Что на Запорожской АЭС?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Что на Запорожской АЭС?

#1

Непрочитанное сообщение АВС »

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Что на Запорожской АЭС?

#2

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Запорожская атомная электростанция (АЭС) планирует подключить третий энергоблок к энергосистеме страны в 23.00 5 декабря, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в госпредприятии "НАЭК "Энергоатом" в четверг.

По словам собеседника агентства, заявка на текущий ремонт блока подана с 19:24 28 ноября до 23:00 5 декабря 2014 года. Реакторная установка находится в состоянии "останов для испытаний".

Как сообщалось, третий энергоблок Запорожской АЭС отключился от сети в 19:24 28 ноября действием защиты от внутренних повреждений генератора. Причина отключения - повреждение обмотки трансформатора напряжения секции питания собственных нужд блока, что привело к отключению трансформатора собственных нужд и выключателей блочного трансформатора. Автоматика защиты блока отработала в соответствии с проектным алгоритмом.

"Блок переведен в холодное состояние без замечаний. Радиационных последствий нет", - подчеркивают в НАЭК.

Предварительная оценка уровня события в виде внепланового отключения блока №3 Запорожской АЭС по международной шкале ядерных событий INES: ниже шкалы/уровень "0". Этот уровень характеризуется как не имеющий значимости с точки зрения безопасности.


О том же ниже пишет РБК:

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что авария на Запорожской АЭС, которая стала причиной веерных отключений электричества на Украине, не несет опасности для населения. По его словам, нормальная работа АЭС возобновится к 5 декабря

«Опасности нет, никаких проблем с реакторами нет», – приводит Reuters слова Демчишина на пресс-брифинге. «Авария случилась на третьем блоке Запорожской АЭС в системе выдачи электроэнергии. Это не связано с производством электроэнергии. Все силы сейчас прилагаются к тому, чтобы отремонтировать участок», – добавил министр.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»