Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

Размещаются объявления только о покупке

Модератор: dwamanky

Правила форума

ВНИМАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПОКУПКЕ!
1) Указывайте начальную (максимальную) цену за которую Вы готовы приобрести ту или иную вещь (для избежания флуда и флейма в Вашей теме)
Это правило не касается объявлений о НЕДВИЖИМОСТИ
Ответить
Papatut
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2016 22:13
Откуда: Курчатов

Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#1

Непрочитанное сообщение Papatut »

Куплю аккумуляторы к ноутбукам http://savepic.ru/9215917.png, которые уже не подают признаков "жизни" или давно у вас лежат вместе с другим компьютерным "хламом". По цене 300 руб. за штуку. Беру только целые и не вскрытые.
Последний раз редактировалось Papatut 14 авг 2016 21:00, всего редактировалось 3 раза.
ОБЕЩАНИЕ - это дальний родственник КУКИША
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#2

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Продам акк от ноута ASUS L2000 2001 года выпуска.
Цена?
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#3

Непрочитанное сообщение dwamanky »

человек тут имеет вероятно всего акки 18650 которые идут в ноутбуках. иногда просто такие акки не заряжаются в составе аккамулятора, а по отдельности очень даже ничего. особенно если их прогнать на нормальном зу.

p.s. у самого таких 10 штук есть. 4 приспособил для шуруповерта, 3 для медиаплеера. 3 в запасе.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#4

Непрочитанное сообщение t0mmy »

для шуруповерта как смог присобачить?
старый аккумулятор переделал или снаружи накинул?
поделись опытом :co_ol:

и что у тебя за медиаплеер на 18650? :dt:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#5

Непрочитанное сообщение dwamanky »

4 акка подключены последовательно. на шуруповерт 18в. расположил их в старом боксе. щас придет платка зарядная - переделаю полностью(без доставания каждый раз балансира). хотя уже почти год стоят - е разряжаются. а раньше на никель-кадмиевых заряд совсем не держали. а медиаплеер купил в китае = запитаю от 3 банок 18650(там как раз 12,5 в получится).
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#6

Непрочитанное сообщение t0mmy »

а смысл в медиаплеере питаемом от 18650 ?
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#7

Непрочитанное сообщение dwamanky »

смысл в том чтобы не париться с бп и розетками
Papatut
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2016 22:13
Откуда: Курчатов

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#8

Непрочитанное сообщение Papatut »

dwamanky писал(а):человек тут имеет вероятно всего акки 18650 которые идут в ноутбуках. иногда просто такие акки не заряжаются в составе аккамулятора, а по отдельности очень даже ничего. особенно если их прогнать на нормальном зу.

p.s. у самого таких 10 штук есть. 4 приспособил для шуруповерта, 3 для медиаплеера. 3 в запасе.
Хотел бы заметить Вам, что акки 18650 которые стоят в ноутбуках, после 6 лет эксплуатации теряют половину своей ёмкости, а то и больше. Во вторых - в корпусах ноутбуков они очень плохо охлаждаются, А от сюда вывод - местный перегрев и один или три акки умирают в корпусе аккумулятора и восстановлению не подлежат. Их даже не спасает защита в виде контролера в корпусе аккума ноутбука.
ОБЕЩАНИЕ - это дальний родственник КУКИША
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#9

Непрочитанное сообщение dwamanky »

ну не знаю. я после того как разобрал акк ноута и сделал разряд-заряд на imax емкость составила 2000 из 2400(считаю вполне нормально). аккам 6 лет было(+1 год прошел, емкость сохранилась).
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#10

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Для информации ...
Аккумуляторы 18650 с емкостью в 1500-2000mAh стоят примерно 2$ за шт.
В аккумуляторе от ноутбука ASUS L2000 стоит 6 аккумуляторов, которые после зарядки и последующего тестирования показали емкость в 1500-1600 mAh
Берем 6 шт * 2$ = 12 $, умножаем на 0.7 (коэффициент уценки) на выходе получаем 9.6$, по текущему курсу это примерно 650 руб.
В Интернете можно почитать о покупке б/у аккумуляторов в Китае, там 50-100 рублей дают за акк 18650, за который потом еще надо заплатить за доставку в Россию.
Как то так ...
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#11

