Правила раздела. Читать всем участникам раздела!

Размещаются только объявления о продаже

Модератор: dwamanky

Правила форума

ВНИМАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ!!!
1) размещайте фото (если нет фотоаппарата, то фото многих товаров можно найти в Интернете) (как разместить картинку на форуме)
2) если продаётся тех. средство, делайте краткое техническое описание
3) если это автомобиль, то необходимо указать (пробег, год выпуска, объём двигателя, кол-во хозяев по ПТС, комплектацию, что идёт вместе с авто)
4) указывайте начальную цену (кроме цен при продаже недвижимости)
5) снижение цен актуально при условии, что будет дана ссылка на магазин Курской обл. с ценой на товар схожий или превышающий характеристики продаваемого товара
Рекомендации по размещению объявлений о продаже сот. тел., КПК, смартфонов (это не обязательные требования, как выше)
1) Сделать снимок передней, задней части устройства (снимать придётся другим уст-ом, а делается это для того, что бы оценить внеш. состояние уст-ва)
2) Существуют ли документы с чеком на ус-во (обычно их дают при покупке ус-ва, после оформления купли-продажи)
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Правила раздела. Читать всем участникам раздела!

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В данном разделе размещаются объявления и сообщения только о продаже товара.

Правила для Продавцов:
1. Если Вы что-то продаёте не в Курчатове, то в названии темы обязательно укажите название места, где продаёте.
Например: "Курск. Продается квартира". Если Вы житель Курчатова и продаёте товар в Курчатове, то слово "Курчатов" в названии темы писать не нужно.
2. В названии темы четко указывайте название продаваемого товара. Темы с неполным названием будут удаляться. Правильный пример: Продам видеокарту PCI-E ASUS 9800GT 256mb
Неправильный пример: Продам видеокарту.
Допускается краткое описание товара, если оно не помещается в название темы.
Например: Продается системный блок
3. В теме четко указать информацию о товаре:
- тип
- модель
- состояние
- время в эксплуатации (если б/у)
- по-возможности фото товара
- и т.д. Чем больше Вы дадите информации о Вашем товаре, тем меньше Вам будут задавать вопросов о нём, и тем больше будет у Вас шанс продать Ваш товар.
4. Обязательно указывайте цену Вашему товару. Если вы не указали цену - тема будет удалена :!: .
Пример неправильного оформления: Продается квартира, по всем вопросам звонить по тел...*****.
Если Вы не знаете, по какой цене продать товар, то пишите: Цену предлагайте/назначайте сами.
5. Если Вы желаете продать товар только за определенную цену, то обязательно в теме указывайте: Без торга!, или Торг неуместен!. Если Вы в теме этого не укажите, то автоматически соглашаетесь с торгом в самой теме.
6. Если Вы желаете продать свой товар по цене, которая устроит и Вас и потенциальных Покупателей - указывайте в теме: Торг уместен!
7. Если Вы не желаете обсуждать в теме процесс продажи Вашего товара, то обязательно в теме укажите: "По Всем вопросам писать только на личку"
8. Если Вы продаёте б/у(бывший в употреблении) товар, то Вы не имеете право назначать ему цену больше, нежели на точно такой же новый товар, продающийся в магазинах города на момент создания темы. Поэтому совет от Администрации: прежде чем указывать цену на б/у(бывший в употреблении) товар - посмотрите по магазинам города, сколько точно такой же товар стоит сейчас :!:
9. После того, как Вы продали свой товар - обязательно сообщайте в теме, что товар продан :!:

=========================================================================================================

Правила для Покупателей.
1. Если автор темы указал в теме: Без Торга, или Торг неуместен, то: Запрещается в теме каким-либо образом мешать автору темы продавать товар по его цене. А именно:
- Предлагать более низкую цену.
- Писать, что "за углом, в магазине, у дяди Васи продается дешевле"
- и т.д.
Помните, :!: что продаваемый товар является собственностью Продавца, и Продавец, согласно Конституции РФ имеет право назначить товару любую цену! И, если Продавец не сообщил в теме о возможности Торга, Покупатель, согласно Конституции РФ не имеет право каким-либо образом мешать Продавцу! То есть писать что угодно в теме, чтобы Продавец снижал цену.
В случае нарушения: нарушивший будет предупрежден, а в последствии, если будет дальше нарушать - отключен.

