Как то так.

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Как то так.

#1

Непрочитанное сообщение sasha »

Налог на интернет" поправками в ГК введут не для провайдеров, а для пользователей


Минкультуры России на портале проектов правовых актов официально уведомило о начале разработки поправок в Гражданский кодекс РФ, предусматривающих введение поголовного сбора с интернет-пользователей.
Предполагается, что, подключаясь к интернету, абонент (пользователь) будет приобретать лицензию на использование объектов авторского права и смежных прав. За счет нового регулирования предлагается снизить уровень нелегального использования интеллектуальной собственности в сети и увеличить суммы вознаграждения, причитающегося правообладателям.
Поправки в ГК коснутся обладателей исключительных прав на музыкальные произведения (с текстом или без текста), литературные произведения, аудиовизуальные произведения, записи исполнения и фонограмм.
Напомним, ранее Российский союз правообладателей под руководством режиссера Никиты Михалкова подготовил свой вариант законопроекта об изменениях в часть четвертую ГК. Идея РСП была в том, что платить за размещенные в Интернете аудио- и видеоматериалы будут операторы связи, а собирать взносы будет юридическое лицо, осуществляющее коллективное управление правами. Однако Минэкономразвития и Минкомсвязи, раскритиковали документ, указав, что обязательные сборы с интернет-трафика в пользу правообладателей создают юридическую базу для оправдания и легализации пиратства.

http://pravo.ru/news/view/113552/
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Как то так.

#2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Мне кажется что качество фильмов Михалкова несколько не соответствует его амбициям.

Где-нибудь уже начали сбор подписей против инициативы этого "барина"?
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»