Непрочитанное сообщение dwamanky »

в среднем на алиекспресс акки продают по 4-6 $(бесплатная доставка и известный бренд). это за 2000-2400 мА-час. поэтому купить в оффлайне (пусть и подсевший слегка) за 100 рублей это очень нормально.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#12

Непрочитанное сообщение t0mmy »

я тоже думал, что ТС будет покупать каждый аккумулятор 18650 за 50-100 рублей.
Он же хочет купить БАТАРЕЮ из аккумуляторов 18650 за 50-100 рублей :smu:sche_nie:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#13

Непрочитанное сообщение dwamanky »

я тоже хочу купить батарею за 200 рублей
Papatut
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2016 22:13
Откуда: Курчатов

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#14

Непрочитанное сообщение Papatut »

dwamanky писал(а):ну не знаю. я после того как разобрал акк ноута и сделал разряд-заряд на imax емкость составила 2000 из 2400(считаю вполне нормально). аккам 6 лет было(+1 год прошел, емкость сохранилась).
Хочу привести пример из жизни авто сообщества. Один купил авто и юзает каждый день на работу и обратно, второй после покупки юзает в дрифте или стритрейсерствует, а третий после покупки раз в месяц выезжает в областной цетр. А теперь вопрос: У какой машины будет высокий ресурс? Вот так же и с аккумуляторами в ноутбуках - у одного он живой по прошествии 6лет,а у некоторых сдыхает через 2 года. (Оставил ноутбук в машине,на платной охраняемой стоянке в аэропорту и улетел на 7 месяцев в командировку,а машинка на солнце стояла) :shock:
ОБЕЩАНИЕ - это дальний родственник КУКИША
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#15

Непрочитанное сообщение t0mmy »

У аккумуляторной батареи в ноутбуке есть контроллер, который следит за разрядом отдельных ячеек.
Соответственно сравнивать разряд отдельно взятого аккумулятора в автомобиле и аккумулятора 18650 в батарее ноутбука как минимум не корректно.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Papatut
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2016 22:13
Откуда: Курчатов

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#16

Непрочитанное сообщение Papatut »

Да знаю я про этот контроллер (в одном из моих ответов я уже упоминал о нём). Так вот этот контроллер имеет максимум две термопары \производитель акакумов видимо экономит\, которые прикреплены к отдельным ячейкам и соотвествено измеряет температуру только этих ячеек, а остальные как бы не приделах- вот они-то чаще и выходят из строя. И отвечаю на вторую часть вашего ответа: В своём ответе я не сравнивал ресурсы эксплуатации аккумуляторов в авто и ноутбуках, а сравнивал опыт эксплуатации ноутбуков разными пользователями, а он, этот опыт бывает очень разный, уж поверте мне. :-ok-:
ОБЕЩАНИЕ - это дальний родственник КУКИША
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#17

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Papatut писал(а):Да знаю я про этот контроллер (в одном из моих ответов я уже упоминал о нём). Так вот этот контроллер имеет максимум две термопары \производитель акакумов видимо экономит\, которые прикреплены к отдельным ячейкам и соотвествено измеряет температуру только этих ячеек, а остальные как бы не приделах- вот они-то чаще и выходят из строя. И отвечаю на вторую часть вашего ответа: В своём ответе я не сравнивал ресурсы эксплуатации аккумуляторов в авто и ноутбуках, а сравнивал опыт эксплуатации ноутбуков разными пользователями, а он, этот опыт бывает очень разный, уж поверте мне. :-ok-:
Вы наверное не владеете вопросом, иначе ересь не стали бы нести.
При чем здесь температура ячеек и заряд-разряд аккумуляторов?
Температура при зарядке аккумуляторов это не главное.
Главное на что ориентируется контроллер при зарядке аккумулятора это напряжение, которое не должно превышать определенного предела, в основном 4,2В.
Для понимания вопроса погуглите Интернет.
Теория заряда