Но, если Вы заинтересованы в покупке данного товара и цена Продавца Вас не устраивает, Вы имеет право обратиться к Продавцу только через личное сообщение. Возможно Продавец пойдет Вам на уступки.

2. Если автор темы указал "Торг уместен", или же не указал "Без Торга", то Вы имеет полное право приводить примеры и доказательства, чтобы Продавец снизил цену товара до уровня, который бы Вас устроил.
- Если Продавец продаёт новый товар, то Вы, в случае Торга, обязаны указать источник, в котором этот же товар продаётся по другой цене. Указать источник означает - озвучить в теме официальную цену на продаваемый товар.
Например: Продавец продаёт новый монитор и просит за него 6000р. Если Вы хотите торговаться и знаете в Курчатове магазин, где такой же монитор стоит дешевле, вы обязаны предоставить в теме ссылку на прайс из этого магазина, на этот монитор. Чтобы Продавец удостоверился, что его цена - выше, чем цена в магазине. Если же Вы просто скажете - В магазине ********* этот монитор стоит дешевле, но не покажите прайс этого магазина, или фотографию ценника товара в этом магазине - Ваше сообщение будет считаться оф-топом и будет удалено :!:
Поскольку в снижении цены товара заинтересован только Покупатель, Покупатель и обязан законными и обоснованными методами доказывать возможность снижения цены! А именно: Например Вы знаете, что в магазине ******** этот товар стоит дешевле:
Неправильное доказательство: "Если не веришь, сходи сам в магазин ******* и посмотри". Такое и подобное сообщение будет удаляться. :!:
Правильное доказательство: Привести ссылки на сайт магазина, на его прайс, а если сайта или прайса нет, то разместить в теме фото этого магазина и фото обсуждаемого товара, фото товара, на котором отчетливо будет видна цена товара.

- Если Продавец продаёт б/у(бывший в употреблении) товар, то, в случае Торга, Вы обязаны указать место(человека, магазин и т.д.), где точно такой же б/у товар - продаётся за более низкую цену.
Сравнивать новый и б/у товар, как рычаг для снижения указанной Продавцом цены - запрещается. Поскольку б/у товар естественно всегда будет стоить меньше, чем новый. Но насколько он будет меньше стоить нового - это право Продавца, поскольку (см. Правила для Продавцов) Продавец, согласно Конституции РФ имеет право назначить любую цену продаваемому товару!
3. Если автор темы указал - "Писать только на личку", то - Запрещается что-либо писать в теме!!!! Даже если автор указал неполные данные о продаваемом товаре. Если Вы заинтересованы в покупке товара, или же просто хотите узнать о товаре больше - пишите автору темы только на личку :!: :!: Все остальные вопросы об оформлении темы - забота Администрации!!

=====================================================================================================

Правила и для Продавцов и для Покупателей.
1. Всегда будте взаимовежливы.
2. Запрещаются взаимные оскорбления или унижения.
3. Если Вы считаете, что в вопросах Купли/Продажи на форуме нарушаются Ваши права - не раздувайте скандал в теме, обратитесь на личку к Администрации или модераторам.
4. Если Вы считаете, что в Вашей теме нарушаются Ваши права - Не вступайте в прения с отвечающими, просто сообщите об этом Администрации или модераторам.
5. Помните, если потенциальный Покупатель действительно заинтересован в покупке Вашего товара - он всегда обратится к вам на личку(личное сообщение).
6. Покупатели - если Вы действительно заинтересованы в покупке товара, который предоставил Продавец - свяжитесь с ним через личное сообщение. Продавец всегда заинтересован в продаже своего товара, поэтому пойдет Вам навстречу быстрее, если Вы напишите ему личное сообщение.

==========================================================================================

1. Участие в Форуме, в Разделе "Объявления о Продаже" означает автоматическое согласие с данными правилами :!:
2. Администрация Форума не несет ответственности за любые торговые отношения и их последствия между пользователями Форума.
3. Настоящие правила вступают в законную силу с 20 февраля 2009 года и не затронут уже созданные темы, но полностью относятся к тем, кто будет участвовать в этих темах. :!:
Ответить

Вернуться в «Объявления о продаже»