Осторожно: мошенники.

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенники.

#2

Непрочитанное сообщение zelenina »

Небольшая личная просьба. Большинство ваших постов - голая ссылка. Не могли бы вы хоть пару предложений писать - о чем это. Заранее спасибо! O:-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Осторожно: мошенники.

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

sasha, думаю предупреждать больше не имеет смысла...

Вы нарушаете правила форума неоднократно... След. раз будет БАН на сутки, затем на неделю, а если Вас это не успокоит, то на ВСЁ ВРЕМЯ !
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Осторожно: мошенники.

#4

Непрочитанное сообщение water »

Кину сюда.
Продаю телефон на авито. Переписка с walterjones895@gmail.com
он: это в наличии для продажи?
я: да в наличии.
он: Здравствуйте, Я заинтересован, в каком состоянии он и то, что цена, которую вы хотите продать? Я жду вашего ответа. С Уважением.
я:Корпус в хорошем состоянии. Упал вчера, не работает тачскрин с экраном. Состояние на фото.
И тут выдает это:
Я на самом деле покупают его в качестве подарка :sh_ok: :-) :-) для моего двоюродного брата, я получил веб-сайт с российским коллегой на работе, я очень занят, поэтому я делаю это интернет-магазины, вы можете мне помочь организовать доставку за границу, чтобы мой двоюродный брат через EMS почта России? Я сделаю дополнительную оплату в размере 3500 рублей на стоимость доставки.
Ниже почтовый адрес:

Name: Mike Seymour
Address : 231 N Hadsall Street
City : Genoa
State : Illinois
Post/Zip Code : 60135
Country : USA ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Позвольте мне знать, если это хорошо, и любезно прислать мне свои банковские реквизиты так что я могу сделать платеж.
С Уважением.

финал.. :dw:
блин, может все таки отправить? Хоть двоюродный брат рад будет разбитому телефону :lol:

пс. жулики просят отправить емс с подтверждением трека, а сами типа отправят потом копию платежки, ну или типа этого. Общим держите ухи востро.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Осторожно: мошенники.

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да да, было такое когда зеркалку продавал ! Многие попадаются, так как мошенники предлагают хорошую сумму за выкуп ус-ва !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенники.

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

На одном из форумов мошенник продавал разное за ненадобностью. Народ оплачивал, товар не приходил. Народ стал выяснять, кто у него что покупал - оказалось что несколько человек оплатило за один и тот же ноутбук, ну и др. Стали возмущаться - а этот мошенник вот что написал для всех: -
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Осторожно: мошенники.

#7

Непрочитанное сообщение sasha »

2 раза в Москве по авито,покупал обьективы.Сначало просил перейти для ознакомление на одноклассники и уже посмотрев и ознакомившись с содержанием странички.Принимал решение о покупке.Пока обмана небыло.
Есть ещё примочки по обнаружению мошенников .
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенники.

#8

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ещё один случай с мошенниками:
Продавцу позвонили по объявлению на авито. Сказали, что завтра забирают вещь, но оплачивают сегодня. Для получения оплаты нужно пойти в банкомат, чтобы "зайти в его(покупателя) личный кабинет и перевести себе деньги".
После предложения перевести деньги мобильным банком по номеру телефона "покупатель" исчез. :nez-nayu:

Слышала, что как-то через банкомат снимают у людей деньги. Кто знает - каким образом?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенники.

#9

Непрочитанное сообщение АВС »

А разве из банкомата можно зайти в личный кабинет?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Осторожно: мошенники.

#10

Непрочитанное сообщение Tygrych »

В свой- можно.
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Осторожно: мошенники.

#11

Непрочитанное сообщение dwamanky »

без лоха - жизнь плоха. вот девиз этих ублюдков. иначе их не назовешь.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенники.