Заводские контроллеры заряда контролируют напряжение, ток и время заряда, выбирают нормальный или щадящий режим. Если напряжение на элементе выше 3В, он заряжается в нормальном режиме. Процесс зарядки в таком случае идет в 2 этапа:
1 этап – зарядка постоянным током (Constant current – CC);
2 этап – зарядка постоянным напряжением (Constant voltage – CV).
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Papatut
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2016 22:13
Откуда: Курчатов

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#18

Непрочитанное сообщение Papatut »

Ересь идёт как раз из ваших умо-заключений! Вы так уверовали в свою исключительность, с вашим высоким рейтингом на форуме, что даже не сомневаетесь в своих выводах. А теперь давайте разложим всё по порядку: 1. В моих ответах вы нигде не найдёте про заряд-разряд аккумуляторов, за то в вашем комментарии за 4 апреля появляется контроллер, да ещё здесь же в вдогонку вы вменяете мне ввину, что я якобы сравниваю разряд аккумуляторов в автомобиле и ноутбуке. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой комментарий и найдите - -где это сравнение /наверно это ваша фантазия воспалённая дорисовала в вашей голове желаемое за действительное/. 2 В другом ответе за 6 апреля, после того как вы перемешали свои собственные доводы из предыдущих сообщений и теперь пытаетесь выдать мысль где я якобы сравниваю температуру ячеек и заряд-разряд аккумуляторов. Вот это и есть ваша ЕРЕСЬ - посмотрите ещё раз внимательно в моём сообщении расположенном выше, где там такая ВОСПАЛЁННАЯ мысль? Где я пишу о том, что температура при зарядке аккумулятора, это основной, главный показатель или критерий? Поищите внимательней, если найдёте?! И здесь же вы ещё долдоните как мантру - на что ориентируется контроллер - это и так все знают, поэтому я даже не упоминаю эту прописную истину. И в завершение ко всему выше сказанному - посмотрите на тему "Куплю сдохшие аккумуляторы", где я в своих комментариях пытался донести мысль только о РЕСУРСЕ аккумуляторов в ноутах и почему он снижается у всех по разному. Вы видимо в школе плохо тянули по химии, иначе бы вы знали, что химические процессы в литиевых аккумуляторах сильно зависят от температуры и это ГЛАВНЫЙ критерий РЕСУРСА батарей в ноутах. Советую почитать раздел школьной химии -"Влияние температуры на скорость протекания химических реакций" P.S. Основываясь на показатели учебников по химии: При 0'C по Цельсию ёмкость литий ионной батареи падает за год на 5%. При 25'C аккумулятор рискует за год потерять до 20%.,а при 40'C ёмкость падает в течение года на 40% Вот так как-то. ::yaz-yk:
ОБЕЩАНИЕ - это дальний родственник КУКИША
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#19

Непрочитанное сообщение dwamanky »

а мне говорили что литий наоборот при температурах близких к 0 и минусовых не держит емкость. где правда, брат?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Куплю "сдохшие" аккумуляторы к ноутбукам

#20

Непрочитанное сообщение t0mmy »

dwamanky писал(а):а мне говорили что литий наоборот при температурах близких к 0 и минусовых не держит емкость. где правда, брат?
Papatut писал(а):раздел школьной химии -"Влияние температуры на скорость протекания химических реакций"
об этом умалчивает.
Papatut писал(а):Вы так уверовали в свою исключительность, с вашим высоким рейтингом на форуме
На данном форуме нет рейтинговой системы, есть количество написанных сообщений.

Когда пытаетесь, что то донести до собеседника, приучитесь вставлять цитаты из его (собеседника) сообщений.
Так читающим Вас будет более понятно, что с чем Вы пытаетесь скрестить.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Ответить

Вернуться в «Объявления о покупке»