Должен знать. Несовершенства банковской системы.

Общие объявления пользователей форума, кроме объявлений о покупке, продаже и услугах!

Модератор: dwamanky

Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Должен знать. Несовершенства банковской системы.

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Для тех часто пользуется банковскими картами в Интернете для оплаты в Интернет в магазинах


Самые простые правила, которые Вас избавят от кучи проблем:
1. Заведите отдельную карту для таких целей. Никогда не оформляйте карту с овердрафтом (НИКОГДА) под данные нужды.
2. Обязательно подключите СМС уведомления на неё (так вы будите отслеживать все затраты мгновенно, и в случае спорного момента вы сможете по горячим следам восстановить картину и справедливость)
3. Проверьте работу системы безопасности 3D Security (на какой нибудь дешевой покупке в проверенном магазине или интернет площадке)
4. Покупайте только у проверенных Интернет магазинов (читайте отзывы) или торговых площадок таких как Aliexpress или Ebay и так далее
5. Перед покупкой переведите необходимую сумму на карту, если цена в $ то зайдите на сайта того банка чья карта и посмотрите обменный курс, с помощью этого вы высчитаете сумму в рублях, после оплаты у Вас не должно остаться остатка, а если остался то переведите его на карту которой не оплачиваете покупки онлайн.

P.S. Почитайте про "Технический овердрафт" перед крупной покупкой, ведь при покупке в день оплаты может быть один курск доллара а на момент проведения операции банком другой курс, вот тут и может проявиться тех. овердрафт даже на дебетовую карту. Ни один пользователь банка не застрахован на такой случай и банк Вам скажет что так и должно быть и такова система банковская, так что учитывайте такой фактор риска Так же на технический овердрафт сразу накладываются повышенные проценты (например с Сбербанке это 0.1% в день, в месяц уже получается 3%, а годовые все 36%, в других банках условия такие же, но процент может отличаться, скорее всего в худшую сторону для держателя карты)
Ответить

Вернуться в «Общие объявления»