#12

Непрочитанное сообщение zelenina »

Дело не в том, можно или нет, а в том, что есть ведь люди, которые пойдут. :-(
Весной прямо о нескольких случаях слышала - звонок: "Здравствуйте, это представитель сбербанка. Дело в том, что ваша карта заблокирована. Мы стараемся решить проблему максимально быстро - не могли бы вы подойти к ближайшему банкомату, чтобы ее разблокировать." И звонок такой именно вечером в день зарплаты, когда, скорее всего, деньги на карте есть.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Осторожно: мошенники.

#13

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Вообще, когда карта заблокирована, об этом смс приходят, причем у каждого банка это свой номер и никакой другой. Опять же - личный кабинет есть, с компа можно зайти и проверить. По поводу своих карт и счетов в банках нужно бдеть очень внимательно.

Бывает, смска приходит с паролем каким-нить - киви-кошелька, допустим, - якобы платеж некий проводится и нужно дать добро этим паролем. Но пока ты вкуриваешь, в чем дело, звонят и говорят - "Ой, там вам смска случайно отправилась, вы ее текст мне не прочитаете?" - и если ты полный лох, то прочитаешь, назовешь цифры пароля, тот чел введет их, где нужно, и твой киви-счет обнуляется :) И, спрашивается, кто виноват? ))
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Осторожно: мошенники.

#14

Непрочитанное сообщение dwamanky »

смс
девушка- типа я случайно положила деньги. переведите эту сумму на номер такой-то. ты как дурак отправляешь эту сумму а потом у тебя же еще эту сумму списывают. отправитель вернул свое. прощайте денежки. обычно небольшие суммы до 300 рублей. вроде и жалко но запариваться с возвратом неохота. так и стригут баранов по копейке...
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенники.

#15

Непрочитанное сообщение zelenina »

неваряжка, вы же понимаете, что есть неграмотные в этом вопросе и слишком доверчивые люди.
После того, как моей маме честные банковские работники, совершенно честно впарили кредитную карту, я с не клятву взяла без звонка дочке никаких действий, связанных с деньгами, не предпринимать. :-D
dwamanky писал(а):девушка- типа я случайно положила деньги. ...
а у вас при этом сумма на счете менялась?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Осторожно: мошенники.

#16

Непрочитанное сообщение water »

Мне сейчас из Кемерово парень +79059064944 предлагал в банк сходить, узнать код по переводу с электронных денег. Типа за товар деньги он мне перевел, но чтоб они зачислились необходимо ему код сказать)))
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Осторожно: мошенники.

#17

Непрочитанное сообщение sasha »

​Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, отбывающая наказание в колонии по делу «Оборонсервиса», получила положительную характеристику от администрации исправительного учреждения. Об этом Интерфаксу рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«Только после того, как она получила соответствующую характеристику от администрации колонии, ее адвокаты подали в Судогодский районный суд Владимирской области ходатайство об условно досрочном освобождении (УДО)», — сказал собеседник агентства. Источник добавил, что именно характеристика со стороны администрации колонии, а также позиция прокурора являются ключевыми для решения вопроса об УДО.

В то же время источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сказал, что Васильева в колонии не получала положительную характеристику.

По его словам, она не может быть предоставлена осужденному, который только что прибыл в колонию. Учреждение ФСИН в этом случае может выдать только формальную справку о времени пребывания, которая не может быть положительной или отрицательной. Как передает агентство, по сложившейся практике для получения положительной характеристики требуется, чтобы осужденный находился в колонии около полугода, по крайней мере — не менее трех месяцев.

Как уже писал РБК, в понедельник, 17 августа Васильева подали прошение об условно-досрочном освобождении (УДО). Сотрудник пресс-службы Судогородского районного суда Владимирской области подтвердил РБК, что Васильева подала в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении.

::yaz-yk:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенники.

#18

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня пришла СМС, там пишут, что "БАНК/900/Заявка на перевод 10500000 руб. принята".
В чём "Прикол"? :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»