любят оригинальную. Ясень пень, что родная краска создает правильную цветопередачу и обеспечивает заявленный ресур головок. ИМХО, по качеству печать фото Epson считаю лучшим среди одноклассников.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»